Выхлоп в бок

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#21
Dustdom ты сравниваеш не сравнимое, рядный мотор и v образный рабочие обороты в 2 раз больше и тех характеристики моторов. Там постоянно проводятся замеры на которых они все прекрасно видят, скорость потока газов там не сравнимая да и борятся они уже там только с резонансом
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#22
А на формуле 1 есть резонатор? Думаю тут к каждому варианту нужен индивидуальный подход.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#23
Dustdom ты сравниваеш не сравнимое
Хех...в предыдущем посте ты писал для любых атмо моторов нужен резонатора, а тут уже нюансы выресовываются, оказывается не для всех уже.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#24
И будет сия бричка мчать по ночам пердя на всю округу
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#25
Хех...в предыдущем посте ты писал для любых атмо моторов нужен резонатора, а тут уже нюансы выресовываются, оказывается не для всех уже.
Проста я не гуру формулы 1 и не могу с точностью утверждать что там стоит например паук 4-1 без каких либо резанирующих эфектов?!
Это все секретные технологии....
знаешь поделись... буду тока рад увеличить свой кругозор...
 

112

Пользователь
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
НиНо
#26
Тоже внесу свои 3 копейки. В своем время тоже занимался изучением этого вопроса, а это было уже давно в 2005г. :razz: я понял, что сколько людей столько и мнений, кто то за резонатор, а кто то без него, просто штаны и труба вбок или прямой отрезок, как у меня в свое время было. Я испытал и то и другое на штанах 4 в 1. Могу сказать одно, что просто штаны и труба по моим ощущениям ехали лучше, конечно все это было посчитано в зависимости от конфы мотора, диапазона оборотов и впуска на тот момент, в моем случае при стоковом впуске, получилось что длина выпуска от головки, т.е. плоскости соединения штанов и головы до конца трубы получалось 1 м 49см. Опять же повторюсь это конкретно для моей конфы мотора. Также есть мнение что штаны тоже подбираются в зависимости от оборотов до которых будут крутить мотор. Еще один момент, светлая голова которая занималась в те времена настройкой всех более менее едущих тазов в НиНо, говорил что скорость распространения волн в выпуске зависит от температуры, и что это мало кто учитывал. Мы с ним все это учли, посчитали и получалась длинна выпуска. Честно сказать мотор пел на оборотах, как литровый байк хотя обороты были 7,5-8,5. А вообще есть одна интересная статья, щас найду ее на компе и выложу здесь.
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#28
так модно вообще снять колектор поставить экраны и гонять на выхлопе с головы...
 

112

Пользователь
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
НиНо
#29
Что статья слишком большая, не вставляется, щас за 3 раза выложу:razz:
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#31
Так вот и почитайте внимательно и перестанете доказывать что прямая труба это прет)))а графики эти я и на парах рисовал)
 

112

Пользователь
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
НиНо
#32
Если это адресовано мне, то я как бы высказал свое личное мнение по этому поводу, с трубой или с резонатором :razz: . А так каждый сам для себя определяет, что и как ему лучше. ))))
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#33
я написал "почитайте" это для всех Кто за ПРЯМУЮ трубу в бок!
как может быть в авто спорте "как ему лучше" ???? или оно приносит кпд или нет, или это правильно или неправильно 3 го не дано.
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#34
согласен с этим человеком "Ogneupor", но по поводу длинны 92см.....а у меня вот другая цифра и от человека который разрабатывает выпускные системы)

но опять токи это средние цифры, точно надо уже подбирать на стенде под мотор
а какая цифра.озвуч плиз
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#35
Где-то вычитал мол расстояние от схода 4-1 до резонатора должно равняться расстоянию от клапана до того самого схода 4-1. Правда или чушь?
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#37
Где-то вычитал мол расстояние от схода 4-1 до резонатора должно равняться расстоянию от клапана до того самого схода 4-1. Правда или чушь?
Тоже интересно так какое же расстояние паук-резонатор будет самым правильным,товарищи сторожилы пролейте свет.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#38
я делал у себя 60-70 см (причем длинна первого паука была 670мм, второго не помню, но чуть длиньше вроде)