Кидала из Нижнего Новгорода!!!

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
ездил в суд, вообщем чуть ли не был послан:
вы с иском?
я: нет я хотел узнать образец иска или где можно составить иск, тут же: Знаете мы не юр.агенство если не чего по делу досвидания.
я: как я могу подать иск не зная по какой форме заполнять? или в свободной форме?
они: да.

вот и все поговорили, не понятно в иске тоже самое излагать, что и в заявлении или как то основываясь на постановление?
Неа постановление тут не катит. Ты пиши иск как в заявлении. А суд п3скай сам разбирается. Не плохо найти свидетелей которые хоть что то подтвердят.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
Dimca,мне помог земляк достать до Волгограда и решить проблему,ментовка - это бесконечный фуфел не поцанский. попробуй найти людей ,которые вывернут ему кости - это самый быстрый и действенный способ решения проблемы. иногда мир реально тесен....
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
вот и все поговорили, не понятно в иске тоже самое излагать, что и в заявлении или как то основываясь на постановление?
это ты идешь к юристу, заносишь ему бабос и он грамотно пишет тебе бумажку с которой потом ты идешь в суд.
 

Dimca

Пользователь
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Самара
упустил этот момент, кто знает какая гос.пошлина будет на исковое заявление такого рода?
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
упустил этот момент, кто знает какая гос.пошлина будет на исковое заявление такого рода?
все зависит от суммы иска, в налоговом кодексе статья 333 помоему часть статьи не помню, но нужно определиться в какой суд подавать, мировой или районный, это тоже зависит от суммы иска, сейчас посмотрю может у меня образец искового есть то в личку брошу!
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
кто тебе сказал что районный, в районный суд подается при сумме иска более 50 000 рублей
сейчас сброшу исковое, там же формула расчета пени за неисполнение обязательств, и расчет государственной пошлины, в исковом красным шрифтом выделено что тебе нужно поменять
 

Dimca

Пользователь
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Самара
кто тебе сказал что районный, в районный суд подается при сумме иска более 50 000 рублей
сейчас сброшу исковое, там же формула расчета пени за неисполнение обязательств, и расчет государственной пошлины, в исковом красным шрифтом выделено что тебе нужно поменять
ну тк, письмо которое пришло в нем и написанно: обжаловать либо в прокуратуре или в Федеральном суде кировского района по адресу: пр.Кирова 100, вот так туда я и ездил http://kirovsky.sam.sudrf.ru/
 

006999

Местный
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
319
Лайки
0
Адрес
Камышин
Сочувствую!!! Я тоже типу отправил 13 косарей это было три года назад и кинул куда только не обращался такая же хрень как у тебя и я ничего не смог никому доказать !!!поехал бы головы отбить ему но ехать надо было 1800 км!!!
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
ну тк, письмо которое пришло в нем и написанно: обжаловать либо в прокуратуре или в Федеральном суде кировского района по адресу: пр.Кирова 100, вот так туда я и ездил http://kirovsky.sam.sudrf.ru/
это обжалование самого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, то есть если ты с ним несогласен то его ты и обжалуешь в прокуратуре или рай. суде