Про турбины для новичков

promobass

Местный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
130
Лайки
0
Адрес
Москва
Всем доброго, как то давно уже писал тут.Теперь ностало время собирать железки для постройки мотора. Задача такая сингл турбо на 6и литровый мотрор, надо вдуть 1 бар, ваш выход господа, чем дуть?
буста хочется с 2.5-3тыс.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
Всем доброго, как то давно уже писал тут.Теперь ностало время собирать железки для постройки мотора. Задача такая сингл турбо на 6и литровый мотрор, надо вдуть 1 бар, ваш выход господа, чем дуть?
буста хочется с 2.5-3тыс.
ЗиЛ ? Увеличьте ваше сообщение до 10 символов.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Всем доброго, как то давно уже писал тут.Теперь ностало время собирать железки для постройки мотора. Задача такая сингл турбо на 6и литровый мотрор, надо вдуть 1 бар, ваш выход господа, чем дуть?
буста хочется с 2.5-3тыс.
опять же не понятно что за мотор ! может он больше 4000об не крутится а может ещё что ... как то мало информации , может дизель , может Зил , который не крутится нихера
 

promobass

Местный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
130
Лайки
0
Адрес
Москва
опять же не понятно что за мотор ! может он больше 4000об не крутится а может ещё что ... как то мало информации , может дизель , может Зил , который не крутится нихера
мотор sbc 350, крутится он до 6500, но думаю за 5500 крутить не буду, ибо не нужно это, мотор бензиновый естессна.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Вопрос к знатокам,сколько выдаст IHI vf35 на тазу? Кто юзал такую? Что вообще о ней можете рассказать!?

Друг ушатал на субаре мотор,заказал новый с навеской по мощнее,турба осталась и попросил помочь продать,прежде чем продавать нужно понять на что она способна,что бы установить цену!
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Вопрос к знатокам,сколько выдаст IHI vf35 на тазу? Кто юзал такую? Что вообще о ней можете рассказать!?

Друг ушатал на субаре мотор,заказал новый с навеской по мощнее,турба осталась и попросил помочь продать,прежде чем продавать нужно понять на что она способна,что бы установить цену!
думаю способна примерно на туже же мощность что и на том субарувском моторе , ну + мах 20%
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
DMSport,
Была такая на драйве десятка, с видосом знаменитым где она с ходу проезжает субу и ст фокус, вроде там на ней намерили что-то в районе 310 сил.
Kuzini,
На эво вроде встроенный рестриктор, которому *** на размеры дырки в банджоболте
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
тд-шки китайки себя уже давно зарекомендовали как с положительной стороны,как 3076 гтх проходит интересно?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
а мне почему т всегда казалось 1 бар \1 бар рознь
можно гт17 а можно и гт42
 

promobass

Местный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
130
Лайки
0
Адрес
Москва
Откатать очень слржно ибо мозги не шьются онлайн, они катабтся только по логам. мозг и прошивка от gmc typhoon, с завода она настроенна на 1 бар, так что изменения будут минималтны, это количество горшков, форсунки и углы.
 

promobass

Местный
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
130
Лайки
0
Адрес
Москва
Все скалькулировал, мне проще и дешевле 671 blower привезти. Из плюсов 1 бар цже на холостых, не портит масло, нет проблем с выхлопом, не нужен интеркуллер.