Про турбины для новичков

ramon

Пользователь
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
92
Лайки
0
ослабил хомут, крутится картридж с холодной частью вместе, а чтобы отдельно от холодной повернуть надо стопор на холодной части снять?
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Я неснимал стопор, а просто немного сжимал его съёмником и прокручивал. Работа производилась вдвоём, один сжимает, другой крутит.
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я неснимал стопор, а просто немного сжимал его съёмником и прокручивал. Работа производилась вдвоём, один сжимает, другой крутит
если турба кинугава, там скорей всего стоит штифт и просто повернуть не получится, надо либо убирать его либо засверливать новую дырку в холодной части под него
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
если турба кинугава, там скорей всего стоит штифт и просто повернуть не получится, надо либо убирать его либо засверливать новую дырку в холодной части под него
штифта нет. но паз в холодной части есть)
 

Labotryas

Новичок
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
6
Лайки
0
Адрес
Уфа
Я приветствую всех)
Двиг 21126 на 10 шатунах и нива поршнях. доработаная гбц, сток Т клопы.
Палки и турбина пока под вопросом.
Смотрю в сторону TD04HLA твинскрол б\у оригинал, тут их продают по 11т.р. Думаю собрать эластичный, резвый городской мотор. Пока занимаюсь сбором информации.
Прошу вашего совета.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Она на чем-то с завода ставилась или это чисто китай-гибрид? Просто впервые слышу за 04 твинку.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
может ли выкидывать масло из-за плохо стянутой горячей и холодной частей, улитка новая ТД-05, мож я где протупил
Нет не может.Большой рестриктор.Или брак турбо.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Даже маленький если турбо не шарик.На втулки можно до 1,5.У меня самого гаррет 1,5 сухо.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Сегодня менял выпускной коллектор , старый лопнул пополам . Гор.крылчатка белая шо мука , а так же лямда тож белая . Все остальное слегка в саже и черное . Я думал при бедноте все будет белое , даже даун изнутри .
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
масло мелкими капельками выкинуло на гбц, коллектор., т. е на улицу, масло слив на прокладке и герметике, может он затроил?
Так сперва надо его проверить потом уже глубже копать.Там и трещина может быть да чё угодно.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Сегодня менял выпускной коллектор , старый лопнул пополам . Гор.крылчатка белая шо мука , а так же лямда тож белая . Все остальное слегка в саже и черное . Я думал при бедноте все будет белое , даже даун изнутри .
Сажа может-при заводке на багатых появится.Крыльчатка лямбда белые это беднота.
 

Urok979

Местный
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
331
Лайки
0
Адрес
г.Новошахтинск, Ростовская обл.
короче маслослив почти сухой, масло почему то выдавило через соединение горячки и холодной части ули, такое ощущение что маслоканал забит, а что делать х.з, походу придется искать новую улю