зимняя резина

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
A я давно понял, что никакая "модная" и "крутая" резина не сделает чудо в экстремальной ситуации. Сейчас практически любая зимняя резина шипованная одинаково себя ведет по зимней дороге. Все эти формы шипа, его посадка и т.п. не больше не меньше как просто маркетинг.
Лично у меня шипы держатся один сезон, в конце сезона 50% дай бог останется - хорошо.
Катался и на хаке7, и на мишлене 3 шипованном - результат один: вылетают шипы и пропадает зацеп на льду, укатанном снеге.
Сейчас в последнем сезоне взял кордиант сноу-кросс шипованную - разницы с хакой и мишленом вообще не увидел, разве что по сухому асфальту на хаке7 чуть лучше устойчивость.
а ты проведи элементарный тест. заедь на лед на хакка 7 и на кордиант, и с одинаковой скорости оттормозись, и ты сам увидишь,какое чудо в экстремальной ситуации может сделать хорошая резина. дай бог тебе не попасть в такую ситуацию, когда 30см тормозного пути могут спасти кому-то жизнь( и только не надо писать,что ездить надо с головой и т.п. каждый думает,что именно с ним такого произойти не может)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
A я давно понял, что никакая "модная" и "крутая" резина не сделает чудо в экстремальной ситуации. Сейчас практически любая зимняя резина шипованная одинаково себя ведет по зимней дороге. Все эти формы шипа, его посадка и т.п. не больше не меньше как просто маркетинг.
Лично у меня шипы держатся один сезон, в конце сезона 50% дай бог останется - хорошо.
Катался и на хаке7, и на мишлене 3 шипованном - результат один: вылетают шипы и пропадает зацеп на льду, укатанном снеге.
Сейчас в последнем сезоне взял кордиант сноу-кросс шипованную - разницы с хакой и мишленом вообще не увидел, разве что по сухому асфальту на хаке7 чуть лучше устойчивость.
а ты проведи элементарный тест. заедь на лед на хакка 7 и на кордиант, и с одинаковой скорости оттормозись, и ты сам увидишь,какое чудо в экстремальной ситуации может сделать хорошая резина. дай бог тебе не попасть в такую ситуацию, когда 30см тормозного пути могут спасти кому-то жизнь( и только не надо писать,что ездить надо с головой и т.п. каждый думает,что именно с ним такого произойти не может)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
amax1583, в критической ситуации бывает метра не хватает или пол метра

ну про то что вылетают шипы это зависит от обкатки шин и от манеры езды.

я буду контик брать 185\55 15 BD
20к комплект
опередил меня)))) у меня просто была в жизни ситуациа, когда моя зимняя резина спасла ребенку жизнь, я остановился от него примерно в 30 см. был бы я на кордианте,сейчас бы сидел в тюрьме
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
200 версия это немного доработанный contiicecontact
Я бы сказал удешевленный. Шип на контике куда лучше.
буду контик брать 185\55 15 BD
20к комплект
А стоит игра свеч? Шины будут года 12-13, а ценник кусачий очень. Я в том году по 3400 брал. За 18 можно взять комплект нового гудьера, айс арктик который.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
чет тесты почитал, спросил пару друзей и стал присматриваться к гудиер айс арктик. из гудиеров катал на грип 500 и экстрим, они были очень специфические, снова не купил бы их. и если еще учесть цену айс арктик, думаю всетаки его и куплю
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
psv32, айс арктик офигенный. Очень много было продано в том сезоне, все кого знаю очень довольны. В некоторых размерах даже немецкий попадался.
 

BlockX

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
186
Лайки
0
а что можете сказать про пирели айс зеро?
Новую брать не стал бы, за аналогичную цену выбора полно. Сама по себе резина для гражданки норм, но боковина по мне слишком слабая. Один раз даже проверил на себе - две дыры за раз и свежий баллон на выброс (профиль 195/50).
До этого катал на хакке 5 еще финской и айсконтакт первого поколения. Самая живучая хакка 5 была в аналогичных условиях. Контик хуже этих 3 вариантов гр**** по снегу, но и заточен он под лед больше.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я бы сказал удешевленный. Шип на контике куда лучше.
это вранье
шип одинаковый как на контике как на гиславеде, шип делает один завод им. и форма одинаковая, разное может быть только посадка
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
08GTi, Хорошо, завтра на склад схожу, сфоткаю. Нихрена он там не такой :)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
ууууу ребята, что вы выбираете, на рынок вышла NITTO, пока ценник норм, но скоро будет космос, у меня nitto therma spike, эксперимента ради купил, знаю только летнюю у них, так вот, потеря шипов за зиму 7%, авто служебное, писюню в хвост и в гриву, и всю зиму меня задолбали вопросом, а почему так тихо едет, и почему так норм тормозит, и вообще что за резя, теперь все на работе сидят к зиме НИТТО заказывают. Лето так просто бооооомба.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ууууу ребята, что вы выбираете, на рынок вышла NITTO, пока ценник норм, но скоро будет космос, у меня nitto therma spike, эксперимента ради купил, знаю только летнюю у них, так вот, потеря шипов за зиму 7%, авто служебное, писюню в хвост и в гриву, и всю зиму меня задолбали вопросом, а почему так тихо едет, и почему так норм тормозит, и вообще что за резя, теперь все на работе сидят к зиме НИТТО заказывают. Лето так просто бооооомба.
с какой резиной ты ее сравнивал???
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, Хорошо, завтра на склад схожу, сфоткаю. Нихрена он там не такой :)
шипы одни что на контике что на нордфросте200, ecotristar это новый облегченный шип, ранее ставился только tristar на все