Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
мне нравится что DT занимается организацией гонок и делает это на высоком уровне. молодцы. Раз в этой теме вы хотите рассказать НАМ о вашей работе - пожалуйста.
пусть тема будет не о проблемах организации драга в РФ в целом, а только о том, как работает команда DT
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Кстати, интересно было бы еще увидеть тот черный Шеви пикап 68года с компрессором, который был на анлиме!
Пикап - принадлежит пилоту из Белоруссии , он с большой долей вероятности будет на четвертом этапе КР
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
Я про другой пикап.
Владелец Сергей, если нужно, у меня его номер телефона был, ну и в драйв2ру можно его найти.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья! Представляем Вашему вниманию мини-интервью с Иваном Васильевым из Кургана, участвующим на Toyota MR2 в классе US!
После 2-х этапов в итоговой турнирной таблице, Иван занимает 3-е место в своём классе!



- Как давно выступаете в дрэге? Ваши достижения?

- В дрэге я выступаю с 2012 года, и в первый же сезон стал чемпионом России.





2013 год оказался менее продуктивным – участвовал лишь в двух гонках: в Кубке Сибири занял второе место,



а на «Кузнецкой жаре» - технический сход.



Потом я продал машину, решил завязать с гонками, но чем ближе был новый гоночный 2014 сезон, тем больше хотелось выступать. В начале мая я купил Toyota MR2, и следующий месяц мне пришлось жить в гараже, в прямом смысле этого слова. Но времени до гонок нам все равно не хватило, чтобы полностью подготовить машину, и поэтому первые два этапа мы ехали на слабых настройках двигателя и почти в городском варианте автомобиля (только убрали печку и пассажирское сидение). Тем не менее, результатом мы очень довольны. Честно признаться, даже удивлены! Мы не ожидали, что покажем такие секунды, а многие люди из мира дрэг-рейсинга даже посмеивались над моими расчетами ехать квотер за 11 секунд. Но в первый же старт удалось показать 10 секунд ровно. Во второй гонке это время подтвердилось. Надеюсь, к Новокузнецку мы устраним выявленные недочеты и сможем наконец-то поднять мощность автомобиля со смешных расчетных 400 л.с.



- В заезде важнее доли секунды или победа? Почему?

- Очень многие стараются показать рекордные секунды и едут в каждом заезде «на все деньги». Для меня важнее итоговое место на подиуме, поэтому в каждом заезде используется своя тактика. И вообще, мы стараемся всю гонку выстраивать тактически.



- Какая деталь самая важная в машине? И почему?

- В машине, я считаю, нет какой-то одной главной детали, главное в машине – это инженерия. Нужно четко понимать итоговый вид автомобиля и стремиться его воплотить, только тогда будет достигнут высокий результат. И, конечно, очень важна команда. Без моих друзей, в одиночку, невозможно было бы успешно выступать. Я думаю, что главная причина моего хорошего выступления – именно они: от «агрегатчика» до настройщика.

- Что для вас дрэг-рейсинг?

- Дрэг-рейсинг – это хобби, ставшее частью жизни.

 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
Dragtimes а зачем дистанцию сократили? для безопасности.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Dragtimes а зачем дистанцию сократили? для безопасности.
Добрый день! дистанцию на фестивале Unlim 500+ сократили до 1 км в первую очередь из-за безопасности участников. В прошлом году некоторые участники показали ранее казалось бы запредельную скорость - 400 км/ч в этом году таких участников стало бы намного больше. Дмитровский полигон не рассчитан на скорость 400+ Но возможно на выездных этапах, если трасса будет позволять, заезды будут устраиваться на 1 милю!
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья! подтвердилось участие в третьем этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Новокузнецке самого быстрого пилота России!



Отпраздновав сегодня свой День Рождения, Дима Капустин несколько часов назад выехал из Белгорода!



Везёт он в Новокузнецк самый быстрый болид России Nissan Skyline GT-R (R32) ET - 7.85 сек!





https://www.youtube.com/watch?v=-wJQpcfomHM

Пожелаем Диме хорошей дороги, конкурентной борьбы и новых рекордов!
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
А вот и наши Греческие кудесники клея и резины - Никос и Акис , в ожидании встречи с Новокузнецким аэропортом для подготовки Дрэг-стрипа!

 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
а какой заднеприводный монстр еще должен быть? про мод разрекламированный, например :)?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Наконец-то прошли границу !!!

Уважаемые друзья! Хотим представить Вашему вниманию, ещё одного "нового героя" класса US, который решил побороться за Кубок на третьем этапе в Новокузнецке!

Иногда они возвращаются!

2009 г. Гран-при Москвы. В Дмитров съехались одни из быстрейших пилотов России того времени.. компанию им составили ребята из Эстонии на очень старенькой атмосферной Камаро..



И не просто составили компанию, а выиграли в самом престижном классе US! В финале обогнав обладателя Кубка России 2009 г., Виталия Зяблина на Красной Годзиле !



Пилотом той легендарной 9-ти литровой атмосферной Камаро, был Кристиан Каби из Таллина, на квалификации он проехал со временем - 9,177 сек!



Затем этот автомобиль был продан и в начале 2011 г. на смену ему пришёл ещё более злой пластиковый монстр класса Pro Mod - Chevrolet Monza 9,2 L V8 with 2 systems of nitrous, powerglide, 2000 л/с !










Затем автомобиль получил вот такой оригинальный вид!



В 2012 г. Кристиан Каби принял участие в выездном этапе Чемпионата России, который проходил в Бобруйске (Белоруссия)



из-за технических проблем выиграть ему не удалось, но зато он установил Рекорд Белоруссии - 8.764 сек!

http://www.youtube.com/watch?v=TfUatd_puPY

Весной 2013г. Кристиан на своём атмосферном монстре принимал участие в шоу заездах Unlim 500+
на Дмитровском асфальте к сожалению зацепиться у него не получилось, в итоге время всего -9.5 сек, но зато все зрители были в неописуемом восторге увидев своими глазами настоящий Дрэгстер!

http://www.youtube.com/watch?v=PFAt20q4iRE#t=38

На сегодняшний день лучшее время этого болида 7.9 сек. и 301 км/ч на выходе!

В 2014 г. Кристиан Каби решил принять участие в Кубке России и для этого выдвинулся на Новокузнецк! так что всех зрителей на третьем этапе ждёт не только 30-ти градусная Жара, но и самый настоящий праздник Дрэг-рейсинга!
Перед зрителями и соперниками в Новокузнецке, Эстонский монстр предстанет в своей обновлённой версии!








Приезд такого участника в Новокузнецк, которому по мимо границ придётся ещё и преодолеть почти 5000 км. (только в одну сторону), стал возможным благодаря сотрудничеству компаний Dragtimes, SMP racing и Российской автомобильной федерацией.

Пожелаем ребятам хорошей дороги и низких секунд на Дрэг-стрипе! Таких гостей за Уралом ещё не было!
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Самый быстрый Дрэгстер России проехал Пензу!

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Иван Васильев отправился в путь за очередным своим трофеем!

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Дрэг-рейсинг в России выходит на новый уровень!


Уважаемые друзья! Представляем Вашему вниманию, последнего "нового героя" класса US, автомобиль который войдёт в историю как первый прописанный в России Дрэгстер класса Pro Modified!







Pro Modified Viper построил легендарный Billy Harper, который ещё в 2008 на схожем по техническим характеристикам чёрном болиде преодолел 1/8 мили (201 м.) за 3.9 сек, разогнавшись при этом на финише до 301 км/ч!



http://www.youtube.com/watch?v=Q3Gr7jsDv5U

1/4 мили подобные автомобили пролетают за 6 секунд!

Построен авто на пространственной сертифицированной раме с карбоновым элементами кузова.
Технические характеристики зелёного Монстра просто поражают и на фоне выступающих в Российском Дрэг-рейсинге авто, кажутся просто фантастическими!

Атмосферный двигатель V8 объёмом 12,2 литра с 4-х ступенчатой системой впрыска закиси азота, способен выдавать 3500 л/с!
лучшее время 1/4 мили - 6.2 сек. и 370 км/ч на выходе!









Этот болид был куплен нашей компанией Dragtimes, в целях участия в соревнованиях различного уровня и популяризации Дрэг-рейсинга в России!




последняя проверка перед дальней поездкой в Россию



http://www.youtube.com/watch?v=j_LdtlJs2F4

Вчера автомобиль успешно прошёл таможню, и вместе с Эстонской командой движется в сторону Новокузнецка на третий этап Кубка России по Дрэг-рейсингу!
Главное чтоб техничке нашего монстра нашлось место в закрытом парке)




Нам конечно очень хочется чтоб этот болид установил новый рекорд как в России, так и в странах СНГ, но мы прекрасно понимаем, что справится с этим настоящим классическим Дрэгстером с 3500-ми лошадей под капотом, будет очень не просто! В Новокузнецке так скажем, будет проба пера!

Осложняется ещё всё тем, что вчера потеряли очень много времени на границе.. Сейчас (когда ехать ещё 3600 км.)попали в очень большую пробку связанную с дорожными работами.. Но ребята делают всё возможное для того чтобы успеть и порадовать своим присутствием всех фанатов Дрэг-рейсинга, если не в зачёт Кубка то хотя бы в Анлиме Кузнецкой Жары, или показательных заездах!
Желаем парням хорошей дороги и держим за них кулаки! По мере прохождения дистанции будем Вас извещать!