как вытащить мотор через верх

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#1
вобщем через месяц наверно буду мотор вытаскивать (установка кондиционера да и есть в наличии мотор новый 1600 а у меня щас 1500 и течет заглушка маслоканала). к сожалению в техническом плане щас я очень ограничен. из возможностей только вытащить его через верх. и то только ручной талью.

из всего силового оборудования буду иметь только таль и сваренную из труб треногу типа на которых ковры выбивали раньше во дворе

вобщем то вопрос вот в чем - очень не хочется колеса раздвигать(откручивать шаровые), фактически все буду делать один, кузов поднять тоже нечем - получится ли вытащить мотор с коробкой просто открутив наружные шрусы? то есть я вынимаю мотор и привода как бы вниз отгинаются и шрусы выходят из кулаков. выйдут они так? или не хватит угла отгиба и они застрянут в кулаках?

вниз мотор выкинуть не могу - нет возможности снять подрамник.

или как ваще в такой ситуации мотор вытащить?


вот начало работ с кандеем от лады фрост
 
Последнее редактирование:

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#2
всегда вытаскиваю мотор через вверх, потому что через низ нет возможности, но с начало снимаю привода)

все вместе вытащить мне кажется не получится, потому что недавно снимал мотор с 2114, все разобрал, остался блок и коробка, сложновато было вытаскивать потому что мешался радиатор и вентилятором, абсорбер и еще всякая стоковая шляпа, поднимал лебедкой, но потом пришлось почти на руках его оттуда "выносить", направляли крутили, вытаскивали в троем

а на корче не чего лишнего, выходит без проблем)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
Леха сначала кпп снимай вместе с приводами 15мин -а уж потом мотор вытаскивай через верх с
сборка такая же в обратном порядке)))
что дружки твои помочь не могут за пиво вытащить мотор? че за фигня? как делать так к тебе едут- помочь не могут?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#4
дык шоп привода снять надо шаровые открутить. а мне неохота - ну очень неудобно это сделать мне. машина стоит в ангаре без электричества. темно, нихрена не видно. пол = очень крупная щебенка.
хочу мотор вывесить и сразу кузов откатить
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#6
дык шоп привода снять надо шаровые открутить. а мне неохота - ну очень неудобно это сделать мне. машина стоит в ангаре без электричества. темно, нихрена не видно. пол = очень крупная щебенка.
хочу мотор вывесить и сразу кузов откатить
чтоб снять привода надо отвернуть сначала ступичные гайки обе
снять левый рычаг и левую шаровую 4 болта на кпп и все сдергиваеш
если подрамник то его снять делов на час под пиво:D
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#7
чтоб снять привода надо отвернуть сначала ступичные гайки обе
снять левый рычаг и левую шаровую 4 болта на кпп и все сдергиваеш
если подрамник то его снять делов на час под пиво:D
забыл про трос сцепления,про датчик скорости,про кулису кпп,про подушки та что к кузову и что к левому лонжерону.плюс масло из кпп слить ,с приводами не вылезет,а еще надо шкив гены снимать так как вверх не смыкнешь,он в лонжерон упрется.
 

CM80

Пользователь
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#8
Всем, привет!
Там кпп вообще ьрогать не надо, только открутить заднюю опору от кпп, кпп от двигателя и палку кулисы. Дальше голову и самое главное помпа! Всё отлично вытаскивается)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#9
начинается............
вот я вот не понимаю, при всем моем к тебе уважении, зачем мне советы которых я не прошу??
чтоб вынуть привод достаточно открутить два болта на 17, максимально вывернуть руль в эту сторону, сдвинуть всё это на себя и всё - привод вылезет с той стороны.
но я так не хочу!!!!!! не могу я так!!!!!!! сложно щас это мне сделать.
мне нужно чтоб кузов на колесах остался.

и не могу я отвинтить коробку от мотора.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#10
еще надо шкив гены снимать так как вверх не смыкнешь,он в лонжерон упрется.
не знаю - вставлял я мотор в сборе полностью. вставил за 5 минут. но тогда привода меня не парили - дело совсем в других условиях было
 

CM80

Пользователь
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#11
А вчём проблемма открутить кпп от двигателя?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#12
ребяты, вы мне можете ответить на один простой вопрос - получится у меня как я хочу или нет? ктонибудь так делал?

поверьте, я реально технически грамотный человек, я придумаю кучу способов если надо.
а пока что я хочу понять прокатит ли самый простой(в моем случае) способ или нет
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#13
делай как считаешь или как знаешь или как хочешь -тебе ответили нормально ты орать начинаешь
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#14
я думаю тебе никто не ответит так как все идут по стандартному пути, откручивают шаровые, выдергивают привода ну и так далее,
у gnom когда на субару задние тормоза меняли пробовали, вытащить привод открутив ступицу только от стойки, рычаг не трогали, вытащить не смогли, не хватало угла гранаты,
но у тебя может и выйдет так как обе гранаты привода можно будет на максимальный угол повернуть, будешь первопроходцем такого способа выковыривания мотора
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#15
открути подушки двигателя и все лишнее,дан крат под кпп возле маховика,вверх до упора ,мотор под углом право-верх вылетает
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#16
открути подушки двигателя и все лишнее,дан крат под кпп возле маховика,вверх до упора ,мотор под углом право-верх вылетает
не вылетает)))аж выскакивает)))и до краснодара спокойно доскакивает)))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#17
открути подушки двигателя и все лишнее,дан крат под кпп возле маховика,вверх до упора ,мотор под углом право-верх вылетает
Я снимал шкив дпкв и шестерни и откручивал все шпильки,при таких условиях мотор входит в отсек, как шарик в горшочек!
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#18
ну да шкив входит в "лишнее"а остальное по желанию
вместе с пластиком вылетает и из 2108 и 2112
попадаются задроты где помпа в лонжерон упирается,а так в общем ерунда

не вылетает)))аж выскакивает)))
и убивает зевак которые не помогают а в носу ковыряются
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#19
По справедливости Индюк должен себя забанить за такую тему ))
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#20
Можно конечно и через верх вытащить, но нужно будет очень много открутить на месте, и манипулировать агрегатом весом под 200 кг в подкапотном простанстве не очень удобно, все возможно, но я бы все равно снял вниз и в сборе.