Налог на старую машину.

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#1
Недавно слышал по радио, что мол хотят ввести налог на авто старше 5лет, или вовсе запретить эксплуатацию.
Кто, что слышал по этому поводу?
Друзья грят можно купить новое авто а все узлы и агрегаты поставить со своей якобы (непрегодной) старой машины.
Чет не хочится с свойм кузовом прощаться :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#2
Тоже слышал такое, правда в контексте запрета ниже евро4-5 (либо конские налоги). НО:
Твоё мнение никому наверху не интересно. Ты должен молча хавать дерьмо.
Сказали менять машины, значит менять. Нет денег - дадут кредит или ходи пешком.
Моей машине 26 лет, отказываться от неё я не собираюсь. Если наверху думают что меня можно втаптывать в грязь, почему я не могу так делать?
Оформлю машину на дедушку какого нибудь из деревни и буду ездить. Пусть у него отжимают хату. Или ещё чего нибудь придумаю. Буду защищаться до последнего.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#3
ниже евро4-5 (либо конские налоги).
начали бы с камазов тогда...или вообще с тепловозов! сегодня только наблюдал..город в тумане вонючем... а это просто проехал тепловоз...(у нас город весь в жд дорогах особенно в центре
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#6
70% людей ездят на старых авто и в большенстве не из-за любви к своему стальному каню а из-за отсутствия денежных средств. Пускай сначала экономику поднимут а уж потом предлагают такие законы вводить.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#7
начали бы с камазов тогда...или вообще с тепловозов! сегодня только наблюдал..город в тумане вонючем... а это просто проехал тепловоз...(у нас город весь в жд дорогах особенно в центре
Реч только об отжимании денег с простых смертных.
Никакая экология или безопастность никого из верхушки не волнует.
99% всех вредных выбросов на планете это вулканы. Давайте их запретим или налог введём.
Правительство отжимает деньги только у тех, до кого может дотянутся и кто по морде не даст.
Самый простой пример - Чечня.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#8
Не стого они начинают борьбу за экологию! Мягко говоря.
Не ужели эт уних прокатит? И мы как терпилы начнем не счего занасить капусту в чьи-то карманы?!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#9
Не стого они начинают борьбу за экологию! Мягко говоря.
Не ужели эт уних прокатит? И мы как терпилы начнем не счего занасить капусту в чьи-то карманы?!
Ты уже занёс купив таз. Согласился с поднятием пошлин. С чего это ты очередному побору не рад?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#13
захотят примут. мы им точно увы не помеха
там что хотят то и творят. самую самую дурь))
ну и как помню глава спросила а по чем хлеб, небось 200р
и всем все стало ясно
может они думают у нас зп от 200.000р?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#14
Вся россия должна в бубни бить хором.)))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#16
давай те уже честно. сделают бензин по 60р\л хлеб по 50р\батон
люди повозмущаються . но ничего не случится. просто часть умрет
часть станет пешеходами
сделают налог по 200р\лс

сейчас Флиз обрадуется. все все при все нищеброды станут ходить пешком
а элита по пустым дорогам передвигаться

весь вопрос только когда. через 5\10\20лет
мы точно застанем эти времена
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#17
А что из за того,что вводят навый побор НУЖНО В БУБЕН БИТЬ И КРИЧАТЬ УРА?
Да. По идее все тазоводы должны радоваться. Т.к. таз продаётся исключительно из-за высоких налогов. Больше налогов - больше тазов.
Сам поймёш или всё таки обьяснить?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#18
Ну Мужики, я например понимаю вас, тачки вылизаны куда не куда хоть и старых годов, я по себе чисто сужу, покупал я тоже старые авто ну надоело, заваришь тут треснет там, на одной кузовне разорялся, а ведь тюнячки тоже хочется! но вложения в кузовню и подкраску просто отбивали любимое дело не хватало, причем если хоть сделаешь вроде все норм и все равно все лезет и гниет, задолбало, и я решил больше б/у машины не покупать, ну тут тоже соглашусь у каждого свое мнение на этот счет, но как бы там не было со свежим авто у меня появились хоть какие то деньги на тюнячку, по скольку в кузовню уже вкладываться не надо хоть и ближайшие лет пять точно, ну так чтоб серьезно там крылья, лонжероны, усилители и т.д. видимо правительство думает что у всех старые авто ведра и не зависимо от этого хотят принять данное, а как еще объяснить, особенно жалко пожилых людей у которых в гаражах Копейки стоят с пробегом 5т.км, тут мне кажется поправок будет куча в этом законе если примут, нельзя просто так взять и всех послать грубо говоря на три буквы...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#19
нельзя просто так взять и всех послать грубо говоря на три буквы...
как нельзя? ты вспомни
налог на авто добавили в бензин(чет типа 70коп я посчитал сколько пробегаю и ахнул(38.000км примерно в год). теперь он родной по 32р\л
а мне один хрен налог на 90.7лс пришел. вот как?
и кому в дыню дать при этом?
еще пример?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#20
Нужен переворот в правительстве.Гражданская война.Иначе бум сосать леденцы у этих чертей постоянно.