О системах зажигания MSD и прочих CDI.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
ANT25, нельзя так увеличивать. У нас же холостая искра есть, и она тоже будет гореть во время впуска в другом цилиндре , возможно воспламенение. "длинную" искру можно только до оборотов 4тыс. , потом уже не айс, у нас и так между импульсами (по заднему фронту) DIS2 на оборотах выше 7тыс. около 6мс. т.е. если накопление энергии 2мс и затем разряд , то у нас остаётся время на горение( не более 4мс)+время на новое накопление 2мс.
Да и "длинное" горение на стандартных катушках невозможно. Но возможно применение многоискрового режима в системах CDI , но при этом несомненно будет падать мощность искры . Тут палка о двух концах.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, нельзя так увеличивать. У нас же холостая искра есть, и она тоже будет гореть во время впуска в другом цилиндре , возможно воспламенение. "длинную" искру можно только до оборотов 4тыс. , потом уже не айс, у нас и так между импульсами (по заднему фронту) DIS2 на оборотах выше 7тыс. около 6мс. т.е. если накопление энергии 2мс и затем разряд , то у нас остаётся время на горение( не более 4мс)+время на новое накопление 2мс.
Да и "длинное" горение на стандартных катушках невозможно. Но возможно применение многоискрового режима в системах CDI , но при этом несомненно будет падать мощность искры . Тут палка о двух концах.
В другом цилиндре конец такта выпуска и начало впуска. Скорее всего ты прав и жеч искру дольше вмт не стоит.
Чёт ты не много напутал с цифрами, ну да ладно не в этом суть.
Всю конструкцию я строю на самодельных катушках. Думаю ватт на 100 пока хватит на канал. Эксперименты дадут понять как сильно сгорают электроды свечи. Возможно мощность придётся ограничивать. Либо корч - 1 заезд комплект свечей. ;)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
ANT25, с цифрами я не напутал, просто дал их для оборотов 9тыс. , о чём и написал , что к примеру на оборотах выше 7тыс..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты катушки ВВ сам мотаешь? О как! А медь не тянешь сам на обмотку через мясорубку? :)
както давно читал про кубу и про наши автомобили там. так вот зч нету и местные сами всё делают. некоторые даже головки и чегото там вытачивают. о как
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мда - об этом вообще то было написано еще в 1 посте темы.
фунтик вроде взрослый мужик но почему то никому не верит и все сначала отвергает, потом начинает собственные эксперименты которые до него делали мильон раз и в итоге обнаруживает что ему никто не врал и всё правда.
ну видимо у него очень много времени свободного и ктото ему в жизни так сильно насолили что он никому не верит и ему бедному приходится всё самому выяснять............
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ты катушки ВВ сам мотаешь? О как! А медь не тянешь сам на обмотку через мясорубку? :)
Не совсем понятно в чём проявляется твоё остроумие.? По твоему тут пол форума сталь плавят для коллекторов, медь тянут для проводки?
Конечно же все пытаются использовать готовые изделия, но иногда таковых не существует.

Изготовить высоковольтную катушку, вообще мозгов не надо. Даже induke сможет. Хотя не уверен.

С твоим высказыванием, тебя как родного примут на тюнингэво например. Но поделками врят ли заинтересуются ;) .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ANT25, думаю induke сможет получше вашего катушку расчитать и намотать, если понадобится.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На каком основании так думаеш?
Считай мне импонирует его тип мышления.
Судя по его постам он логичен, последователен, и технически образован.
У такого человека получится все намного грамотнее, чем у тех, кто работает по отрывкам из чужих наработок не соображая самостоятельно. Просто на это уйдет время, а время = деньги.
Кому то это время принесет некий профит, а кто-то его просрет написанием десятка страниц на форуме.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В частности, считаю, именно поэтому его колхозный турботаз до сих пор ездит. Потому что он знает где и как надо сколхозить чтобы было надежно.
Обычно же всем надо чтобы пайпинг блестел как у кота яйца.
А он вам уже доказал что надежно может быть даже когда дад припаян мгтф'ами и перемонтан синей изолентой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
На каком основании так думаеш?
мля
она мотаеця на секционном каркасе с хорошей диэлектрической стойкостью.
вобщем то всё упирается в каркас высоковольтный шоп не пробило на сердечник
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
обычно это свидетельствует о полной некомпетентности в вопросе)
с чего ты взял ? может он бедный и приходица лепить из говна или руки из жопы выросли или нужно сделать за день с помойки тк нет времени собирать красивые чачки при этом оставаясь вполне компетентным ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Ну начнем с того что на МГТФ-е не держится изолента - потому что к тефлону такие шняжные клеи не липнут ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
с чего ты взял ? может он бедный и приходица лепить из говна или руки из жопы выросли или нужно сделать за день с помойки тк нет времени собирать красивые чачки при этом оставаясь вполне компетентным ;)
близко к истине
денег не было. времени не особо. красоту делать не умею, ну не умею бляяяя. я знаю как сделать( делаю) чтоб надежно работало а красиво не получается
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
фунтик вроде взрослый мужик но почему то никому не верит и все сначала отвергает, потом начинает собственные эксперименты которые до него делали мильон раз и в итоге обнаруживает что ему никто не врал и всё правда.
ну видимо у него очень много времени свободного и ктото ему в жизни так сильно насолили что он никому не верит и ему бедному приходится всё самому выяснять............
То что ты говорил я не верил и не верю. И вообще на CDI можно сделать "длиннющую" искру, по сравнению с TCI, но она не нужна там!
induke, а эксперименты я проводил , ещё когда у тебя и корочек научного сотрудника всех сотрудников по РЭА , не было и в помине, и ты тогда паял приёмник детекторный на МП40, но у тебя и тогда ничего не вышло!