Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, подобрать пару аммортизатор-пружина.
Проще найти пружины с известными параметрами(на эйбах,кстати,должны быть цифры в сети) и под них заказать аммортизаторы.
нужно готовое решение типа пошел и купил.
думаю пружины пожесче попробовать. технорессор типа.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Gumpr, а я вот думаю аммортизаторы слабые.
Как пример сракеры на пиленных сток пружинах и сток аммортах-подпрыгивают на каждой ямке и кочке.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, а я вот думаю аммортизаторы слабые.
Как пример сракеры на пиленных сток пружинах и сток аммортах-подпрыгивают на каждой ямке и кочке.
уже и такая мысль была)
надо подумать что есть жесткое и со съемной чашкой.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, болгарка делает любую чашку съемной.
ну на сток аморте не особ получится это.
кстати

Как пример сракеры на пиленных сток пружинах и сток аммортах-подпрыгивают на каждой ямке и кочке.
тут еще часто тупо на отбойниках подвеска лежит.


кстати, у кого есть инфа по жесткости сток пружин и эйбахов?
может стоит попробовать сток пружину.
а вообще похоже меня кониспорт ждут:-|
 

vxb

Пользователь
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
99
Лайки
0
Есть проблема, машину сильно кидает при выходе на буст.
История такая ездил на 1 баре, все было нормально, немного пикидывало, но удержать можно было. Сейчас стал дуть 1.5 и на 3 передаче не могу поймать машину, тянет то вправо ,то влево. Подвеска сейчас: аморты ss20 -50, пружины технорессор -50, опорники ss20 спорт, треугольники синие на полиуретане, растяжка между рычагами и сверху, проставки под шаровые 22 мм, сход развал: кастор +1, развал 1, схождение 0.01. авто 2112.
Подскажите что может быть не так?
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Есть проблема, машину сильно кидает при выходе на буст.
История такая ездил на 1 баре, все было нормально, немного пикидывало, но удержать можно было. Сейчас стал дуть 1.5 и на 3 передаче не могу поймать машину, тянет то вправо ,то влево. Подвеска сейчас: аморты ss20 -50, пружины технорессор -50, опорники ss20 спорт, треугольники синие на полиуретане, растяжка между рычагами и сверху, проставки под шаровые 22 мм, сход развал: кастор +1, развал 1, схождение 0.01. авто 2112.
Подскажите что может быть не так?
Для начала попробуй поставить равнодлинные привода) Если не оценишь разницы,но это практически невозможно,тогда стоит расширить колею)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Колею не надо расширять, наоборот надо родной вылет, развал 0, сход 0.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А вообще было пару отдельных тем по этому поводу.Поиск в помощь.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
m54, все там есть.Выставляется шайбами с эксцентриком.Шайбы в комплекте.
Одно но-лимит на подрамнике 2.5 градуса.Дальше только опорами
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54, все там есть.Выставляется шайбами с эксцентриком.Шайбы в комплекте.
Одно но-лимит на подрамнике 2.5 градуса.Дальше только опорами
Одно НО тут совсем другое.
Шайба это +25 минут. А я на треуголках выставляю с разбросом +5/-5 минут на колесо.

У меня огромная проблема с подвеской, которую умы города не могут решить.
Треугольные рычаги автопродукт сузили колею переднюю на 10мм.
Это привело к зажиму дифференциала (он работает как блокировка), максимальный развал достигается +0гр25минут при касторе до +1гр20минут. Если больше кастор, то развал только +0гр35минут и стрёмнее.
Не знаю где найти треуголки для приоры.
Купленные в 2011 году треуголки имеют длину по поперечному рычагу на 5мм меньшую, чем заводские рычаги приоры. От этого колея уже и невозможность сделать развал хотя бы -0гр15минут.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
m54, подрамник колею расширяет(на своих автопродуктовских рычагах),на сколько не помню.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
При запиле корпуса стойки развал можно сделать вообще ад,похер с какими рычагами.
Так же завалить можно опорами со смещением,увеличив поперечный наклон стойки.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
При запиле корпуса стойки развал можно сделать вообще ад,похер с какими рычагами.
Так же завалить можно опорами со смещением,увеличив поперечный наклон стойки.
Да
Сейчас у меня спереди клиренс 180мм, а с проставкой СС20 станет все 210мм. Зашибись подвеска будет. Джыыып!

Где найти рычаги треугольные именно Приора?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
m54, оябу ты изобретатель гемороя.Раньше ты кричал на эйбахах низко,теперь проставка джип сделает.
Во первых проставка нах не нужна,нужны опоры со смещением.
Во вторых,если прям очень хочется проставку,но не хочется джип,перенеси чашку на стойке ниже на толщину проставки(которая все равно нах не нужна тебе).
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54, оябу ты изобретатель гемороя.Раньше ты кричал на эйбахах низко,теперь проставка джип сделает.
Во первых проставка нах не нужна,нужны опоры со смещением.
Во вторых,если прям очень хочется проставку,но не хочется джип,перенеси чашку на стойке ниже на толщину проставки(которая все равно нах не нужна тебе).
Эйбах снял, потому что сзади машина очень низко была.
Асоми 1118 ставил, разные варианты. Не помогало. Достигался наилучший развал +0гр05минут. В минус никак ваще.
Крайний вариант пилить нижние отверстия в стойках, крайний. Очень опасно говорят. Сильно не затянуть ,а нагрузка там аццкая.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
m54, пилится дыра,сверху приваривается по толстой шайбе с каждой стороны.Все затягивается и долго ездит.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54, пилится дыра,сверху приваривается по толстой шайбе с каждой стороны.Все затягивается и долго ездит.
В Рязани никто нижне пилить не хочет. А описанное тобой 100% никто не станет делать, не подпишется.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
m54, ты ждешь сочувствия,или что я подорвусь,приеду,запилю и наварю?