синии патрубки системы охлаждения

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#1
всем привет.с наступлением холодов есть необходимость ребилда сист.охл моего таза.думаеться мож на синии шланг переделать.ну те типа что многослойный силикон.кто пользовался и что может сказать.штатные последнее время смотрю рассыпаються трескаються уже через пару месяцев. типа этого http://tuningsport.ru/market/shlang...vye-zhyoltye-2108-21099-2113-2115-p-4469.html
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#2
Главное, "Вы кординально измените внешность своего моторного отсека", ставь БРТешные на пару лет хватит
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#3
да эт фраза тож улыбнула. поддерживаешь своих))).
да ща куй поимёш БРТ или нет .все кому нелень клепают.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#4
Конечно ставь черное кооперативное говно, вся страна ездит и ничего... А ему ишти подавай силикон, все ебутся меняя на 30 градусном морозе треснувшие патрубки, а он видите ли не хочет.. таз для нищетосов, никакого силикона там быть не должно, только ебля, только хардкор!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Силикон ставь, даже самый сранный китай лучше наших криворуких пидарасов на заводах. Хватит поддерживать рублем уродов. Пусть от голода вымрут все нахер.
Сколько раз я стоял на трассах из развалившихся в Таврии патрубках....
Брал ВАЗовские, полгода, год - и на тебе! Рвется как тряпка.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#7
я брал вот тут http://ajstyle.ru/category/vaz/, тоже заеба*ся с штатной херотой. Вечно что-то где-то подтекает и трескается. Сейчас всё отлично, сухо и "координально изменил внешность моторного отсека" ))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#8
Можно и отечественный силикон использовать, разве не?
http://xopc-shop.com/index.php?route=product/product&path=196_33_42&product_id=740
Только минус данного производителя, такое впечатление что как будто ему не надо распространяться, то есть не продвигают они свой бренд с этими патрубками ХОРС, ни везде еще найдешь, хоть на завод езжай за ними, такое впечатление что типо кому надо сам знает где есть и найдет))) :D
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#9
Силикон ставь, даже самый сранный китай лучше наших криворуких пидарасов на заводах. Хватит поддерживать рублем уродов. Пусть от голода вымрут все нахер.
Сколько раз я стоял на трассах из развалившихся в Таврии патрубках....
Брал ВАЗовские, полгода, год - и на тебе! Рвется как тряпка.
Я так понимаю, на ВАЗ есть БРТ(более менее), Волжские шланги(говно роедкостное, и года не выхаживает) и китай силикон_лучший выбор. Про подделку на БРТ вообще молчу.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
Можно и отечественный силикон использовать, разве не?
Не знаю как сейчас, но начинали они с заказов в Китае.
Сейчас на сайте пишут, что свое производство, но фиг его там знает.
На дворниках они сначала писали открыто про КНР, потом перестали.
Щетки (дворники) Хорс - очень паршивого качества, к слову.
В общем, я бы не брал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Ух ты, как интересно.
Смотрим раздел "индивидуальные заказы" у Хорса,
видим:
http://www.xopc.com/files/Image/Individ_zakaz/Rukava_dlya_KAMAZa.jpg


Намек ясен? Они для КАМАЗа делают силиконовые турбопатрубки.
Ценник просто обязан быть небольшим. А теперь можно звонить им и спрашивать, где купить.
 

Jack521

Пользователь
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#12
Не знаю про конкретно этот набор, но комплект с AJstyle без доработки поставить не получилось. Подрезать и подгонять по месту пришлось почти все. На радиатор один патрубок вообще никак не хочет влезать. Брал комплект на 08. Перевожу всю разводку под капотом на силикон.
НО это в любом случае лучше задубевших и трескающихся шлангов, да и цена не так велика.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#13
Похоже только у меня сток патрубки не текут и не трескаются)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
всем привет.с наступлением холодов есть необходимость ребилда сист.охл моего таза.думаеться мож на синии шланг переделать.ну те типа что многослойный силикон.кто пользовался и что может сказать.штатные последнее время смотрю рассыпаються трескаються уже через пару месяцев. типа этого http://tuningsport.ru/market/shlang...vye-zhyoltye-2108-21099-2113-2115-p-4469.html
покупаешь брт и забываешь о патрубках)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
А хотя бы один из советчиков силикона, вообще проездил в каждодневной эксплуатации на этих силиконовых патрубках хотя бы ГОД?!?
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#16
А хотя бы один из советчиков силикона, вообще проездил в каждодневной эксплуатации на этих силиконовых патрубках хотя бы ГОД?!?
Думаю, что нет, у нас в одном магазине лежат такие за 1500, надо посмотреть их, армированные они или нет, а то получится как с китайскими вакуумными линиями из синего силикона которые рвутся при попытке натянуть их на что либо хоть чуточку больше внутреннего диаметра
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#17
Преимущество силикона - он не обжимается и не меняет форму под хомутами (мои впечатления). Ну силикон и прилегает поплотнее. Силиконовые патрубки пока не ставил, но желание есть: поставленный в мае подкапотный шланг печки растрескался и дал течь. 5 литров антифриза Мобил вылилось на асфальт :). Хорошо доехал до гаража и там нашел еще два таких патрубка - один жесткий, другой мягкий. Поставил мягкий.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#18
Думаю, что нет, у нас в одном магазине лежат такие за 1500, надо посмотреть их, армированные они или нет, а то получится как с китайскими вакуумными линиями из синего силикона которые рвутся при попытке натянуть их на что либо хоть чуточку больше внутреннего диаметра
Я вакуумные шланги из Китая заказывал на 3 и 4мм - натягиваются на намного большие диаметры, но с большим трудом, не рвутся.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
А хотя бы один из советчиков силикона, вообще проездил в каждодневной эксплуатации на этих силиконовых патрубках хотя бы ГОД?!?
Именно на этих нет, а шланги "обратки" из силикона ставил еще с 94 года.
Неармированные. Пережили машину. В чем подвох?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#20
ну тем неменее всем спасибо за отзывы.цена невелика поэт думаю возьму попробую-непонравяться можно всегда выкинуть.
по поводу БРТ.да пиздые непоспоришь.пару лет назад покупал непомню где колхозил обвод паука патрубками печки(купил много от разных авто) в руках приятно держать.снимал ставил 100 раз.экспл авто оч жёсткая так посей день нигде ни капли ни намёка на трешину НЕТ и видимо и небудет. а тут на днях был в магазе руками почти надорвал(на-излом) какойто шланг с надписью БРТ и немного подрастроился.А СЦУКА продаван мне в ответ....:да вышо этож хорошие шланги))) в других магазах таже фигня лежит