Вопросы связанные с настройкой.

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
to mOren - спасибо, там я тоже уже поковырялся, но основной эффект дало все-таки смещение по мин/макс уоз и подбор минимального смещения рхх

to vint46 - вот ты злодей :) добился таки своего - перекатал я поправку, другой методой немного, горбатость на том режиме почти ушла.

serjj - довольно странно, я возможно плохо помню но осенью пробовал на трс239 сделать широкополосное регулирование, все работало неплохо и вполне себе корректно, может повезло. хз.

кстати - помню задавал вопрос по трс239, как сделать чтобы состав смеси после запуска двигателя быстро возвращался к заданному в калибровке - "состав смеси на хх" - оказалось что надо крутить калибровку "Скорость изменения коррекции состава смеси" расположенную в разделе - "Отключение топливоподачи" и все прекрасно меняется как нужно, если завернуть в самый верх то состав становится целевым сразу после пуска почти моментально.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
serjj - довольно странно, я возможно плохо помню но осенью пробовал на трс239 сделать широкополосное регулирование, все работало неплохо и вполне себе корректно, может повезло. хз.
чесно говоря ШДК регулирование пробовали на ТРС237. Сейчас надо будет попробовать ещё раз на ТРС239
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
не. я уже пофиксил хрень с дерготней, под горбатостью я имел ввиду внешний вид поправки - которую мы с тобой обсуждали.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
хмм, плывущих оборотов у меня нету, у меня были провалы на сбросе в хх и дерготня на входе в хх. Других проблем не было, может ты просто перепутал меня с кем то.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
когда приближается к оборотам хх, начинается раскачка и дерготня туда сюда, очень неприятно, в принципе лечится оно минимальным смещением угла зажигания по наполнению, но пока еще не делал - как сапожник без сапог, людям делаешь на себя времени нет
я это имел ввиду.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
усе. понятно:) я про это выше написал что разобрался с проблемой и все стало нормально - решилось все подбором углов по сути
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Monster, ну круто че. Наконец то шагнули дальше ущербного января которого скоро снимут с производства.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
микас круче ущербного января? улыбнуло ))) начиная с того что это один в один я5 тока со своими глюками ПО
Макси на эту тему может хорошо высказаться ))
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
с трудом понимаю, как там все работает, но изврат это жесткий с выносом таблиц в еепром. типа чтобы не дорабатывать до онлайника
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
после установки других распредвалов скинул пару градусов на верхах в области максимального "атмодавления" двигатель быстрее стал добираться к 8000... загадочный ЖМ... больше наполнение = меньше УОЗ???
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
совершенно верно.
больше наполнение- больше плотность смеси. больше скорость ее горения.
больше скорость - меньше опережение угла.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
а ты как бы не думал почему чем больше буста, тем углы ниже?)))