правильная концепция атмо мотора 1,6 на примере торгмаш

Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
#61
666

Никто вроде не говорит чем что отличается, в Америке все делается на высокоточном чпу по этому и цена у них божеская да, по радиусу так не притерай, и теперь вопрос ты знаешь как сделать профили каналов максимально правильно, сам много голов пилил? Это нормальная цена за работу.
как не притирать то ,если не прилегает клапан?
по гбц,за 6 лет достаточно голов попилил ,чтоб достичь результатов .
у меня свои расчеты по распилу ,у него свои .видел и его каналы и свои каналы знаю,и говорю русским языком что особых расхождений НЕТ. это тебе не тупо шарами пройти каналы и ступеньки оставить ,все намного интереснее .
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#63
как не притирать то ,если не прилегает клапан?
по гбц,за 6 лет достаточно голов попилил ,чтоб достичь результатов .
у меня свои расчеты по распилу ,у него свои .видел и его каналы и свои каналы знаю,и говорю русским языком что особых расхождений НЕТ. это тебе не тупо шарами пройти каналы и ступеньки оставить ,все намного интереснее .
1.Как не притирать? отдать шлифовщику.
2.Объясни как ты определяешь изменение наполнения, когда в руках держишь дрель с фрезой и смотришь на канал? какими ты расчетами руководствуешься? ( я не подъебываю если что, реально интересно)
3.Шарами щас гбц последний лох уже не пилит давно.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#64
3.Шарами щас гбц последний лох уже не пилит давно.
Wow, полегше дядя, ты че думаешь, самый умный на рисовался, тут процентов 99 шарами пилит, все ничтяк народ в призы на этом едет. У нас в стране ЧПУ станки в каждом кооперативе стоят? Если у тебя есть свободный доступ к станочному парку сиди и радуйся по тихому.
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#65
Wow, полегше дядя, ты че думаешь, самый умный на рисовался, тут процентов 99 шарами пилит, все ничтяк народ в призы на этом едет. У нас в стране ЧПУ станки в каждом кооперативе стоят? Если у тебя есть свободный доступ к станочному парку сиди и радуйся по тихому.
Явно поумней тебя лося.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#68
ты не за народ а за себя говори.
У тебя скудный ум, чтобы я тебе что то за себя говорил, не поймешь, слишком сложно. Судя по немного численным постам, ты довольно таки не далекий человек, пытающийся подняться в глазах других, за счет само пиара. О чем с тобой разговаривать, если все сводиться к оскорблениям,
без видимых на то причин.
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
#69
давайте может личные разборки оставим для лички, а тyт подyмаем как можно с 1.6 атмо мотора снять таки 203 Нм и 226 лс.
Паyки почемy-то везде 4-2-1 стоят, хотя вроде как правильно подобранный 4-1 дает хороший приход...
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#71
У тебя скудный ум, чтобы я тебе что то за себя говорил, не поймешь, слишком сложно. , пытающийся подняться в глазах других, за счет само пиара. О чем с тобой разговаривать, если все сводиться к оскорблениям,
без видимых на то причин.
:razz:
Давай еще :)
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
#72
666

1.Как не притирать? отдать шлифовщику.
2.Объясни как ты определяешь изменение наполнения, когда в руках держишь дрель с фрезой и смотришь на канал? какими ты расчетами руководствуешься? ( я не подъебываю если что, реально интересно)
3.Шарами щас гбц последний лох уже не пилит давно.
что за шлтфовщик? чем он заняться должен то ?
у меня есть определенные шаблоны и пути их реализования .
какими расчетами я руководствуюсь останется пусть при мне.мне о них никто не рассказывал и я особо не горю об этом рассказывать.
чаще изучай физику ,и многое получится.

АК85 из графика видно что мотор чисто кольцевой на драге такому мотору не место .макушка максимальной мощности очень узка.так как старт на кольце не особо важен как в драге ,то мотор затачивается на макс обороты ,в котором практически любой двигатель способен выдать неплохие всх ,при условии правильно подобранных компонентов двс.а короткие пары и передачи лишь способствуют езде в этом диапазоне
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#74
чето график какой то фотошопопэйнт, мне кажется. 15 кг момента на 3500.... как то многовато для 1.6 вам не кааца?

3.Шарами щас гбц последний лох уже не пилит давно.
ну тогда тут одни последние лохи похоже) "пройти шарами" и распилить это как бы разные вещи, ты не думал? после сотни головок пожалуй каналы похожи др на друга на 98 процентов. этого недостаточно? как жаль, надо все снимать, а то не едет ни пса
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#75
AtmoPowerGarage, Представьтесь? вы собсна кто?

по притирке - я даже обрабатывая седла на станках для всех тюнинговых/спорт гбц не исключаю эту операцию, но это не притирка в понимании совецкага союза, когда без зенкования пытаются постирать фаски на клапане и седле чтобы достичь их соосности, а просто индикация прилегания. т.е. это занимает около 10-15 секунд на клапан. этого достаточно чтобы увидеть матовую полосу на седле и клапане. ситуации бывают разные, иногда клиентские клапана со всяческих интернем магазинов радуют дробящей фаской - "притирка" это моментально индицирует.

Так что нормальная сборочная процедура, не вижу в ней ничего предосудительного если не тереть по 10 минут клапан по кривым фаскам
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#76
что за шлтфовщик? чем он заняться должен то ?
ну ты тупой ***) у тебяж колено все в задирах. по твоим постам видно сразу, корня требуют ремонта- вези шлифовщику.

и клапана сразу прилягут)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#77
чето график какой то фотошопопэйнт, мне кажется. 15 кг момента на 3500.... как то многовато для 1.6 вам не кааца?
да, вчера весь вечер рисовал, как муха ползла по экрану, так я заней курсор и вел...

ну а если серьезно, график взят из офф прайса тмс, не думаю что обман.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#78
чето график какой то фотошопопэйнт, мне кажется. 15 кг момента на 3500.... как то многовато для 1.6 вам не кааца?
это просто не инструментальные измерения а фантазии нарисованные от руки - т.е. по сути никаким графиком не является.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#79
А замер с маховика или пересчет с колес?