Про турбины для новичков

timur911

Новичок
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
6
Лайки
0
Встал перед выбором турбины. ТD04HL или ТD04HLA твинскролл. Какая между ними разница кроме сингл и твин? Где найти турбокарту от TD04HLA ? Может она как то подругому маркируется, но прочёл почти всю тему и ниразу этот твинскролл подробно не обсудили. И ещё прочёл здесь же что под твинскролл не пойдёт 10-й шатун, по какой именно причине я так и не понял, может кто подскажет!? Конфиг мотора стандартно 1,5 71-121-82(нивопоршень). Уважаемые знатоки растолкуйте принципиальную разницу между этими улитками, и с какой из них лучше построить мотор под дрифт!?
 

Labotryas

Новичок
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
6
Лайки
0
Адрес
Уфа
И ещё прочёл здесь же что под твинскролл не пойдёт 10-й шатун
Двигатель угробишь, и задние ступичные завоют тут же, ты что не вздумай даже десятые шатуны ставить! с приоры надо ставить, родные. А лучше купи лист МДФ и сам выпили, лобзиком :-D

А по теме, будет скорее всего Vf-37 б.у оригинал, у кого есть опыт эксплуатации на вазах?
 

timur911

Новичок
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
6
Лайки
0
Я смотрю у вас тут сборище петросянов просто, аж закачаешься, тебе на Камеди Батл надо себя попробовать, думаю к успеху пойдёшь! Я задал нормальный вопрос и хочу выслушать нормальный ответ, касательный именно этих двух турбин, меня конкретно интересует 04HL и 04HLA. Вопрос к знатокам, а не петросянам, так что свои шуточки оставьте чтобы девочек на дискотеках кадрить!!!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
349
новички сообщения набивают)))
тема обсуждалась 1000раз пользуйтесь поиском!
 

timur911

Новичок
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
6
Лайки
0
новички сообщения набивают)))
тема обсуждалась 1000раз пользуйтесь поиском!
Где это обсуждалось? Я по поиску про TD04HLA нашёл только пару подобных вопросов, на которые так и не последовало внятного ответа! Проштудировал всю эту тему, и так же ничего здесь не нашёл, а хотелось бы услышать внятный ответ, а не ваш троллинг. Если уж на то пошло и вы здесь старожил ткните новичка носом где идёт обсуждение 04 твинскролла, а не пустословьте в ответ!
 

timur911

Новичок
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
6
Лайки
0
Я так понимаю знатоков тут на сайте не осталось, только тролли одни и никто на вопрос ответить не в состоянии..Жаль!
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Я так понимаю знатоков тут на сайте не осталось, только тролли одни и никто на вопрос ответить не в состоянии..Жаль!
да, ты один здесь остался:-D хл и хла - это маркировка горячих частей турбин.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
хл и хла - это маркировка горячих частей турбин.
То что одна моно, другая твинскролл - уже подразумевает разницу в горячках :D
Думаешь, человек такую "капитанскую" информацию хотел получить?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
То что одна моно, другая твинскролл - уже подразумевает разницу в горячках :D
Думаешь, человек такую "капитанскую" информацию хотел получить?
я думаю, человек дал неверную вводную информацию. У хл 4 вида холодных хаузингов. но они все меньше, чем у хла:roll:
 

timur911

Новичок
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
6
Лайки
0
я думаю, человек дал неверную вводную информацию. У хл 4 вида холодных хаузингов. но они все меньше, чем у хла:roll:
Вы вообще до конца прочли мой вопрос!? То что несколько видов хаузингов у хл я знаю, и вроде как у хла хаузинг как хл 19т и вроде пишут что у них общая турбокарта, хотя мне кажется тут бред какой то. А отдельной турбокарты найти не могу от хла. Вот и обратился сюда за помощью, а тут вместо того чтобы подсказать или поделиться ссылкой на источник информации начали какие то комменты писать необдуманные. В первую очередь вопрос был к тем кто юзал хла и хотелось услышать их отзыв. Но видимо компетентных людей тут не осталось что вели эту тему пару лет назад!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Сообщение от TrauNz0r Посмотреть сообщение
какая турбина гарантировано может работать при 1.5 бара постоянно и выходить на буст с 2-3,5 оборотов и до отсечки 7500-8000., на субару фланцах
повторюсь...

разница между td05 h и td05-16g большая? 16g выходит позднее на буст?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
повторюсь...

разница между td05 h и td05-16g большая? 16g выходит позднее на буст?
тд05н - с меньшим холодным колесом нежели 16Г. ну а так твинскролл нужно чтоб с низов и до отсечки 1.5
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Я не нашел потенциал td-05h, знаю что дуть начинает после 3000...
А потенциал td05-16g 350сил, дуть начинает с 4000 пишут.
td05-20g потенциал порядка 450сил, пишут что дует с 4000 тоже, но вот на вазовском объеме 1.6 cо скольки дуть будет? и будет ли 1.5 нормально отрабатывать в постоянке?

Вот в этом и проблема, я не знаю на какой турбине остановиться, с завода td05-h рекомендуют как и многие аналогичные дуть 1.2, если дуть больше то есть вероятность выхода из строя... Твинскролл не известно как покажет себя по мощности и времени на квотере... а вариантов немного vf37 ? а еще?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Я не нашел потенциал td-05h, знаю что дуть начинает после 3000...
А потенциал td05-16g 350сил, дуть начинает с 4000 пишут.
td05-20g потенциал порядка 450сил, пишут что дует с 4000 тоже, но вот на вазовском объеме 1.6 cо скольки дуть будет? и будет ли 1.5 нормально отрабатывать в постоянке?

Вот в этом и проблема, я не знаю на какой турбине остановиться, с завода td05-h рекомендуют как и многие аналогичные дуть 1.2, если дуть больше то есть вероятность выхода из строя... Твинскролл не известно как покажет себя по мощности и времени на квотере... а вариантов немного vf37 ? а еще?
бери тд05РHRA-10.5т-16G короче от 9го эвика твин ! отличная вещь. ну а тд05-20г 450 сил не вытянет
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
RedZone, а субаровская 16g чем хуже? потенциал меньше?
A\R меньше . на субарувском твине столько сил не выжмешь сколько на эвиковском !!!!! эвиковский на втулке ... сам заезжал с субару спекси тайп ра (конюктевит) твинскролл ,из доработок выхлоп и бустап ....я на эвике стоковом (давление 1кг) выхлоп сток .... ехали с 1500об гдето ...на 3йпередаче газ в пол и я ему к со старта корпус точно вытаскивал ...за счёт раннего спула ...ну конечно у субару говноколлектор ....хотя на твине у субару там равнодлинник почти ))