зимняя резина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
это само собой!!! я призываю к ТОП ШИПАМ! топ липучка это на крайняк, но никак не шипы третьего сорта.
Крайняк у всех бывает разный.
В каких-то регионах уже месяц как снег лежит толстым слоем, а где-то под Сочи на новый год 10 см выпадет, и на следующий день его не станет. Вот и накой хрен там нужны шипы?
В финляндии, например, больше половины ездят на липучках.
Но это связано с их особенностями уборки дорог зимой.
Реагентами они нигде не посыпают, а дороги чистят, оставляя слой снега толщиной в 2-3 см, за который липучка цепляется намного лучше, чем шипы за чистый лед.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Дело 100% в резине. На одинаковой резине у монопривода шансов нет, даже если за рулем субаря сидит полный алень.
ну если там стояла кама или кингстар шипы, а утебя хакка R, то это нормальный исход, и ничего удивительного здесь нет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ну если там стояла кама или кингстар шипы, а утебя хакка R, то это нормальный исход, и ничего удивительного здесь нет.
У меня был Blizzak WS-60. Прародитель Revo-GS.
У него не знаю что было, но шипы. Может быть кама )
Был бы лед гладкий, а не убитый гвоздями - он бы мне легко накатывал по пол круга с каждых трех, даже на каме ))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Крайняк у всех бывает разный.
В каких-то регионах уже месяц как снег лежит толстым слоем, а где-то под Сочи на новый год 10 см выпадет, и на следующий день его не станет. Вот и накой хрен там нужны шипы?
В финляндии, например, больше половины ездят на липучках.
Но это связано с их особенностями уборки дорог зимой.
Реагентами они нигде не посыпают, а дороги чистят, оставляя слой снега толщиной в 2-3 см, за который липучка цепляется намного лучше, чем шипы за чистый лед.
я чуть выше писал про такие крайности ,как Краснодарский край:wink:
Европа это отдельная планета, у меня друг в России ездит на липучке(только на ТОП липучке), только потому что иногда ездит в Европу, а там шипы запрещены
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
У меня был Blizzak WS-60. Прародитель Revo-GS.
У него не знаю что было, но шипы. Может быть кама )
Был бы лед гладкий, а не убитый гвоздями - он бы мне легко накатывал по пол круга с каждых трех, даже на каме ))
мне вс60 не понравилась, Конти не шип мне понравился больше.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
мне вс60 не понравилась, Конти не шип мне понравился больше.
Мне было не с чем сравнивать, это была моя первая липучка. Но негатива никакого я не испытывал, по снегу и асфальту очень понравилась.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
парни,надо покупать зимнюю резину. Присматриваюсь к Continental Conti Ice Contact 2,но отзывов толком нет. Может есть у кого опыт владения данными покрышками? или брать предыдущего поколения?
 

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
парни,надо покупать зимнюю резину. Присматриваюсь к Continental Conti Ice Contact 2,но отзывов толком нет. Может есть у кого опыт владения данными покрышками? или брать предыдущего поколения?
Смотря для чего нужна резина? По льду лучше держит первая.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
парни,надо покупать зимнюю резину. Присматриваюсь к Continental Conti Ice Contact 2,но отзывов толком нет. Может есть у кого опыт владения данными покрышками? или брать предыдущего поколения?
в Томске у Гануша в продаже мелькали БДшки намедни
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Купил прошлой зимой Continental Conti Ice Contact 2. Жаба душила очень сильно 32000 всё таки 16/205/55.
Но когда через 3 недели после покупки,едя по луже получил 2 боковых пореза, то вспомнил о гаранти, привёз, посмотрели, разбортировали одели 2 новые покрышки и я счастливый поехал дальше. Ровно через 3 недели ночью, попал в яму приехал домой смотрю 2 шишки, снова вспомнил о гаранти, приехал, посмотрели, обули 2 новый покрышки. Там ещё гарантия и от потери шипов. Пол года ещё осталось гарантии.

Почему купил контик а не 8ю хаку. 8я хака стоит у друга и проехавшись я понял что она очень шумная, решил купить контика для сравнения, учитывая что цена 1 т. руб разница. Например когда я с зимы перекинул диски на лето Контик премиум контакт, я подумал что у меня ступичные подшипники приказали долго жить.


Про зацеп. Я в восторге! Ни одного шипа не потерялось. Рекомендую.

Очень жалею что на второй машине контик викинг (липучка самая дорогая) 18000 за 14 радиус.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а если отбросить все фи по поводу бюджетности резины, то кто ездил на amtel nordmaster evo? не дорого, по буклетам высокотехнологичная шина. по отзывам минус один - шумность, но не встретил ни одного отзыва о том что она ..авно
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
08GTi, конкретно за ево не скажу, но весь предыдущий амтел катил только по глубокому снегу, во всем остальном полное уныние.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
На амтеле ездил, но не ево...думаю кардинально там ничего не изменилось, шипы летят по трассе в особенности, когда едешь накатом, впечатление, что сажаешь Боинг..на сезон вполне себе...но по снегу как они замечательно ползут...актуально у кого в гаражах плохо чистят)) но если основное время ездишь по асфальту, то никчемная...за сезон 50% шипов потеряется минимум для любителей подергать ручник и погазовать не подходит, шипов за сезон не остается, плюс любой гололед превращается в неуправляемое танго))после них ездил на Пирелли...за 3 года шипы тоже кончились, но даже без шипов в гололед дорогу отлично держит, если не забываться))
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Купил прошлой зимой Continental Conti Ice Contact 2. Жаба душила очень сильно 32000 всё таки 16/205/55.
Но когда через 3 недели после покупки,едя по луже получил 2 боковых пореза, то вспомнил о гаранти, привёз, посмотрели, разбортировали одели 2 новые покрышки и я счастливый поехал дальше. Ровно через 3 недели ночью, попал в яму приехал домой смотрю 2 шишки, снова вспомнил о гаранти, приехал, посмотрели, обули 2 новый покрышки. Там ещё гарантия и от потери шипов. Пол года ещё осталось гарантии.

Почему купил контик а не 8ю хаку. 8я хака стоит у друга и проехавшись я понял что она очень шумная, решил купить контика для сравнения, учитывая что цена 1 т. руб разница. Например когда я с зимы перекинул диски на лето Контик премиум контакт, я подумал что у меня ступичные подшипники приказали долго жить.


Про зацеп. Я в восторге! Ни одного шипа не потерялось. Рекомендую.

Очень жалею что на второй машине контик викинг (липучка самая дорогая) 18000 за 14 радиус.
смотрел контики в магазине,так вот шипы,практически вровень с резиной. Рукой не чувствуются. Это так всегда будет или после обкатки вылезут побольше?
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
Михаил, Немного вылезут, жене на нисан марч такую в прошлом году купил (после сезона она в идеале), впечатления отличные, сам езжу на 1 модели bd очень нравится...
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
Michelin X-Ice North 3 195/50 R15 или GOODYEAR Ultragrip Ice Arctic 195/55 R15 , авто 2110 влезет ли 55тый профиль? в 50 профиле кроме мишлена нет норм резины, 7-8 хакку не хочу в 50 профиле. пробег 30/70 город трасса, трасса почти всегда заснеженная и лед. 5 лет на аметле нордмастер СТ, старты на сухом асфальте так что ломало провод и с икрами и т.д всю зиму тапка в пол - за 5 лет нет 5-10 шипов на 2х колесах.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Перечитал темку, внесу свои 5 копеек за липучку, зимой конечно на ней не погоняешь, но зато в демисезонне можно более менее цепляться за асфальт, не бояться за шипы и ездить долго не переобуваясь, особенно удобно когда летняя резина полуслик который перестаёт быть пластиковым от +10 градусов.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Перечитал темку, внесу свои 5 копеек за липучку, зимой конечно на ней не погоняешь, но зато в демисезонне можно более менее цепляться за асфальт, не бояться за шипы и ездить долго не переобуваясь, особенно удобно когда летняя резина полуслик который перестаёт быть пластиковым от +10 градусов.
все правильно ты про липучку написал. для холодного асфальта подойдет, для льда и укатанного снега, только шипы.