Лоурайд Хайбуст

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#41
на тд05 выхлопа в бок не было) в крыло появился только год назад гдето.
был,но не в крыло))))ты забыл))))был под правый порог,как раз под пассажирскую переднюю дверь)))я тогда чуть не обкакался)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#43
ORIS, фигасе кухонная плита )) на нем в большой кастрюле можно плов на целую роту наготовить :D
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#44
про пробуксовку на 100 км/ч тебе пишут те кто пробывал это,добавлю больше,тд 04 1,8 бар на скорости 150+на оборотах ближе к отсечке буксует и машину тоскает по дороге так что газ надо отпускать,и это на норм резине,на норм дороге и на подвеске кони спорт.а оптимальной турбина будет в зависимости от того что ты хочешь.для меня например оптимальная турба тд05хр и давление под 2бар.
не собирался дуть больше 1-1,2. я хочу получить мощный мотор и одновременно приемистый и живучий. что скажешь, например, о 2056?

дядь, отдай машину туда, где сварят кастом коллектор и рес.
кстати, а с выхлопом как быть то? он же не 40 диаметра как сток нужен
я переварил всю морду

думаешь я какую то сраную трубу под днище не запихну?

смакетировать равнодлинный коллектор я и сам смогу, по образцам которые продаются, но на что при этом внимание обращать? я не нашел тем по нюансам постройки таких коллекторов
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#45
не собирался дуть больше 1-1,2. я хочу получить мощный мотор и одновременно приемистый и живучий. что скажешь, например, о 2056?



я переварил всю морду

думаешь я какую то сраную трубу под днище не запихну?

смакетировать равнодлинный коллектор я и сам смогу, по образцам которые продаются, но на что при этом внимание обращать? я не нашел тем по нюансам постройки таких коллекторов
а морда не сложиться пополам и не задавит двигатель в салон при ударе???
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#47
не собирался дуть больше 1-1,2. я хочу получить мощный мотор и одновременно приемистый и живучий. что скажешь, например, о 2056?



я переварил всю морду

думаешь я какую то сраную трубу под днище не запихну?

смакетировать равнодлинный коллектор я и сам смогу, по образцам которые продаются, но на что при этом внимание обращать? я не нашел тем по нюансам постройки таких коллекторов



Чувак, забей ты на турбостроение на своём ВАЗе. Если хочешь получить нормальное пручее авто, продай любителям унижений у себя в городе (пока эта мода ещё на прошла, думаю закат не за горами) и купи свеженькую приору или гранту к примеру. Вот там и турбируй. Твоё "искусство" развалится на скорости за 200 км\ч в разные стороны. Не стоит рисковать своей жизнью и жизнями окружающих!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#48
был,но не в крыло))))ты забыл))))был под правый порог,как раз под пассажирскую переднюю дверь)))я тогда чуть не обкакался)))
недолгое время под порог был на тд05 и потом через год на 30ке. непомню на каком конфиге мы там уже катались)

ORIS, Gorech это в классику же. в пп именно такая компановка думаю не влезет)
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#51


Чувак, забей ты на турбостроение на своём ВАЗе. Если хочешь получить нормальное пручее авто, продай любителям унижений у себя в городе (пока эта мода ещё на прошла, думаю закат не за горами) и купи свеженькую приору или гранту к примеру. Вот там и турбируй. Твоё "искусство" развалится на скорости за 200 км\ч в разные стороны. Не стоит рисковать своей жизнью и жизнями окружающих!
откуда такая уверенность?диагноз по фото?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#52
я переварил всю морду
думаешь я какую то сраную трубу под днище не запихну?

смакетировать равнодлинный коллектор я и сам смогу, по образцам которые продаются, но на что при этом внимание обращать? я не нашел тем по нюансам постройки таких коллекторов
пфф. ну тогда вари сам. зачем тему создавал. в твоем случае вообще *** и на длину и на прочее. вари как будет получаться и влезать вподкапот.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#53
а морда не сложиться пополам и не задавит двигатель в салон при ударе???
там такое усиление что скорее салон сложится

не надо от темы отклоняться, задача поставлена и надо ее решить. я вроде не задавал вопрос поставить ли мне турбину или воткнуть жиклер первичной поболе
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#54
не собирался дуть больше 1-1,2. я хочу получить мощный мотор и одновременно приемистый и живучий. что скажешь, например, о 2056?

на 2056 не ездил,вроде у induke такая была,спроси у него.
насчет живучисти мотора вообще проблем нет,проблемы будут в другом;-)
мне нравиться тд05хр,на ней буст плавный и на ноль рано выходит.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#56
пфф. ну тогда вари сам. зачем тему создавал. в твоем случае вообще *** и на длину и на прочее. вари как будет получаться и влезать вподкапот.
ну я уже докопался до того с выбранным мной 28 "гарри" машина будет шлифовать даже на нейтрали. все же хотелось бы купить готовое
есть например такой коллектор (тд05 твин)

неужели например под гаретт таких нет?
далее вопрос про рес

это что получается, единственный вариант что ли?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#58
там такое усиление что скорее салон сложится

не надо от темы отклоняться, задача поставлена и надо ее решить. я вроде не задавал вопрос поставить ли мне турбину или воткнуть жиклер первичной поболе
посмотри тему в разделе техничка "турбоколлектор" там вроде был интересный вариант(или не там ,но где-то я его видел),где турба ставилась сбоку между двигом и аккумом,в твоем варианте норм будет и торчать ничего и нигде не будет,ну а как он будет работать эт дело десятое
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#59
ну да ладно,дело действительно не о том...интересно все же как там все уместиться
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#60
Frol74, никто не против, склоняйся дружище