Вопросы связанные с настройкой.

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
santos, v46 я так полагаю есть только у Макса ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
santos, v46 я так полагаю есть только у Макса ;)
Я к тому, что не знаю, что есть в том, что валяется на интернет-помойках, и чего там в тех прошивках нет (или в картах для них нет ;) )
Посмотри в своей прошивке, в дереве калибровок, есть ли там какие поправки по углу помимо описанных выше для всех версий?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
santos, Нет там такого, как и мягких отсечек и т.д. и т.п. там старая прошивка, очень старая. Может и в картах нет, а на стоке есть динамические коррекций УОЗ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
santos, Нет там такого, как и мягких отсечек и т.д. и т.п. там старая прошивка, очень старая. Может и в картах нет, а на стоке есть динамические коррекций УОЗ?
Есть, в стоке на январь-5.1:

В ПО для 16-кл. двигателя применяется дополнительные коррекции УОЗ:

Динамическая коррекция УОЗ вычисляется по формуле:


UOZ = UOZ - (KDUOZD * GTCD)

где:
KDUOZD - Коэффициент динамической коррекции УОЗ
GTCD - аддитивная коррекция цикловой подачи топлива в динамических режимах.
Величина этой поправки ограничивается значением Максимального смещения УОЗ при динамической коррекции
Динамическая коррекция не производится, если температура ОЖ меньше, чем Температура включения динамической коррекции УОЗ.
Динамическая коррекция вызывает смещение УОЗ в более позднюю сторону при активном режиме обогащения по приращению дросселя для предотвращения детонации в момент открытия дроссельной заслонки.

На январь 7.2 тоже всякие антиджерки были.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
santos, То есть когда я с холостых нажимаю газ в пол, то угол берется сразу из таблицы УОЗ- коррекции? Ни на какие коэффициенты не умножается (аля ускор насос), никуда не откатывается?
так наверное и есть, только подозреваю с учетом скорости изменения УОЗ
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
mOren,
santos,
Да просто есть мерс на январе, мотор 8 клапанов 2 литра, едет только внизу, передачи длинющие. Хозяин все жалуется мол когда на 2-3 передаче нажимает в пол с 1 до 2,5 тыс звенит, угол откатываешь - жалуется что не едет :(
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
mOren,
santos,
Да просто есть мерс на январе, мотор 8 клапанов 2 литра, едет только внизу, передачи длинющие. Хозяин все жалуется мол когда на 2-3 передаче нажимает в пол с 1 до 2,5 тыс звенит, угол откатываешь - жалуется что не едет :(
так откатывать уоз надо только там где звенит, а не всю карту ))))))))))))))
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
serjj, просто обычно, после отката строю матрицей УОЗ на частичных нагрузках. Да там еще проблема, диагностика постоянно отваливается, в онлайне нормально не настроить.
 

Stepan111

Новичок
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тверь
serjj, просто обычно, после отката строю матрицей УОЗ на частичных нагрузках. Да там еще проблема, диагностика постоянно отваливается, в онлайне нормально не настроить.
так что мешает по линии 100% дросселя с 1000 до 2500 убрать уоз чтоб не звенело и выстроить его новой? да и смещение уоз по детонации не плохо было бы задействовать
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Stepan111, Ну дак потом жалуются что тупая машина стала :) А смещение по детону не так быстро откатывает, там прямо 2-3 звонких щелчка успевает проскочить, когда чуть ли не с холостых в пол нажимают.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Stepan111, Ну дак потом жалуются что тупая машина стала :) А смещение по детону не так быстро откатывает, там прямо 2-3 звонких щелчка успевает проскочить, когда чуть ли не с холостых в пол нажимают.
АЛФу в этих режимах в 0.8 и ускорилки добавить, если мозг как в стоке уоз от наполнения считает , то может получиться. И ещё... кноки на горячем моторе после простоя на ХХ в течении нескольких минут или вне зависимости от ТОЖ и времени работы?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
maximalist, УОЗ от положении ДЗ. Не экспериментировали, клиент пожаловался, я откатил. Кнокать перестало, но говорит стала тупая, кноки были на горячем моторе.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
maximalist, УОЗ от положении ДЗ. Не экспериментировали, клиент пожаловался, я откатил. Кнокать перестало, но говорит стала тупая, кноки были на горячем моторе.
Стопудово бедно там в этот момент - нутром чую , на моей похожее было.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
0.8 это 11.8, при тапке в пол это более 70% дросселя , отсюда следует что это мощностной режим и там должно быть 12.2 - 12.6 плюс обогащение ускорилкой , как раз для сшибания кноков. Имхо
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
0.8 это 11.8, при тапке в пол это более 70% дросселя , отсюда следует что это мощностной режим и там должно быть 12.2 - 12.6 плюс обогащение ускорилкой , как раз для сшибания кноков. Имхо
на атмо? Серьезно?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
В реале проблема может крыться в падении напряжении на форсунке(ках), в кривой статике, а как известно, после прогрева генератора напряжение на борту падает. Проблема с 27ой ногой известна. Термокомпрессия ещё может влиять... афр то не видно же парням