Про турбины для новичков

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
нужно ли ставить термоодеяло на горячку турбины?поможет снизить тем-ру под капотом, или сгорит нах..
юзаю больше года, всё отлично. Температура ниже однозначно + сохраняет в целостности окрестности горячки (шланги, провода, капот). В общем лишней точно не будет )
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
не знаю куда пихнуть вопрос , не ругайте если где-то разжевывали, имеем турбо таз, валит отлично, но радости мало тк бустконтроллер (АВЦР)купленный для него не работает, а точнее датчик давления живет свое жизнью( сломан проще говоря) поискал в продаже и окуел от ценника на оригинальный для апекси. Может кто знает где продают недорого, или как вариант взять от недорогово Китайского показометра сам датчик?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
не знаю куда пихнуть вопрос , не ругайте если где-то разжевывали, имеем турбо таз, валит отлично, но радости мало тк бустконтроллер (АВЦР)купленный для него не работает, а точнее датчик давления живет свое жизнью( сломан проще говоря) поискал в продаже и окуел от ценника на оригинальный для апекси. Может кто знает где продают недорого, или как вариант взять от недорогово Китайского показометра сам датчик?
все, нашел на ебее, Кунигава рулит) кто ответил-спасибо.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
На легаси ставились ihi vf-38 и TD04HLA, первая 260 сил в стоке, вторая - 280. У меня vf-38 стоит на тазе.
А по оборотам со скольки поддувать начнет на стоктазоконфиге? С 2500 где-то наверн?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Спошу тут,турбо тд 0.5 20 г китай,приехала без установочного компоекта. Подскажите какой диаметр болта должен быть на подачу масла и систему охл,спасибо
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Спошу тут,турбо тд 0.5 20 г китай,приехала без установочного компоекта. Подскажите какой диаметр болта должен быть на подачу масла и систему охл,спасибо
1.5 хватит
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Спошу тут,турбо тд 0.5 20 г китай,приехала без установочного компоекта. Подскажите какой диаметр болта должен быть на подачу масла и систему охл,спасибо
Я не знаю точного ответа , но можно же обычными болтами выяснить , на моем кетайском тд-04л именно так и выяснил - м10 на масло и м12 на охлаждение , хотя пока выяснял , лазил сначала по сайтам , искал , думал , может кто напишет и натыкался на то что у тд-05 м14 штуцер на охлаждение , в реале как хз , можно ли доверять такой инфе , колесным болтом влегкую проверить , там м12х1,25 .
У самого такой вопрос , собрал все шланги , пока просто дома в воздухе они висят и как порядочный человек на герметичность решил проверить , не ссут ли они от хотя бы духового давления , и что-то охренел маленько - воздух по маслоподаче в горячую часть уходит , это нормально ? Так и должно быть или как ?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Нормально что с подачи масла дуется.Там сальник как поршневое кольцо с зазором.И масло там не под давлением и самотёком сливается.
 

MoRDoV

Местный
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Моск. обл., Раменское
Ребята, приветствую! Встал вопрос о выборе улитки. Какая из субару турбин выдует 2 бара? Чтобы на буст выходила раньше. Знаю то что нужно ГБЦ дорабатывать и т.д. Просто интересно выход на буст раньше и избыток 2 бара
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Ребята, приветствую! Встал вопрос о выборе улитки. Какая из субару турбин выдует 2 бара? Чтобы на буст выходила раньше. Знаю то что нужно ГБЦ дорабатывать и т.д. Просто интересно выход на буст раньше и избыток 2 бара
никакая )))) верне сказать даже что и тд04 теоритически реально , но сколько минут там проживёт она неизвестно...
 

MoRDoV

Местный
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Моск. обл., Раменское
никакая )))) верне сказать даже что и тд04 теоритически реально , но сколько минут там проживёт она неизвестно...
а если из гариков? ну td04 конечно маловата для 2)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ранний раздув и большие давки не стыкуются никак.Как минимум брать твинскол, улитку типа вф37 или более.