Вопросы связанные с настройкой.

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
"дтв с корректировкой по дмрв" нет такой технологии (по крайней мере в январях).
Ясно. Это мне один знакомый присоветовал... А что лучше для гражданского авто, систему на ДМРВ строить? Я не могу задавать вопросы настройщику. Наш настройщик очень вредный. Хочет чтобы ему машину привезли и он всю электрику сам собрал. Но у меня нет столько времени и денег. Я хочу всё собрать сам, а ему отвезти только на настройку. Руки откуда надо растут. Автоэлектрикой занимаюсь.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
дад в гражданской надежнее. При прочих равных нет уплывающих датчиков, можно проездить дофига тыщ без проблем. Но дороже, не каждый умеет в дад, и нельзя менять аппаратную конфигурацию, даже по-хорошему нельзя менять тип глушителя - смесь может убежать.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Я не могу задавать вопросы настройщику. Наш настройщик очень вредный. Хочет чтобы ему машину привезли и он всю электрику сам собрал.
Надо как минимум знать, на какой конфигурации настройщик сможет тебя настроить. А то ты соберёшь под ДАД, а он катает только по ДМРВ.

Вообще я бы твой конфиг настраивал по дросселю+ДТВ.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Доброго времени суток, мужики! Итак, суть вопроса: я собираю восьмиклапанный мотор на ПП. Вобщем мы имеем восьмиклапанный мотор с геометрией 84х129Х82,5, ГБЦ на больших клапанах, ресивер Брагин литой, распредвал фаза 310, подём 12.3 прекрытие 3.4 Без ДФ .
Купил январь 5.1 -41. Посоветуйте для этого мотора, проводку. Как лучше сделать, можно ли откатать по дросселю и дтв с корректировкой по дмрв? На какой конфигурации проводки собирать? Хочется, чтобы работа мотора не зависела от погодных условий, как это бывает, когда моторы откатывают по дросселю... Друг советует собрать мотор на ДМРВ Сименс от классики... Зажигание планируется божья искра.Форсунки взял 431.
надо собирать на проводке от 5.1 41(61) либо на 5.1 71 но тогда надо будет с распиновкой форсунок чуть помудрить, 4 пина вставить не страшно впринципе...по поводу погоды и настройки, если ресивер можно собрать на дад+дтв, проблем ни каких не будет точно. хотя у меня машина и на дудках по дпдз+дтв ездит зимой нормально. единственное у него прогрев на 1100, некогда посмотреть и вправить.
ЕЩЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭТОТ КУСОК ГАВНА СТАВИТЬ ПОД НАЗВАНИЕМ ЛОШЬЯ ИСКРА!!ПОЖАЛЕЙТЕ НАСТРОЙЩИКОВ!!!
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
ЕЩЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭТОТ КУСОК ГАВНА СТАВИТЬ ПОД НАЗВАНИЕМ ЛОШЬЯ ИСКРА!!ПОЖАЛЕЙТЕ НАСТРОЙЩИКОВ!!!
Хм...интересно. А что не так с этим зажиганием. Мне на чиптюнере его посоветовали :(
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Макс противник искры, он за модуль от опеля. Но искра в 100500 раз лучше чем сток модуль.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Макс противник искры, он за модуль от опеля. Но искра в 100500 раз лучше чем сток модуль.
Сток модуль даже обсуждать нельзя, это кот в мешке, а искра сопли, лишние контакты и всё таже ваз катушка, из всего этого складывается конечное качество...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Блин, а я не одну валящую машину знаю на сток модуле...
Так что там с божьей искрой не так?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
У меня на мотоцикле когда-то стояли катушки от Оки. Искра 5см. воздушного пространства пробивала. Бронепровода вечно синим ночью светились в местах прикосновения к массе )))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
У меня на мотоцикле когда-то стояли катушки от Оки. Искра 5см. воздушного пространства пробивала. Бронепровода вечно синим ночью светились в местах прикосновения к массе )))
что ты хочешь от меня услышать???что лошья искра зе бест? так не услышишь, возьми в руку сток модуль, представь что он не ломается, его хватает на давлении избытка до 2.5кг железно, и теперь бери в руки свою лошью искру, осмотри внимательно все контактные соединения, метры провода, погляди на коммутатор с нутри и снаружи, представь как это всё красиво и здорово разместишь под капотом...
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
МаксимкаТГ, ну какие там сопли? Если делать сопливо - то конечно будут. А если по нормальному - так под капотом вообще нет никаких отличий, люди не понимают как машина ездит на катушке и при этом на 5 январе)))) Конечно гораздо проще было бы если модуль просто был бы качественным, но например в нашем колхозе этот опелемодуль будешь ждать 2 недели, а таких колхозов не мало. Да и я подозреваю что при нынешнем курсе за 1500 модулей этих уже нет.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
что ты хочешь от меня услышать???что лошья искра зе бест? так не услышишь
Блин, Максимка, полегче, не надо так волноваться. Я реально хочу понять что там не так. Одни хвалят божью искру, другие нет. Ты сказал, что она говно, я спросил почему. Что тебя так взбудоражило, мой здоровый интерес?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Такой же модуль на деу . Цена вопроса 1500р только он не квадратный а прямоугольный фишка такиеже как на тазу елозить ничего Ненадо.http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=56233
Там в этой катушке в фишке сколько проводов, три? Как её к январю подсоединить. январь 5.1 рассчитан на катушку со встроенным коммутатором.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
МаксимкаТГ, ну какие там сопли? Если делать сопливо - то конечно будут. А если по нормальному - так под капотом вообще нет никаких отличий, люди не понимают как машина ездит на катушке и при этом на 5 январе)))) Конечно гораздо проще было бы если модуль просто был бы качественным, но например в нашем колхозе этот опелемодуль будешь ждать 2 недели, а таких колхозов не мало. Да и я подозреваю что при нынешнем курсе за 1500 модулей этих уже нет.
А у тебя какой модуль стоит? У тебя же раньше атма была, насколько я помню...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Там в этой катушке в фишке сколько проводов, три? Как её к январю подсоединить. январь 5.1 рассчитан на катушку со встроенным коммутатором.
язаю такой модуль,тебе же написали просто купи этот модуль,фишка вазовская подходит !Воткнул и поехал!
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
что ты хочешь от меня услышать???что лошья искра зе бест? так не услышишь, возьми в руку сток модуль, представь что он не ломается, его хватает на давлении избытка до 2.5кг железно, и теперь бери в руки свою лошью искру, осмотри внимательно все контактные соединения, метры провода, погляди на коммутатор с нутри и снаружи, представь как это всё красиво и здорово разместишь под капотом...
Сегодня другу настраивали гонку под рали-спринты, заипались с модулями. 3 штуки и все дохлые, на сток тачке работают а на гонке не хотят, как в обороты уходишь так начинает дурить. Спасла GM катуха, на ней всё гуд. теперь коришь в поиске катушки
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
У меня на турбе сток модуль из старых запасов, ещё с первых инж тазов, заводской. Всё работает прекрасно