Вопросы связанные с настройкой.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
"(режим калибровки), что позволяет адаптировать систему к уровню шумов любого конкретного двигателя" -это, по-видимому, заводские калибровки, задают их для всех режимов работы двигателя. Я так понял)))
Ну тогда опиши в каком месте с момента старта это применяется? При ините, при постоянной работе, в ТА (точке адаптации по шуму), прочее? ;)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Короче в RAM_42 при старте помещается значение шума канала интегратора - это наверное применимо ТОЛЬКО к 9011, т.к. в 9010 есть полноценный референс канал, где то, что положили в RAM_42 можно считать всю дорогу...
Вынужден сказать спасибо Максу, за писанину времен былой адекватности...
И почему ты таким стал... :(
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
И почему ты таким стал... :(
А я тебе расскажу. По нескольким причинам:
1. Количество пидоров на душу населения в этой стране зашкаливает. Начинаешь объяснять дубовым на пальцах, они внезапно умнеют, ЧСВ начинает жестко шкалить и у них в головах откуда-то внезапно появляется мысль, что можно плевать на макушку тому, кто тебя еще вчера учил всему, что ты знаешь;
2. Внезапно поумневшие в какой-то момент времени все-таки осознают, что до Олимпа им еще далековато, но что-то они уже умеют и пора бы уже денег на этом заработать. Поэтому они берут цену за работу лучших, скидывают рубль-два и начинают клепать, отнимая собственно хлеб у того, кто их сам же чему-то и научил. Попутно, если вылезают какие-то косяки или непонимания - снова сыплется на голову вышеназванного учителя, мол это он виноват, ах какой он плохой, неправильно сказал (хотя вероятнее всего неправильно поняли или тупо не услышали).

Я, если честно, вообще очень удивляюсь, почему Макси до сих пор кому-то что-то объясняет, показывает и чему-то кого-то учит. Абсолютное большинство на его месте вообще тупо не писали бы нигде и ничего, стригли молча бабло и гаденько хихикали над теми, у кого вопросов больше, чем ответов.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
А, и эта, если у кого-то вдруг возникнут какие-то левые мысли по поводу того, что этот пост был заради подката к Макси - откиньте мысли сходу. С Макси я не знаком, не пересекался и вряд ли когда-то пересекусь. Но уважать его действительно есть за что, поколения тюнеров, настройщиков и прочих околачивающихся рядом выросли на его мануалах.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Спасибо, кэп, только ты упустил одну немаловажную истину: на троллинг и пустой треп (взять тот же АЕМ) - времени всегда УУУУУЙМА, впрочем, как и желания. На вопросы же по сути: ой блять, я весь занятой. Ну хуле, если ты занятой, то нахуй входить в тему где есть простые (для него) вопросы, требующие простые ответы, при этом рассыпаясь в фэйспламканья "чуть больше чем" (до чего же тупое выражение) в каждом посте. Ну коль занят, то занимайся делом, нахуй на изжогу себя разменивать. Убей не понимаю такого подхода...
Да и кроме воров и конкурентов есть масса народу, кот. ни к первым, ни к вторым не относятся в принципе. Мне лично таким ваще незападло помочь посильно. Наверное, со мной что-то не так... ;)
И, кстати, коль о ворах и т.п. завели базар, то блять, откуда он взял ту же волшебную Тзаряда, для о чудесной ЛС46 (кот. вот-вот выйдет :) :) :))? Ах да, спиздил с Эсперо, ёба! Вот только незадача: он - нихуя и ни разу не вор, а весь такой вот молодец на сером Клио РС (типо на белом коне :)), а те, кто занимается ТОЧНО тем же, что он, где он стал на место "Эсперо", сразу и априори - воры и пидарасы.
Нескладуха какая-то, не находишь? Равноценно, что я спиздив у тебя - молодец, а ты спиздив у меня - пидарас. Надеюсь, пример красочный и доходчивый. ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
на троллинг и пустой треп (взять тот же АЕМ) - времени всегда УУУУУЙМА, впрочем, как и желания. На вопросы же по сути: ой блять, я весь занятой.
Ты в корне неверно понял мои слова. Есть большая разница между "нет времени" и "мне это не надо". Кто, у кого, когда и где спиздил - это уже больше к совести. Человек делится информацией (ваще не важно, под каким соусом, по какой причине и т.д.) - спасибо ему за это. Исходя из моего мировосприятия - ты по отношению к Макси ведешь себя неправильно. Сначала просишь каких-то ответов, получаешь их, потом снова нужны новые ответы - ты получаешь их, как тебе кажется, не в полной мере, тут же посылаешь человека нахуй и возмущаешься, с чего бы это вдруг он тебе ответов-то не дает?
Фраза "не единственный на олимпе", кстати, тоже порадовала пару страниц назад. Это примерно как Биллу Гейтсу дружескую затрещину влепить со словами "слыш, Билли, я понял, как ключи в реестре редактировать, я теперь такой же ахуенный, как и ты!"
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Главное, что ты понял меня... Макс оценит твое мнение. ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Главное, что ты понял меня... Макс оценит твое мнение. ;)
Мне похер, если честно, но очень коробит, когда плюют в колодец.
И я тебя не понял, извини, мы, видимо, просто по-разному воспитаны.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Мне похер, если честно, но очень коробит, когда плюют в колодец.
И я тебя не понял, извини, мы, видимо, просто по-разному воспитаны.
Значит тебе похер как с тобой говорят на улице и через слово говорят в лицо что ты фрик. Или на это тоже не надо было обращать внимание?:D
Непонятно зачем ты со стороны впрягаешься вообще. Он - мальчик взрослый, и вполне при желании сам на все ответит (точнее назовет фриками и включить троллинг на 100%). ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Значит тебе похер как с тобой говорят на улице и через слово говорят в лицо что ты фрик. Или на это тоже не надо было обращать внимание?:D
Я умею ценить безвозмездную помощь и уважать людей, которые что-то сделали ради понимания других. Прочти тему с начала до конца, взвесь тщательно, что ты получил при общении с Макси и что ты от этого общения потерял. Если уж и после этого не придет понимание того, о чем я говорю - тогда извини, мы точно из разных миров. Обращать внимание на всякие безобидные выкрики - трата времени, глобально надо смотреть на происходящее, а не заострять внимание на эмоциональных порывах.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Да, мы действительно разные: я поставил ИДУ, и нашел 2 адекватных реверсов (кот. ВООБЩЕ без лишних понтов и словестного поноса помогали для достижения общей цели), сделал обработчик логов, выстраивающий автоматически целевой параметр для настройки фильтров, изначально до определенного момента был предельно (даже чрезмерно, за что мне пара даунов засчитали прогибы) вежлив с Максом. Ты конечно же знаешь и сделал больше, я тут просто поставлен на колени. Спасибо тебе, что открыл мне глаза и попутно закрыл свои и вагон проебов со стороны оппонента.
Полагаю нам обсуждать больше нечего.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Значит тебе похер как с тобой говорят на улице и через слово говорят в лицо что ты фрик. Или на это тоже не надо было обращать внимание?:D
Непонятно зачем ты со стороны впрягаешься вообще. Он - мальчик взрослый, и вполне при желании сам на все ответит (точнее назовет фриками и включить троллинг на 100%). ;)
Монстр, бля..Вот как раз из разряда как Тех сказа-сначала научите а теперь сверху на макушку...Я вот Макса...не очень перевариваю из за этого "пафоса" и пары стычек в сети...но уважение к нему не теряю-много лет назад начал тему турбо ТОЛЬКО из за лс43...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Да, мы действительно разные: я поставил ИДУ, и нашел 2 адекватных реверсов (кот. ВООБЩЕ без лишних понтов и словестного поноса помогали для достижения общей цели), сделал обработчик логов, выстраивающий автоматически целевой параметр для настройки фильтров
Ты по-прежнему ковыряешь реестр, пора уже писать свою ОС, чтобы говорить на равных с Билли.