Риторический вопрос всем владельцам турботазов

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#1
Риторический вопрос всем владельцам турботазов

В 2х словах-у человека(35летнего дядьки) беда с турбами--уже ломаеться 4я=сказать что он олень и у него руки из жопы не могу-разбирается по существу не хуже нас -больше склоняюсь на качество товара.
Турбы были все Китай:работали через соленоид в 2х режимах на рабочем 1бар и боевом 1.5бара-эксплуатировались все в городе ну иногда с отжигами
1--тд05-16=развалилась-пробег 300км
2--тд05-20=развалилась-пробег 1500км
3--тд04--спалили сами--дули по 1.5бара
4--т2871---еще жива но буст уже как то странно сместился вверх=т.е. выходила раньще на буст где-то в 4500т.об а теперь аж в 6т.об---как такое может быть х.з----пробег3000км--проверили уже всё=голова болит.
Так вот вопрос такой--человек уже смотрит в сторону оригинальных турбин Гаррет--примерно на 28 серию.Кто как думает-если смысл ставить оригинал на наши турботазы--не будет ли с ними тоже самое-при такой же нагрузке-что и с Китаем?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#2
где он их берет во первых???????
маслоподачу проливали?????? как она устроена???
что с программой? (егт, прострелы в выхлоп)

как они умирают? что ломается? вал истачивается, крыльчатки рассыпаются(если да то от чего)?????

фото турбин в студию!!!!!!!
фото мотора в студию!!!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#5
не факт что с настройкой
если железо нормальное турбину сложно убить. ну если не дуешь ей в 2 раза больше чем режимная карта позволяет
я лично на смесях 15 наваливал по трассе и 1 бар дул на протяжении 200 км. фильтр забитый был
и ничего не умерло и не проогорело
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#6
где он их берет во первых???????
маслоподачу проливали?????? как она устроена???
что с программой? (егт, прострелы в выхлоп)

как они умирают? что ломается? вал истачивается, крыльчатки рассыпаются(если да то от чего)?????

фото турбин в студию!!!!!!!
фото мотора в студию!!!!!
2 на рынке и 2 заказывал на ебее
маслоподача в норме-мотор 16кл-подача как обычно взята сверху-там где датчик давления-далее через шланг маслоподачи в турбину-давление есть
прога конечно под каждую была разная-я х.з--настройщик не рядом(в Белоречке)по последней турбе могу сказать только что во время настройки температура была не выше 800 градусов на 98Лукойле--прострелов в выхлоп нет и небыло
Первая заклинила крыльчатка на холодной части порвав саму себя-развалилась втулка
Вторая полила масло в выхлоп-скорее всего из за уплотнежки
Третья -хз
Четвертая еще на авто-симтомы уже описал-люфты есть но в норме--пока еще дышит
фоток старых турбин нет=выкинули-последняя на авто
фото мотора -попробую сегодня его поймать и сфоткать
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#10
На сколько он красный :)
А так ИМХО турбины гавно, подвального качества. У нас на тачке тд04 китайская гоняет уже 20+ к, недавно снимали, люфты в норме, сухая. Давка 1.2
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#11
2 на рынке и 2 заказывал на ебее
маслоподача в норме-мотор 16кл-подача как обычно взята сверху-там где датчик давления-далее через шланг маслоподачи в турбину-давление есть
прога конечно под каждую была разная-я х.з--настройщик не рядом(в Белоречке)по последней турбе могу сказать только что во время настройки температура была не выше 800 градусов на 98Лукойле--прострелов в выхлоп нет и небыло
Первая заклинила крыльчатка на холодной части порвав саму себя-развалилась втулка
Вторая полила масло в выхлоп-скорее всего из за уплотнежки
Третья -хз
Четвертая еще на авто-симтомы уже описал-люфты есть но в норме--пока еще дышит
фоток старых турбин нет=выкинули-последняя на авто
фото мотора -попробую сегодня его поймать и сфоткать
похоже что с маслом чото не то всетаки
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#12
оригинальная рыгнет так же.проблема не в турбинах . проблема маслоподача маслослив .на хх в минуту на горячуюю должно сливаться 350-400гр. и естествеенно настроика. я сам лично собирал одну турбу из того что было в подвале н****ансировал .чувак откатал 10тык. единственное друзья заказали кинигуаву она вроде бы получше китая как мне казалось.но все оказалось печальней за 20км сьело вал турбины .не втулки а вал. при проверке твердомером вал оказался сырец сырцом .втулки целы валу аминь. лежит как музейный экспонат.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#13
Тоже склоняюсь к маслу. Давка ок - это понятие растяжимое. Сам немало турб положил по причине нехватки масла в голове. Как стал брать масло с блока - проблема решилась.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#14
оригинальная рыгнет так же.проблема не в турбинах . проблема маслоподача маслослив .на хх в минуту на горячуюю должно сливаться 350-400гр. и естествеенно настроика. я сам лично собирал одну турбу из того что было в подвале н****ансировал .чувак откатал 10тык. единственное друзья заказали кинигуаву она вроде бы получше китая как мне казалось.но все оказалось печальней за 20км сьело вал турбины .не втулки а вал. при проверке твердомером вал оказался сырец сырцом .втулки целы валу аминь. лежит как музейный экспонат.
Это на кинигуаве вал сырец?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#15
ну скажите какой блоу офф. даже если маслоподача и слив!!!!!!! в норме. то помпаж из за говно блоу и отстрелы в выхлоп на бедной настройке пхх легко убивают улитку.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#16
Тоже склоняюсь к маслу. Давка ок - это понятие растяжимое. Сам немало турб положил по причине нехватки масла в голове. Как стал брать масло с блока - проблема решилась.
А до этого откуда брал?
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#20
А мне вот интересно что пишет АНТ-25 по поводу посмотреть на турбос ночью. Что это даст? Покажит температуру ЕГТ?