Кто восстанавливал постели 16кл гбц

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#1
Лежит головка с изношенной постелью, каков бютжет ремонта?
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#2
В Питере поравить постель распредвалов на ВАЗовской голове стоит от 8 до 12 тысяч...
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#4
Да млин,скока ж развертка тогда стоить будет,если восстановить такой космос,проще башку взять хоть новую хоть б.у
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#5
Проще, если башка не космос, тогда наверное есть смысл делать
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#7
Под что разворачивать собрались если там уже просажено все ? На заводе нет никаких разверток, бортштангами пастели проходят соосно плоскости гбц и осей валов.
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#8
ну и что что просажено.гбц и постель фрезернуть сначала потом развернуть
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#9
ну и что что просажено.гбц и постель фрезернуть сначала потом развернуть
да, всё верно. только никто не думает о том что вал вниз смещается. ну для бошки это мошт и не очень критично а вот у меня друг пастель кв правил и ему ее есесссно тоже просадили и молчат. ну он собрал завел и маслонасос сразу умер. угадайте почему
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#10
ну и что что просажено.гбц и постель фрезернуть сначала потом развернуть
Соосность как поймать ? А потом чего у меня ремень сползает и рвется, сальники тоже подрезать придется ? Без обид, но мне это кроилово даже в сток мотор было бы стремно ставить.
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#11
А мне пофиг)если че я бы поставил,пробывать надо все самому а не сидеть мечтать про это в инете)))были б развертки
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#12
К сожаленью разверток нету 16 кл сам жду.8 кл были Мише в Муром отправлял,на валдай были вроде.
Постель себе менял,гбц жалко было,все работает крутиться.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#13
А мне пофиг)если че я бы поставил,пробывать надо все самому а не сидеть мечтать про это в инете)))были б развертки
О чем мечтать ? Скроить несколько рублей с риском завязать дорогущую движку? Нет, спасибо ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#14
А мне пофиг)если че я бы поставил,пробывать надо все самому а не сидеть мечтать про это в инете)))были б развертки
ты из тех кто САМ но повторяет все известные ошибки?
инет на то и есть шоп опытом делиться и тратить потом деньги и усилия на то что заведомо работает
а так тоже верно пишут - просадят пастель в сторону и буит масло течь и ремень рыгать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#15
тем более неудачный опыт в этом деле уже есть
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#16
О чем мечтать ? Скроить несколько рублей с риском завязать дорогущую движку? Нет, спасибо ))
Да нееет не так ты меня понял,я не дибил на пиленой башке и дорогом низе эксперементировать,на стоке,а на счет чужих ошибок две стороны медали,у всех например дриснуло а ты додумай чтоб ездило,наверно испытывал когда нить"то неловкое чуство когда сделал сам и работает")),короче каждый при своем мнении остаеца,че флудить ?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#17
да, всё верно. только никто не думает о том что вал вниз смещается. ну для бошки это мошт и не очень критично а вот у меня друг пастель кв правил и ему ее есесссно тоже просадили и молчат. ну он собрал завел и маслонасос сразу умер. угадайте почему
Редукционный клапан потому что не работал! Что тут гадать то? Тут не что-где-когда.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#18
да, всё верно. только никто не думает о том что вал вниз смещается. ну для бошки это мошт и не очень критично а вот у меня друг пастель кв правил и ему ее есесссно тоже просадили и молчат. ну он собрал завел и маслонасос сразу умер. угадайте почему
Если ты про Рому щас говоришь то ни че у него не умерло, не надо ля-ля, сразу подпилили шестерни и все. т.к. изначально он даже не проворачивался
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
У нас в городе все делается без проблем, ну правда если прян не в говно постель изнонена до полного пиндеца
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#20
Если ты про Рому щас говоришь то ни че у него не умерло, не надо ля-ля, сразу подпилили шестерни и все. т.к. изначально он даже не проворачивался
дело не в том что ляля а в том что при расточке есть некие подводные камни которые мало кто учитывает.