Турбо коллектор 8v

Pingwinwest

Местный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
186
Лайки
0
#1
Всем доброго времени суток, заинтересован в постройке турбо. У меня ваз 2113 с мотором 11183. Не могу нигде найти турбо коллектор. Жду ваших предложений
 

Pingwinwest

Местный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
186
Лайки
0
#4
Да я не пойму , на Лайт тюнинге вроде есть, но там расположение какое-то странное у турбины, или я че-то недогоняю?
 

Pingwinwest

Местный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
186
Лайки
0
#5
Дело еще в том, что я еще не понимаю до конца какую турбу мне нужно ставить... соответственно флянец тоже проблема, а тут по коллекторам я смотру кроме 17 гарета нового ничего нет
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#6
Дело еще в том, что я еще не понимаю до конца какую турбу мне нужно ставить... соответственно флянец тоже проблема, а тут по коллекторам я смотру кроме 17 гарета нового ничего нет
Объясняю: большинство коллекторов делается под ВЕРХНЕЕ расположение на 16 клапаннике.
На 8 клапанном движке турбинку можно поставить только в нижнее расположение (в верхнее поставить очень проблематично, т.к. сверху впускной коллектор). А с нижним расположением влазиет только маленькая турбинка типа Гарретта 1752, да и то она впритирку ставится. Я вроде слышал, что в нижнее расположение ставили ТД04Л, но с очень большим трудом, все будет стоять впритык.
Так что на 8кл. с турбиной выбор очень невелик.
Ставь 16 клапанную головку и тогда выбор турбин будет больше.