Вопросы связанные с настройкой.

Kvasia

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
57
Лайки
0
парни у меня снова чудеса с моим тазом:
1) пока пропала ошибка дад (по коду дмрв)
2) стали активно появляться ошибки дпкв и дф, причем в мокрую погоду, грешил сначала на то что просто заливает разъем дпкв, взял здоровую термоусадку и заизолировал здоровенный кусок шнура начиная с разъема. почистив и полив предварительно разъем ВДшкой, ничего не изменилось, махнул дпкв, результат ноль.
пример: еду себе по мокрому мкаду, ерзаю по рядам меняя скорость, в какойто момент при переключении передачи машина затыкается, стрельба в выхлопе, и двигатель не набирает больше 1200 оборотов, если пониженную воткнуть, те принудительно двигло раскрутить, стрелка тахометра падает в ноль. через некоторое время двигатель мне разрешает его раскрутить допустим до 2800, тоесть до 2800 все ровно, потом как отсечка... а потом ррраз и я могу снова крутить в 7500.
в тырнете везде в таком поведение дпкв винят неисправность дмрв, или шкив коленвала, тоесть, если тыкать пальцем в небо, то что поменять сначала, шкив или дад? цена одинаковая в целом, а шкив менять мокро и холодно )))
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Kvasia, Чет мне кажется у тебя проблемы с проводкой, как вариант тупо контакт, может проверить сопративление проводов от мозга до разъемов. При попадании влаги, начинаются всякии наводки.
 
Последнее редактирование модератором:

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Там уже надо провод ДПКВ менять с разъемом, а не сопротивление мерить. Но он ща будет пяткой в грудь себя бить, что визуально провод в идеале.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Там уже надо провод ДПКВ менять с разъемом, а не сопротивление мерить. Но он ща будет пяткой в грудь себя бить, что визуально провод в идеале.
Разъем ДФ, кстати, тоже стоило бы поменять, я думаю.
 

Kvasia

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
57
Лайки
0
хм, поменяю разъемы, эти были припаяны меньше года назад, аккурат перед сборкой, ну так, на всякий случай менял (на старых проблем небыло ниразу). Мож еще есть какие зацепки, или ждем результатов после замены? кстати сегодня весь день отъездил с отсечкой в районе 4тыс, а к вечеру отсечка сдвинулась к 6 тысячам)
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
хм, поменяю разъемы, эти были припаяны меньше года назад, аккурат перед сборкой, ну так, на всякий случай менял (на старых проблем небыло ниразу). Мож еще есть какие зацепки, или ждем результатов после замены? кстати сегодня весь день отъездил с отсечкой в районе 4тыс, а к вечеру отсечка сдвинулась к 6 тысячам)
может шкив приказал долго жить ? бывает и такое ...когда отсечка 4000об
 

Kvasia

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
57
Лайки
0
шкив вроде не бьет визуально, но в связи с тем что я не залазил под машину с наступлением холодов, ничего про него сказать не могу, кстати на старом дпкв была металлическая стружка с грязью, скорее всего это были ошметки шипов поднятые этим гребаным магнитом с асфальта, но конечно может и шкив начал рассыпаться))

serjj а почему не рекомендуют паять, мне никто не говорил ничего плохого про пайку, и какбы наоборот это лучше и надежнее скруток и немерянного количества обжатых пап-мам, проводку перед надуванием я тупо снял и перепаял, слегка удлиннив в некоторых местах, хотя у меня была родная 15-я длинная проводка. по поводу скруток, у меня на атме еще сломалась защелка на дтож, я не долго сопсно думая срезал старый и на скрутках поставил новый разъем, через некоторое время я был наказан глюками дтож, самый страшный из которых - заниженные показания, тоесть вместо 105 градусов (включение вентилятора) у меня было не больше 95, а потом бац сразу 115, один раз даже воочию увидел аварийное срабатывание клапана крышки расширительного бачка. с тех пор стараюсь только паять!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
в местах пайки провод может обламаться, а если использовать агресивный припой, то он просто перегниет. Моё ИМХО лучше хорошую скрутку и потом термоусадочный кембрик на клеевой основе
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
я не долго сопсно думая срезал старый и на скрутках поставил новый разъем, через некоторое время я был наказан глюками дтож, самый страшный из которых - заниженные показания, тоесть вместо 105 градусов (включение вентилятора) у меня было не больше 95, а потом бац сразу 115, один раз даже воочию увидел аварийное срабатывание клапана крышки расширительного бачка.
чтоб такого небыло, надо хорошо скрутить и потом это всё в термоусадочный кембрик на клеевой основе(тогда будет герметичность и не будут провода окисляться)
 

Riddler

Местный
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
177
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Хотелось бы спросить, суть вот в чем, форсунки дека 630 мотор 1.5 16 клап. ХХ настроил 1000 в стехиометрии смесь 13.7 держит ровно. но поработает минуту, ничинает уплывать и после перегазовки тачка иногда глохнет.. подскажите что еще посмотреть и поправить. Софт от смс spt 005
 

Kvasia

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
57
Лайки
0
нет, все же скрутки не мое, а термоусадкой я пользусь естессно, и сверху еще изолентой уматываю, так, на всякий пожарный. в общем на днях залезу под капот, а там посморим
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
У мня тоже в сырость начиются глюки.То обороты прыгают.Шас ешё и скорость пропадает иногда.Надо проводку смотреть....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,447
Лайки
7,560
Адрес
Московская область
Хотелось бы спросить, суть вот в чем, форсунки дека 630 мотор 1.5 16 клап. ХХ настроил 1000 в стехиометрии смесь 13.7 держит ровно. но поработает минуту, ничинает уплывать и после перегазовки тачка иногда глохнет.. подскажите что еще посмотреть и поправить. Софт от смс spt 005
Сам настраиваешь или тебе настраивают? Версия прошивки какая? что с температурой ОЖ в этот момент (меняется или нет)? Что с температурой на впуске (меняется или нет) и что с таблицей коэффициента от температуры заряда (посмотри по логам)?
 

Riddler

Местный
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
177
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Сам настраиваешь или тебе настраивают? Версия прошивки какая? что с температурой ОЖ в этот момент (меняется или нет)? Что с температурой на впуске (меняется или нет) и что с таблицей коэффициента от температуры заряда (посмотри по логам)?
софт spt 00574. смесь стоит на месте не беднит и не богатит температура ОЖ 90 градусов, температура на впуске 14. Просто на 630 первый раз настраиваю непонятно что и как...