Турбо калина

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Ниво порншни это редкостное гавно, при бусте 1.5бар на спринте , у Сержа они превратятся в цветмет.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ниво порншни это редкостное гавно, при бусте 1.5бар на спринте , у Сержа они превратятся в цветмет.
это из разряда "дай дураку куй стеклянный, - он и куй разобьёт, и руки порежет"
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
нет, это из разряда свину скучно, надо поспорить со всеми, а тут такая тема "нива поршень"
вообще надо перманент бан давать на турбобазаре за фразу нивапоршень гавно
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Хлопці що ви робите, мені наплювати що ви ставите. Я висловив свою думку і далі буду дотримуватися його.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
спринты

ну надо начать с того, что на спринты затычные турбо не рулит.
отлично все рулится я ездил на давлении 0.7 самый раз если выше подымать до 1бара тогда уже букс идет
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
На соревнованиях в ралли каждый год взрывается куча моторов ,в том числе собранных "великими гуру моторостроения" за реальные,сумасшедшие,баснословные деньги.
И где теперь эта грань, дорогого риска и дешевого везения.?связанного с очевидным"без гарантии","это спорт".
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
отлично все рулится я ездил на давлении 0.7 самый раз если выше подымать до 1бара тогда уже букс идет
Главное не сколько дуть, а когда. У меня еще толком валы не отстроены, а на 3-й передаче на 2000об уже 0.4 надувает.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Приехал кронштейн. Помимо внушительного внешнего вида он еще и довольно тяжелый. Металл толстый, сварен на отлично. Завтра попробую поставить.



 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
Serg_x, по месту потом сделай фото,как она там станет!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
давно вопрос.
а почему калина и почему турбо?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Калина потому что:
1. сарай сгнил а я еще не наигрался в гонщика )
2. виды на жизнь так резко поменялись, что вообще выбор стоял таз/не таз. Решил что сейчас таз, а потом уже не таз. Потому что наоборот быть не может
3. Кузов один из самых жестких что выходили с автоваза.

Турбо потому, что атмо уже было. И глядя на динамику изменения регламента подумалось что у турбо больше шансов. И более более гибкая она. Если мало мощности - просто поменяй улитку.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Калина потому что:
1. сарай сгнил а я еще не наигрался в гонщика )
2. виды на жизнь так резко поменялись, что вообще выбор стоял таз/не таз. Решил что сейчас таз, а потом уже не таз. Потому что наоборот быть не может
3. Кузов один из самых жестких что выходили с автоваза.

Турбо потому, что атмо уже было. И глядя на динамику изменения регламента подумалось что у турбо больше шансов. И более более гибкая она. Если мало мощности - просто поменяй улитку.
както под спринтовые покатушки более уместным видится дрочельная 8ка:confused:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
резинки на глушитель купи нормальные поставь ! сопли на проволки оторвет где нормально делаешь а тут на соплях с проволкой
Это не мое, я как пример установки привел. Я фоток не делал.
Поставил сегодня её. Верхний болт крепления - шпилька кпп к блоку.

Еще бампер порезал. Во.



перевесил повыше номер и отпилил внутренний кусок. У решетки верхнюю секцию тоже отпилил.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
бампер

Это не мое, я как пример установки привел. Я фоток не делал.
Поставил сегодня её. Верхний болт крепления - шпилька кпп к блоку.

Еще бампер порезал. Во.



перевесил повыше номер и отпилил внутренний кусок. У решетки верхнюю секцию тоже отпилил.
покатаешся посмотришь как будет если мало номер снимай и вешай налево и где номер стоял вырезать тоже надо
с маслорадиатором что?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Маслорадик где есть там пока и останется. Будет мало - будет другой радиатор.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
както под спринтовые покатушки более уместным видится дрочельная 8ка
Живых 8-ок у нас нет наверное уже ни одной. Да и потом меня лично бесят квадратные формы и квадратный салон середины прошлого века. Технически калина может и недалеко ушла, но технологически у нее кузов принципиально другой и в салоне куда комфортнее. Единственный минус - это более высокий центр тяжести.