Вопросы связанные с настройкой.

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
К слову, Влас, насколько мне известно, настраивает машины аж за 15 тыщ рублёв. Вот это сервис! Тоже чтоли видосов поснимать, чтобы совесть не мучила по ночам за такой ценник :D
нихyясебе (c)
и на сток софте как я понял он катает
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Доходчиво и красиво сказано.
Я в своей деревне тоже пытаюсь обьяснить людям, что Прудов/Шляпа никакой полезной информации не несут, тупо набивание просмотров. Так куда там... У них валит...
даже по видео видно что не едет никуда вообще. тд-шка ушат на сто валах - энтрилевел.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
denisrux,

Логер может тебе казать смесь заданную, и смесь реальную, если включено лямбда-регулирование, я не могу сейчас сказать, что конкретно ты видел в логере, подразумевают, что заданную (т.е. желаемую), удк имеет узкий диапазон видимой смеси, в основном им смотрят стехиометрию. ШДК - это шдк с контроллером, который пишет в логи реальный состав смеси, сам по себе датчик без контроллера никак тебе не поможет, если же у тебя полный комплект, то заводи параметр в лог и смотри, что там со смесью.

Про грусть по карбюраторам - ничего не понял, к чему это?

*** ещё раз даю совет, читай мануалы к системе управления и на алгоритмы заложенные в прошивку - поможет тебе разобраться.
По смеси скорее всего ты прав , желаемый состав , так вот эта байда выглядит
http://ipic.su/img/img7/fs/loh.1411887324.jpg первое выделено желаемое , второе - напряжение на датчике , пересчета в действительный состав нету .
Про шдк понял то , что у меня его нет
По карбам не грущу , сам не знаю зачем писал , "накрыло" пивасом , забей .
Читать-то почитываю , но там тоже же написано для тех , кто имеет хоть небольшой опыт и подразумевается что известно многое для меня , реально первый раз увидел что с пихлом там делается . Так что без тебя бы никак) , спасибо за подсказки и советы
Почему этих балбесов слушают? - всё просто! ... Кто-то по той или иной причине решил заняться настройкой (хочет настроить свою машину и не платить денег за настройку, или нет настройщиков поблизости потому как глухая деревня, ну или просто решил попробовать накачав с интернета всякого софта и спаяв шнурок), и понятное дело разбираться в нюансах и читать целую гору полезной литературы и мануалов - это слишком долго, непосильно и нудно ... Что делать? Да есть же ютьюб! Вводим запрос "чиптюнинг или как самостоятельно и легко настроить стотыщ лошадей в своем тазу", находим самые популярные видео с максимальным количеством просмотров и понятным наполовину перемежанным матом языком, вам начинают бубнить и раскладывать лапшу в мозги, делать магические действия на компе, всё это время от времени фиксируя фразами: " не ссыте парни, всё повалит" ... Ну как тут не поверить, ведь не надо голову напрягать, а просто повторить магический ритуал с экрана ("эту пoeбню сюда, эту xyйню вот так поставьте, здесь зaxyячте вот так параметр, на эту xepню внимание не обращайте, я не знаю для чего это и никогда не трогал, и так валит") ... А то что эти лехторы даже рассчитать правильно калибровку дад или производительность форсунок не могут, или вообще не понимают что у них в лог пишется и почему какой-то график полез вверх, называя это: "смотри как моща поперла!" - не понимая, что это не моща поперла, а форсунки кончились и поправка вверх поперла - это им не понять, пипл и так хавает.
Просмотров-то много , только публика имхо не та чтобы повторять и это шоу для просмотра с пивом и чипсами , там же , где по делу просмотров 100-200 набирается , что еще как-то говорит об интересе со стороны слушателей , ведь там все не так круто , а довольно нудно и надо думать . Шляпу и прудова смотрят чтобы во дворе с пивком попистеть за жизнь и про тюнинг в частности и были хоть какие аргументы в "научном" споре , для людей кому вникать в это и не надо , надо чтобы понятно , повторяемо и эффектно было , шоу , для масс это . В последнем видео про шляпу и его страдания типа слетел патрубок , не покидает ощущение что это было сделано специально , на 1,7 бар не слетало , а тут на тебе . на полторахе такое случилось . Видно заепало его это занятье бестолковое , а признаться на камеру ... не поймут как минимум , лохами почувствуют себя и разбегутся , а этого допустить нельзя , без просмотров денег , я так понимаю , не насыпят
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
сподобился я шляпу пазырить наконец то.

как он без тарировки дад чото настраивает ваще?))))))
речь путанная безсистемная..........
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Посмотрел я сейчас 33 выпуск.
Ну, здесь все равно более-менее, он хоть с умом настройки крутит.
А до этого я смотрел 25-й вроде, там вообще все от фонаря делалось.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Посмотрел я сейчас 33 выпуск.
Ну, здесь все равно более-менее, он хоть с умом настройки крутит.
А до этого я смотрел 25-й вроде, там вообще все от фонаря делалось.
сейчас народ понасмотрится и ждем сломанных перегородок, сдутых прокладок итд. В шоколаде только autoelecric сейчас все ринутся к ним покупать комлекты смс ивуаля сам себе настройщик, ну ну а че там ничего сложного то нету
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
сейчас народ понасмотрится и ждем сломанных перегородок, сдутых прокладок итд. В шоколаде только autoelecric сейчас все ринутся к ним покупать комлекты смс ивуаля сам себе настройщик, ну ну а че там ничего сложного то нету
Я не смотрел Шляпу.
И не покупал комплектов смс.
И к истине шел долго, через взорванные расширители и осыпавшиеся перегородки.
И рано или поздно, с Жориком или без, но надеюсь дойти...
У меня хоть и недодвигатель, но 25 он уже пробежал, тьфу-тьфу-тьфу...
Да и имея такой комплект, как у Шляпы, жизнь и правда может показаться намного проще.
Мне, например, приходилось по нескольку раз сливать-заливать прошивку, чтобы откатать ОДНУ рабочую точку.
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
Да небюджетно такой комплект для пацанов которые на свою четырку вал поставили))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я не смотрел Шляпу.
И не покупал комплектов смс.
И к истине шел долго, через взорванные расширители и осыпавшиеся перегородки.
И рано или поздно, с Жориком или без, но надеюсь дойти...
У меня хоть и недодвигатель, но 25 он уже пробежал, тьфу-тьфу-тьфу...
Да и имея такой комплект, как у Шляпы, жизнь и правда может показаться намного проще.
Мне, например, приходилось по нескольку раз сливать-заливать прошивку, чтобы откатать ОДНУ рабочую точку.
ну тут уж можно накопить на комлект смс+ шдк, или же январь собственноручно переделанный в инженерник, паленная матрица, чтп 3.21, олт, и б.у лс 1
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да небюджетно такой комплект для пацанов которые на свою четырку вал поставили))
при установке вала надо всеранво к настройщику что его по перекрытию выствить и настроить онлайн чтоб это все хоть как то поехало
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
при установке вала надо всеранво к настройщику что его по перекрытию выствить и настроить онлайн чтоб это все хоть как то поехало
он говорит типо самим купить смссофтваре и настраивать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я не смотрел Шляпу.
И не покупал комплектов смс.
И к истине шел долго, через взорванные расширители и осыпавшиеся перегородки.
И рано или поздно, с Жориком или без, но надеюсь дойти...
У меня хоть и недодвигатель, но 25 он уже пробежал, тьфу-тьфу-тьфу...
Да и имея такой комплект, как у Шляпы, жизнь и правда может показаться намного проще.
Мне, например, приходилось по нескольку раз сливать-заливать прошивку, чтобы откатать ОДНУ рабочую точку.
а что у тебя есть на данный момент ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Удивляют местные 'гуру' которые засерают Жорика и Власа.. Якобы у них не оттуда руки и тп.. Но по крайней мере у них моторы не взорвались пока, и они пытаються показать остальным на пальцах как и что делать.. А вы только понты кидать, а реально полезного сказать могут единицы, а мануала и тем более видео про то как настроить чтоб валило и не развалилось не дождешься
ну ты и лошара....

Я год назад вообще был 0 в настройке, но благодаря местным гуру (в основном это 4 человека) сейчас я в принципе могу сам настроить хорошо любой 4ц. мотор на январе. А то что снимает на видео Шляпа, это только вводит людей в блуд
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Посмотрел я сейчас 33 выпуск.
Ну, здесь все равно более-менее, он хоть с умом настройки крутит.
А до этого я смотрел 25-й вроде, там вообще все от фонаря делалось.
с умом это смесь 12 на бусте 1.5 и при этом угол 30 ????
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
Воу воу полехчe))
Вот ты говоришь угол 30 это много на бусте 1.5 и смеси 12, внезависимости какой бенз и какая сж?, напиши тогда сколько он должен быть
при установке вала надо всеранво к настройщику что его по перекрытию выствить и настроить онлайн чтоб это все хоть как то поехало
Перекрытие можно подобрать снимая логи циклового наполнения, к томуже далеко не все производители его указывают.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
А чем вам не нравится смесь 12 угол 30 и 1,5 буст? На степени 7,2 буст 1,6 и 109 бензине на нашем тазе примерно такой угол и смесь 12,4
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
А чем вам не нравится смесь 12 угол 30 и 1,5 буст? На степени 7,2 буст 1,6 и 109 бензине на нашем тазе примерно такой угол и смесь 12,4
на степени 7.2 и улитке типо 3076 угол при 1.5 бара 25гр, на тд04 30гр на 1.5 бара, бензин 95. зачем на такой степени 109 вобще бензин взялся:neutral: