Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#61
Да уж, действительно, в центральной части страны (да вообщем то и почти везде) все плохо с местами, где можно относительно безопасно провести тесты или заезды местного масштаба...

Вот и если прикинуть в московской, ивановской, владимирской, тверской, калужской и других центральных областях почти негде погонять, а где есть, не дают :)
Кстати, во Владимире есть аэропорт не действующий с 2 км прямой... но гонки там проходили наверно в 01-02 году крайний раз.
У нас тоже есть аэродром законсервированный, покрытие на 5. Но настроиться или погонять там вообще не вариант, охрана и все такое. Крайний раз гонки официальные там в 2010 были и то через ж..пу. Чтоб организовать гонки на этом аэродроме нужно пройти много бюрократических барьеров, думаю не только у нас так.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#62
Давай пройдемся по аэродромам :
Монино - коротко и криво ,
Ступино - взлетка кривая ,
Астафьево - Газпромавиа , деньгами не заинтересуешь,
Быково - сдается в аренду на 49 лет , цена ВООБЩЕ НЕВМЕНЯЕМАЯ ,
Кубинка - военный ,
Чкаловский - МЧС ,
Клин - полоса тоже уставшая ,
Жуковский - испытательный ,
Шарик , Домодедово , Внуково - полеты постоянно
Есть еще варианты ?
Есть мячково, взлетка 1.67км, сегодня только с ними разговаривал что б там понастраивать сказали проблем нет. В жуковском в этом году совместно с максом будет проходить какой то автофестеваль, разговаривали с администрацией цаги мероприятие можно провести но только с ихним участием.
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
#63
Dragtimes
Доброй!
Чтобы было будущее у драга в России, нужно и о регионах не много подумать) Иначе будут гоняться одни и те же зубры драга, а новой крови попросту даже потренироваться, войти во вкус толком негде.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#64
Добрый день. В межсезонье имелось ввиду не тест дни организовывать, а заняться разработкой и подготовкой мероприятий к новому сезону. Встречаться с организаторами региональных гонок, с владельцами трасс, участниками и так далее, сейчас к сожалению нет такой возможности, так как это наш первый Кубок и всё время отдаётся ему, для того чтобы соревнования прошли на высоком уровне!

По поводу этапов, первые 2 этапа проходили в течении 2х дней, в первый день практики и квалификации не было ограничений по количеству заездов для участников ( за исключением временного тайминга, так как летний день не резиновый) Было много участников, которые приехали в первый день как раз таки настраиваться, это был для них первый выезд не только в сезоне, но и на новых конфигурациях и новых болидах. Все кому необходимы были тесты их получили и остались довольны.

Просто если человек хочет видеть только плохое, ему приходится это видеть.. А по факту было сделано много изменений по сравнению с прошлыми Кубками и Чемпионатами. Останавливаться на достигнутом мы конечно же не собираемся, ещё есть много планов которые необходимо воплотить в жизнь, один из таких планов - развитие Дрэг-рейсинга в Регионах.
Еще раз.
Я нахожусь в Московском регионе.
Что вы можете предложить МНЕ?!
Где я могу посмотреть на хорошее?
Не надо писать про жопы мира...
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
#65
Зачем так?! Я из жопы мира например, и мне слегка обидно было когда в расписании кубка были краснодар и москва в основном, с автовозами проблем нет приезжайте катайтесь
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#66
Зачем так?! Я из жопы мира например, и мне слегка обидно было когда в расписании кубка были краснодар и москва в основном, с автовозами проблем нет приезжайте катайтесь
Простым смертным ехать дальше чем за 700 ну максимум 1000 км не вариант, тем более что гонки как правило в субботу, то есть даже так выезжать приходится в ночь после рабочего дня(большая часть людей всетаки не баклуши бьет а работает и частенько по графику 5/2) что и так не просто.
прям проф команд мало и дрэг в основном любительский. Вот поэтому и просят разделить ну ЦФО, ЮФО и Севеную часть России.

Если драг был профессиональный и там были бы тольок спортсмены и команды у которых это работа то это одно а так не вариант.

Опять же с северной части России есть смысл ехать в тот же краснодар совместив потом гонки с отдыхом на море, а с югов и центра России какой смысл ехать простым участникам чтоб жопу поморозить на севере что ли или как ?

Профикам и мажерам пофигу но их пока мало, очень мало в драге РФ, а простым людях которых большинство не вариант ваще
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#67
Давай пройдемся по аэродромам :
Монино - коротко и криво ,
Ступино - взлетка кривая ,
Астафьево - Газпромавиа , деньгами не заинтересуешь,
Быково - сдается в аренду на 49 лет , цена ВООБЩЕ НЕВМЕНЯЕМАЯ ,
Кубинка - военный ,
Чкаловский - МЧС ,
Клин - полоса тоже уставшая ,
Жуковский - испытательный ,
Шарик , Домодедово , Внуково - полеты постоянно
Есть еще варианты ?
это быково?
http://maps.yandex.ru/-/CVrC4J1q
так то ничего, видно следят за ней, отстойник для новых авто по ходу там, чтобы ценник упал, думаю экс начальнику добдд достаточно одного звонка :-D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#68
Да тут суть такая в мск просто драг мало кого интересует, тут уж если сторить то трассу для анлима ну целый спорт комлекс, так как все у кого есть деньги и связи итд они не прутся по заездам на 400 метров им заезды на километр подвай на их суперкарах. Так что возможно олигархи скинутся и что-ниудь когда нибудь построят ну а там уж драг проводить можно будет. странно что еще не построили так как на киевке гонять очень опасно на космических соростях итд. Вообще в мск драговый спорткомлек очень нужен вот бы и была и известность и медийность и тестовые заезды по выходным итд. И зрителей бы куча была многие бы со смотры я думаю с удовольствием ехали бы погонять на ночную лигу например на офф мероприятие субботам
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
#69
Так что возможно олигархи скинутся и что-ниудь когда нибудь построят ну а там уж драг проводить можно будет.
Олигархи никогда не скинутся, это не энтузиасты, им проще доехать туда где уже есть готовая инфраструктура, сесть в свои заряженные разными тюнинг-ателье машины и выяснить у кого яйки блестят ярче, потом спокойно уехать в клубец девок мять ... им палатки и комары на ночевке во чистом поле - в рог не упёрлись.



странно что еще не построили так как на киевке гонять очень опасно на космических соростях итд.
опасно на киевке?! тююю, кого это когда останавливало, кто-то живёт по принципу из песни "а я еду, а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги. понимаешь, это просто, очень просто, для того, кто хоть однажды уходил. но представь, что это остро, очень остро: горы, солнце, пихты, песни и дожди.", т.е. есть такие энтузиасты, которым ещё интересно это - строить машины, ездить на соревнования, вариться в этой тусовке встречаясь со старыми друзьями, достигать новых результатов ... а кому-то смотра или киевка интересна - пульнул пару раз и, опять же, в клубец - куролесить, девок жамкать или нос пудрить.


с удовольствием ехали бы погонять на ночную лигу например на офф мероприятие субботам
во всем мире ночные гонки, только у нелегала ... нормальные гонки - только днём (если уж вечером то с хорошим освещением трассы) в специально подготовленном месте, с хронометражом, технической поддержкой и соблюдением всех норм безопасности, как для гонщиков, так и для зрителей.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#70
Да тут суть такая в мск просто драг мало кого интересует, тут уж если сторить то трассу для анлима ну целый спорт комлекс, так как все у кого есть деньги и связи итд они не прутся по заездам на 400 метров им заезды на километр подвай на их суперкарах. Так что возможно олигархи скинутся и что-ниудь когда нибудь построят ну а там уж драг проводить можно будет. странно что еще не построили так как на киевке гонять очень опасно на космических соростях итд. Вообще в мск драговый спорткомлек очень нужен вот бы и была и известность и медийность и тестовые заезды по выходным итд. И зрителей бы куча была многие бы со смотры я думаю с удовольствием ехали бы погонять на ночную лигу например на офф мероприятие субботам
в самой Москве никто подобное никогда в жизни не построит, я поэтому и говорю про Мос.область, хотяб на границах с другими областями, там бюрократии поменьше)) Москва пускай продолжает строить гиперашанэ с гиперофисами
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#71
не ну понятно что в моск области, вот это было бы круто. И движения сразу бы совсем другие в Мск бы пошли и в области в Драге
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#72
почему не дали аккредитацию полигону Новый быт что в Чеховском районе? :roll:
из-за того что нет блоков заграждения, завернули все мероприятие пару лет назад :twisted:

На этой трассе нереально проехать, и не убится.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#74
На этой трассе нереально проехать, и не убится.
Ну я про него и написал , только никто там ничего не заворачивал . Старые организаторы выросли - новых не появилось.
у Вас не верные данные либо давно там не были... :wink:
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#76
Еще раз.
Я нахожусь в Московском регионе.
Что вы можете предложить МНЕ?!
Где я могу посмотреть на хорошее?
Не надо писать про жопы мира...
Добрый день! В этом сезоне мы занимаемся 5-ти этапным Кубком России. Вам, как и всем другим участникам можем предложить компенсацию ваших расходов по доставке техники к местам проведения соревнований + в случае победы наградить существенными призовыми.
По всем остальным вопросам не связанным напрямую с Кубком, обратитесь пожалуйста в РАФ, мы как организаторы Кубка, не обещали, что в этом сезоне этапы и тест-дни пройдут во всех городах и регионах Страны. Программа поддержки и развития Дрэг-рейсинга в Стране рассчитана на 3 года, поэтому постепенно будем воплощать её в жизнь.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#77
Dragtimes
Доброй!
Чтобы было будущее у драга в России, нужно и о регионах не много подумать) Иначе будут гоняться одни и те же зубры драга, а новой крови попросту даже потренироваться, войти во вкус толком негде.
Добрый день! Регионы постепенно тоже будем развивать, уже сейчас организаторы региональных соревнований могут обратиться с конкретными предложениями в Региональные отделения РАФ, затем эти предложения будет переправлены промоутеру Кубка России по Дрэг-рейсингу, компании SMP Racing, и будет принято решение о поддержке в том или ином виде.

Далее, региональные организаторы сейчас уже могут подавать заявки в РАФ на проведение в следующем сезоне у них этапа Кубка или Чемпионата России.

На следующий год, мы будем ещё больше уделять внимание регионам.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#78
Я вот непойму, почему при проектирование Moscow raceway не додумались до постройки дрегстрипа, ифраструктура есть, желающие есть, деньги тоже были кто строил. Близко от Москвы. А сейчас получается, что промоутер лезет со своим уставом в чужой монастырь, на все готовонькое на трассы с другой стороны глобуса, развите должно идти от головы.



Тоже самое с Казань ринг.,
Нижний Новгород.
Трасс понастроили,отбивать их надо, одним кольцом сыт не будешь, даи в кольце не все так просто, сейчас расцвет, но будет и упадок, а трассы надо развивать.

В Череповце строят Андреналин, вот еще вариант профинансировать СМП, проект развития драг-стрипа.

 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#79
Олигархи никогда не скинутся, это не энтузиасты, им проще доехать туда где уже есть готовая инфраструктура, сесть в свои заряженные разными тюнинг-ателье машины и выяснить у кого яйки блестят ярче, потом спокойно уехать в клубец девок мять ... им палатки и комары на ночевке во чистом поле - в рог не упёрлись.





опасно на киевке?! тююю, кого это когда останавливало, кто-то живёт по принципу из песни "а я еду, а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги. понимаешь, это просто, очень просто, для того, кто хоть однажды уходил. но представь, что это остро, очень остро: горы, солнце, пихты, песни и дожди.", т.е. есть такие энтузиасты, которым ещё интересно это - строить машины, ездить на соревнования, вариться в этой тусовке встречаясь со старыми друзьями, достигать новых результатов ... а кому-то смотра или киевка интересна - пульнул пару раз и, опять же, в клубец - куролесить, девок жамкать или нос пудрить.




во всем мире ночные гонки, только у нелегала ... нормальные гонки - только днём (если уж вечером то с хорошим освещением трассы) в специально подготовленном месте, с хронометражом, технической поддержкой и соблюдением всех норм безопасности, как для гонщиков, так и для зрителей.
У нас такого нибудет никогда, или мы этого не дождемся. Минталитет не тот.

http://www.youtube.com/watch?v=bGUZ0f1i0gI&list=UUrNLc_a2YSj2PZto6b25xfA
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#80
Если бы мажеры перлись бы по драгу так как прутся по анлиму и суперкарам то ужа давно бы трасса была бы, а так у них есть дмитров а простые смертные пусть ездят где хотят у них же не гтр 35 а так самодеки какие то