Проблемы с Датчико/Сенсором ЕГТ

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#1
Всем привет!
Кароче был приобретен китайский датчик с сенсором егт...
датчик с 200 град до 1200 град сенсор установлен сразу после турбины.
С сенсора выходят 2 провода сигналы... с датчика + - и соответственно 2 сигнала.
Проблема такова, все подключена не хера не работает :) то есть едешь входишь в буст и на хх стрелка недвижима на 200 градусов. вытаскиваешь сенсор греешь зажигалкой и температура начинает расти 300 даже 400-450 было. вкручиваешь заводишь и не какого эфекта... в чем косяк кто сталкивался? есть мысль сенсор пробивает на массу и нет сигнала...
А еще когда 1 сигнал отключаешь начинает показывать температуру на хх до 300 когда разгазовываешь но на бусте нехера!
Все подключено на прямую!
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#2
Ключевое слово Китайский. Смотри подключение, скорее всего где-то накосячил. Да и китайцы умеют налепить не так провода.
 

r0mashko911

Местный
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Анапа
#3
Ключевое слово Китайский. Смотри подключение, скорее всего где-то накосячил. Да и китайцы умеют налепить не так провода.
так от зажигалки греется, а в даунпайпе нет...написано же
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#4
r0mashko911, верное замечание! на косячить невозможно в инструкции четко написано как что подключить и сигналы и + - оно в принципе та работает когда не вкручено!
А то что ключевое слово "китай" это не панацея спорить можно долго у как бы насос китай темп масло китай много китая и все работает как часики ( китайские) :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
сенсор установлен сразу после турбины.
извини но так ставят только идиоты ничо не понимающие в законах работы газов (в частности турбин) и в сохранении энергии вообще.

замыкание вызванивается мультиметром за 5 секунд. но видно и этого ты не можешь.
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#6
извини но так ставят только идиоты ничо не понимающие в законах работы газов (в частности турбин) и в сохранении энергии вообще.

замыкание вызванивается мультиметром за 5 секунд. но видно и этого ты не можешь.
мультиметра не было под рукой.
а так наши чувства взаимны(куда нам обычным смертным до таких гуру) модераторы могут только пофлудить или написать какую то хрень?!
"как вытащить мотор через верх" тупее не придумаешь читал и плакал ту тему! очень важная и познавательная :D
В теме я задал вопрос не сталкивался или не знает причину!
А не куда мне приваривать сенсор егт в коллектор или даунпайп на то у меня свои причины выбора были... и не стоит это обсуждать знаешь причину пиши, нет. Иди мимо..
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#7
мультиметра не было под рукой.
а так наши чувства взаимны(куда нам обычным смертным до таких гуру) модераторы могут только пофлудить или написать какую то хрень?!
"как вытащить мотор через верх" тупее не придумаешь читал и плакал ту тему! очень важная и познавательная :D
В теме я задал вопрос не сталкивался или не знает причину!
А не куда мне приваривать сенсор егт в коллектор или даунпайп на то у меня свои причины выбора были... и не стоит это обсуждать знаешь причину пиши, нет. Иди мимо..
Была подобная проблема, на сенсоре провода местами перекинули и все гуд.
Китайский сенсор я бы не стал ставить перед турбой, жалко если он в турбу залетит)))
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#8
scorpionchik, согласен на 300% но нужно умного включить, я читал что они и горят и отламываются взял просто попробывать как оно заказывал с алинэкспресс доставка бесплатна цель была давка масла и темп масла но докучи и егт решил попробовать!

scorpionchik, спс попробую!
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#9
У меня один раз загибало сенсор, и еще один китайский развалился и вылетел при первом лаунче
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
мультиметра не было под рукой.
а так наши чувства взаимны(куда нам обычным смертным до таких гуру) модераторы могут только пофлудить или написать какую то хрень?!
"как вытащить мотор через верх" тупее не придумаешь читал и плакал ту тему! очень важная и познавательная :D
В теме я задал вопрос не сталкивался или не знает причину!
А не куда мне приваривать сенсор егт в коллектор или даунпайп на то у меня свои причины выбора были... и не стоит это обсуждать знаешь причину пиши, нет. Иди мимо..
не зная фактов причину узнать невозможно
замерь сопротивление на корпус сначала

и кстати я спрашивал не как вытащить а вытаскивал ли ктонибудь.
ты не сравнивай диагностику твоего неизвестного датчика и вытаскивангие мотора. моторы все одинаковые и подкапотка у всех одна.
а что с твоим датчиком и кто его произвел и чо в нем закоротило неизвестно никому пока

опять же 100500 раз писали что егт после турбины не отражает вообще ничего (потому что во1 газы совершив работу остывают и во2 - идет подмес через калитку). неужто ты не знал?
 
Последнее редактирование:

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#11
induke, дружище что я прочитал по отзывам... китай лучше не ставить в коллектор я не зарабатываю миллионы что бы менять крыльчатки каждый день :)
что касается датчика 1 раз он показывал температуре на 0,6 бара где то на 7-8 т.оборотов 600-650град и все потом перестал(и то при одключенном 1 сигнале )
что касается тестера - проверили тестером сегодня все норм сопротивление есть все норм не чего не замыкает на массу!
scorpionchik, попробовали поменять не какого эфекта (((
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#12
не зная фактов причину узнать невозможно
замерь сопротивление на корпус сначала

и кстати я спрашивал не как вытащить а вытаскивал ли ктонибудь.
ты не сравнивай диагностику твоего неизвестного датчика и вытаскивангие мотора. моторы все одинаковые и подкапотка у всех одна.
а что с твоим датчиком и кто его произвел и чо в нем закоротило неизвестно никому пока

опять же 100500 раз писали что егт после турбины не отражает вообще ничего (потому что во1 газы совершив работу остывают и во2 - идет подмес через калитку). неужто ты не знал?
знал это и дурочку понятно но должна показываться хоть какая то температура :D но не 200 то есть в 0
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
induke, дружище что я прочитал по отзывам... китай лучше не ставить в коллектор я не зарабатываю миллионы что бы менять крыльчатки каждый день
все верно.

но должна показываться хоть какая то температура
а зачем она тебе? что ты по ней узнаешь?
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#15
induke,
RedZone, Вот троли :)
Расчет такой что если будет показывать например постоянно заниженную температуру 500-600 на бусте и тут вдруг 700-800 то явно понятно будет что бенз какашка или что то нужно смотреть...
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#17
DeadAlone, так и взлететь не долго )))
народ а кто что скажет если заказать оригинальный сенсор.
а будильник оставить китайский есть смысл?
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#18
DeadAlone, так и взлететь не долго )))
народ а кто что скажет если заказать оригинальный сенсор.
а будильник оставить китайский есть смысл?
сенсор под показометр вроде как калиброван должен быть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
induke,
RedZone, Вот троли :)
Расчет такой что если будет показывать например постоянно заниженную температуру 500-600 на бусте и тут вдруг 700-800 то явно понятно будет что бенз какашка или что то нужно смотреть...
чушь
там нет прямой зависимости
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
народ а кто что скажет если заказать оригинальный сенсор. а будильник оставить китайский есть смысл?
неизвестно какая там термопара
а где оригинальный сенсор заказать можно?