Оцените запил ГБЦ 16v

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#1
Первый раз запиливаю, пока развернул седла впуска и один канал сделал. Выпуск еще впереди. Седло прошел разверткой до 27-27.2, канал 27 шаром. В итоге по предварительным подсчетам рабочая фаска должна быть не менее 1мм.. Общий канал 36-36.5мм. После подточил неровности. Клапаны будут сток либо чуть-чуть облегчены. Выслушаю критику в свой адрес.





Остальные фото тут. http://photo.qip.ru/users/335040669/151236285/
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
втулки выбил бы, новые под конус сделал и запрессовал, иначе когда шар втулку рубить начинает он вверх уходит и получается изгиб в этом месте, по этому либо за ранее за под лицо маленьким шаром подпиливай либо ывпрессовывай, ну и по мне так далеко шаром большим зашел в окно, я обычно до окна форсунки а дальше развожу уже каплевидно фрезой 22мм по разные стороны
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#5

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#6
да головку всю !!!! баля вам приятно чтоли работать в говночумазой гбц ? я не понимаю ..... когда вижу такое - это писец полный
))) а что не приятного? пили каналы себе и пили, там стружки и пыли когда вышлифовываешь будет столько что потом два дня алюминием высмаркиваешься)))) потом вот ее везешь в контору на мойку и там ее варят, *****ят) и собираешь чистенькую
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#7
))) а что не приятного? пили каналы себе и пили, там стружки и пыли когда вышлифовываешь будет столько что потом два дня алюминием высмаркиваешься)))) потом вот ее везешь в контору на мойку и там ее варят, *****ят) и собираешь чистенькую
да ёё в руки стрёмно взять ..... вот откуда растут ноги колхоза и бомжотюнинга
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#9
втулки выбил бы, новые под конус сделал и запрессовал, иначе когда шар втулку рубить начинает он вверх уходит и получается изгиб в этом месте, по этому либо за ранее за под лицо маленьким шаром подпиливай либо ывпрессовывай, ну и по мне так далеко шаром большим зашел в окно, я обычно до окна форсунки а дальше развожу уже каплевидно фрезой 22мм по разные стороны
Я у советовался с ребятами, сначала тоже хотел на конус, сказали нафиг надо. По сути впуск не сильно нагружен, а вот выпуск почти на торчит в канал. На будущее планирую нормальный выпрессовщик направляющих изготовить, а то молотком беспонтово такие вещи делать...
Втулки которые торчат в канал я предварительно снес цилиндрической шарошкой (абразив), и только потом уже шар загнал!

Я маленьким шаром сглаживал там где канал раздваивается, снизу не стал много снимать побоялся в тосол прорваться.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#11
культура должна присутствовать-перед началом работ гбц должна быть как новая
разверткой глубоко в алюминий залез
канал лучше изгибать от седла к направляйке,а не стремится как бы на перерез к выходу.
перед седлом на повороте по всему радиусу должен быть идеальный изгиб
важен переход от большого к малым каналам-макс гладко,
идентичность всех дырок-важно
с выпуском не шути;-)
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#12
Чтоб как на мотоциклах - максимально прямой канал был?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#13
а клапана не судьба вынуть?
такое ощущение что ты как голодный до еды дорвался - только снял с мотора голову и сразу ничего не моя и не сниимая начал ее ковырять
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#14
Индюк, так оно и есть, очень по-скорее хотелось! На следующей неделе надеюсь закончу, дополню фото, пока таз на ремонт пригнали.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#18
да тут пугай, не пугай)
не для кого не секрет, что просто тупо залезть шаром в канал=толку ноль или даже хуже будет.
еще он так с направляйками поступил, в чем смысл? только хуже голове будет.
 

SerHanT163

Заблокирован
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Самара
#19
да тут пугай, не пугай)
не для кого не секрет, что просто тупо залезть шаром в канал=толку ноль или даже хуже будет.
еще он так с направляйками поступил, в чем смысл? только хуже голове будет.
ТОгда ждем логи с МРВ
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
#20
да и наждаком надо-бы мелким пройти, не оставлять же так, только не переусердствуй, не шлифуй в зеркало, чтоб шероховатость осталась,)))) удачи