Вопросы связанные с настройкой.

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
я думал что это можно делать на стенде, загрузить на 50% например их, и смотреть сколько нальет за минуту при разных напряжениях.

зы. хотя подумал, это же от частоты будет зависеть... в общем надо подумать
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
ilkari написал(а):
я думал что это можно делать на стенде, загрузить на 50% например их, и смотреть сколько нальет за минуту при разных напряжениях.

зы. хотя подумал, это же от частоты будет зависеть... в общем надо подумать
Так уже пробовали, получается ерунда http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... f=1&t=1927
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ну хорошо, попробуйте взять мозг январь.
эмулятор сигнала дпкв, ну или электромотор+шкив. и не забыть про дф.

на стенде собрать, и на разных режимах пролить. вместо дмрв потенциометр, и ставьте на любой расход воздуха.

в таком случае гарантированно опадает косяк со стороны самопального девайса-генератора.
+ по диагностике вы видите время открытия форсунок.

например обороты у вас постоянные, загрузка форсунок однозначно управляется потенциометром а-ля дмрв.
реальная производительность форсунок видна на столе.

меряйте на разных режимах, и даже тупо методом тыка правьте динамику чтобы производительность соответствовала расчетной.
(по АЦП дмрв видим "расход воздуха" на столе видим реальный расход бензина)
чем не ШДК? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
методика определения выложенная на ст с реальной жизнью имеет мало общего ибо там считается что форсунка открываетcя и закрывается мгновенно а это не так. к сожалению из этого нельзя извлечь ни положение клапана ни расход через форсунку в переходных режимах. который кстати еще давлением на ней определяется.

проще взять исходные данные (от исходных машин).
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Сложно взять того, чего нету... :(
Придется дрочиться с изменением режимов впрыска.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Макс, а как считаешь, имеет право на жизнь метода Т3 (время открытия) минус Т1 (время закрытия) если учесть, что оно будет работать в пределах погрешности?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ответ прост - получи на стоке стоковые значения - тогда расмотрим! осцилограф то есть?
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Maxi написал(а):
Ответ прост - получи на стоке стоковые значения - тогда расмотрим! осцилограф то есть?
Так осциллограмма же приведена хоть и с гамно-осциллографа, но для данных задач хватает.
Правда нужно решить небольшие проблемы с дребезгом при выключении форсунки... Но тут полевик+быстрый диод должен решить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
я по гамнаоцилографу не марку машины не конкретно че там за форсунка - не наблюдаю.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Макс, вопрос не как найти родную динамику той или иной форсы, а как определить динамику любой форсы...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Блин ну какой опыт? если вы не понимаете какой нужен стенд - о чем можно говорить?
готовых решений нет - надо делать свое железо.
c точным измерением расхода и точным изменением времени.
а далее все считается.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
По мне так вообще не понятно как работает динамическая коррекция форсунок.
Как оказалось что напряжение измеряется на замке зажигания со всеми потерями при потребителях.
При этом на ЭСУД питание идёт отдельно и напряжение там совсем не такое как на замке зажигания.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
у меня разница на замке и акб при потребителях всё навсю около 0,4в, а вообще январь запитан напрямую с клеммы акб (по крайней мере у меня)
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
ORIS написал(а):
у меня разница на замке и акб при потребителях всё навсю около 0,4в, а вообще январь запитан напрямую с клеммы акб (по крайней мере у меня)
На всех вазах питание идёт напрямую с АКБ.
При нынешних сечениях проводов потери могут составлять куда более 0.4 V
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Макс, потому и прошу совета чтобы разобраться.
А если уйти от метода СТП и сделать, так:
Пролитые значения статики форсунок пускай 140 куба в минуту это 1 куб за 0,375 сек.
Потом по стенду выставляет напряжение скажем 14В и 60 сек и 100 циклов получаем 18 кубов это 1 куб за 0,3 сек, следовательно при 14В динамика будет 0,075 с.
Так же делаем на всех интересующих нас напряжениях.

Только вот какое кол-во брать циклов 100, 200 или 50, хотя если все верно, то при одинаковом кол-ве циклов разница во времени будет не изменно при одинаковом напряжении.

Макс, технология примерно верна?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
да только на всех напряжениях не нужно - зависимость от напряжения cчитается по 2м точкам
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Maxi написал(а):
да только на всех напряжениях не нужно - зависимость от напряжения cчитается по 2м точкам
какая функция?