Автопродукт, и с чем его пришлось есть.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#21
Я бы не купил ничего, кроме нижней распорки. Пох какого цвета, все равно все в грязи.
А она то нахрена нужна? Кроме как крепить защиту да причесывать траву толку от нее никакого. Она из пластилина.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#22
vint089, если не встает рамник значит кузов кривой
у мну машине было 8 лет и рамник встал с полпинка потому что на нее тетя ездила без аварий потихоньку

почему со своими рычагами плохо? у меня например с ними - 4 года полет нормальный не жалуюсь.

кто говорит что подрамник и растяжки натаз балавство - ну поездите на сток тазу а потом все это поставьте........

опора блока которая спереди действительно ломаеця сразу почти но она не нужна
ваще я не стороник крпления мотора - мотор должен просто висеть а всеми этими опрами вы блок винтом закручиваете а головку отрываете

крепить коробку надо потому чтоона создает крущий момент на кузов а не мотор
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#23
Есть нормальные машины (ну, как нормальные...), у которых подрамник заводом предусмотрен (хоть те же жигули). И есть тазы переднеприводные, у которых уши рычагов в воздухе висят. Им любая жердочка будет в помощь.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#24
Есть нормальные машины (ну, как нормальные...), у которых подрамник заводом предусмотрен (хоть те же жигули). И есть тазы переднеприводные, у которых уши рычагов в воздухе висят. Им любая жердочка будет в помощь.
Ты представляешь себе усилия в повороте на ушах рычагов? Так вот я эту жердочку прошлой зимой ногами выгибал в обратную сторону.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#25
И вообще не понимаю как связав две точки, силы к которым приложены в одну и ту-же сторону, можно что-то усилить не завязавшись на третью.
Растяжку ставил ради крепления защиты. Эту функцию она выполняет прекрасно.
Потом уже научился черенком от лопаты и кувалдой обратно её выгибать :)
 

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#26
У меня немного подбитая машина. Смещение точки крепления левого краба на 2 мм, правого на 15мм. Тётенька на моей тоже ездила, но менее удачно... поэтому пришлось к кузовщику ехать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
посмотри свою фиесту там в стоке такие же растяжки и поперечены, только чёрные!
да. но с той разницей что они сразу расчитаны и имплантированы в машину (а не присраны к уже готовой продукции,
они не мешают отстегиваться мотору при дтп, они сделаны из качественной стали, они идут в стоке а не являются попугайским тюнингом. И они действительно черные, каковой и должна быть любая деталь, поставленная снизу машины, ибо он все равно станет черной.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#30
И вообще не понимаю как связав две точки, силы к которым приложены в одну и ту-же сторону, можно что-то усилить не завязавшись на третью.
Как-как... В повороте нагрузка на внутреннее колесо стремится к нулю. Вот и приходится весь вес на одну из проушин.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#31
Внесу свои 5 копеек.

Всё познаётся в сравнении. Прокатившись на сток тазу, я ужаснулся, как они вообще ездят, при этом вспоминаю, что сам был очень доволен стоком.

Опор двигателя попробовал много разных, ежу на самых мягких из жёстких. Передняя кроссовая (жёсткий салент с задней балки оки), бокавая сток иногда кроссовая (по типу передней), задняя кроссовая стояла, но пришлось снять, стоит очень похожая на криатечь, досталась б.у.

из минусов: Дополнительные вибрации и звуковое сопровождение присутствует в полной мере.
из плюсов: 2я передача живёт в разы дольше.

Подрамник "автопродукт" с рычагами.

Морда сварена по подрамнику.

плюсы: пока не нашёл (правда кастором не баловался ещё)
минусы, почти сток пружины по высоте, но при этом нижняя точка у машины ниже чем при пружинах -70.

Задний стабилизатор на балке.
Просто валялся, просто поставил.

В моём случае избавил от избыточной поворачиваемости после установки пром вала.
 

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#32
2 слова о касторе.
Когда выставил 2,20 градуса, стали посвистывать колёса в тех поворотах где на "3" заезжал как по рельсам. - при одинаковой скорости.
 

mxl

Пользователь
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Северодвинск
#33
я поставил год назад опоры движка креатеч тогда ещё на городскую машину за год переднюю и заднюю опору вырвало с мясом из кузова)))) вибрация была поначалу пока кузов создавал сопротивление). Теперь все переварил машина в спорт и эти опоры кажутся наоборот мягкими стало выдергивать первую от смещений двигателя в затыках)) это все к тому что лучше на неподготовленные места такие жесткие опоры не ставить )
а по подвеске крабовая растяжка однозначно спасает телек треуголки очень вероятно спасают лонжи а на заднюю хорошо вешается сток защита, но не более если хотите чтобы домики не плавали надо варить откосы на моторный щит...
а самый главный тюнинг в тазе это короткая рулевая рейка... стоковое рулевое вообще опасно своей ватой
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#34
На прошлой машине из тюнинга подвески стояли пружины айбахи+плаза+ верхняя распорка - за 160 было очковато ездить (кидало по неровной дороге). Щаз присутствуют теже айбахи с плазой и верхней распоркой+ треуголки, нижняя распорка, задняя желтая железка вдоль балки - изредка в 200 особого страха не доставляет даже на относительно неровной дороге, т.е. цепляется за трассу и управляется лучше....
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#35
А кузов какой? На 10ке например и в стоке 180-190 можно без страха ехать. Тяжелый кузов лучше держит курс.
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
#37
На 10ке например и в стоке 180-190 можно без страха ехать
Ну вы блин даете ) у меня в стоке 10тка впринципе 180 не едет ) а после 150 на стойках сааз и задраной жопой страшно )
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#38
А кузов какой? На 10ке например и в стоке 180-190 можно без страха ехать. Тяжелый кузов лучше держит курс.
На стоковой подвеске 180-190....да ну нафик....мож по идеально ровной поверхности.... Конечно у каждого порог страха разный))) Как раз токи прошлый кузов был 2112, сейчас 2114. Делаю вывод, что разнообразные цветные железяки реально помогают....