Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Я его строил и я его пилотировал. Я тот самый мажорик.
я считаю это должно быть само собой разумеющееся. это можно назвать типа этикой, чтоли. Но на всякий случай я предупредил щас на форуме.

Ну и что еще хотелось мне сказать (потому что ******али уже мой авто некоторые)- про запорожец. Чтобы не писать тут 100500 страниц скажу так всеобъемлюще - всеми победами я обязан Клуб Турбо. Начиная с того, что именно Лёня меня убедил строить и устанавливать именно турбо мотор и заканчивая воплощением этого в жизнь. я к ним приехал в 2008 году, в тот момент у меня стоял 8МИ клапанный карбюраторный мотор!!!!! ни для кого не секрет, что всю зиму моя машина провела там и выехала оттуда с 16 клапанным турбовым мотором, с тех пор машина пережила 4 мотора и ВСЕ БЫЛИ СОБРАНЫ И СПРОЕКТИРОВАНЫ У Перелыгина!!!! Настроены Татаренковым!! заменены эти 4 мотора не из за их "развала" а из за их совершенствования. 1й - 1.5 карбюратор из него 1.5 турбо. далее 1.6, и так по нарастающей. Мне очень не приятно , что люди, которые присоединились к моей команде в последний момент (Конь, тебя касается) - все заслуги пытается выдать за свои! Ну а те кто, реально сделал моего монстра чемпионом - они это и сами знают и кстати никогда этим не кичатся!!!! УЧИТЕСЬ!! Считаю разговор на этом закончен.
гребаный стыд . . . .
тамже гдето и про пилота который ехал быстрее можно найти чтобы память освежить
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Кул стори. но скучно. как то - слишком обыденно.

Куда то 4 раза заносил- там боги-всем обязан-ехал плохо...

такое каждый второй в контактике пишет.
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
И давно у нас в поисковом режиме все скорости на себя переключаются ? Коробка секвентал это очевидно ваш КЭП
Ты нормальный? Кэп, механизм выбора у альбина поисковый
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
дядь, в видео он дергает все передачи на себя. это поисковый выбор?
ну вот такой вот поисковый кулачковый секвентал. когда он на прогреве включает первую и скай всем корпусом сотрясается сразу все понятно)
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
ну вот такой вот поисковый кулачковый секвентал. когда он на прогреве включает первую и скай всем корпусом сотрясается сразу все понятно)
Сразу все понятно что у него кулак, а механизм выбора поисковый
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Мы рады вам сообщить что на днях советом по спорту были одобрены регламентирующие документы официальных соревнований России 2015 года по автомобильному дрэг-рейсингу.



В принятых документах максимально учтены все вопросы обсуждаемые организаторами с участниками на проходившей встрече в Москве.

Напоминаем, если вам необходимо получить официальные ответы на ваши вопросы по Техническим Требованиям Чемпионата России и Кубка РАФ от компетентных людей, пишите пожалуйста на почту - Tech@dragtimes.ru
 

Вложения

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Сразу все понятно что у него кулак, а механизм выбора поисковый
Кулачковая коробка передач.


кулачковая кпп

Отличие кулачковых коробках переключения передач от обычных заключается прежде всего в небольших количествах крупных зубъев (5-7) муфты включения передач и шестерней, вместо мелких зубчиков на синхронизированных КПП. Зубья имеют прямую форму, вместо косозубых, для того что бы снять осевые перемещения валов. Передачи переключаются чётко и безотказно, что очень важно в автогонках, особенно драг рейсинге. Механизм переключения передач бывает поисковый и секвентальный.
Поисковый работает как на стандартных КПП, только более чётко, без выжима сцепления, достаточно лишь ослабить педаль газа, и можно переключать передачу. Сцепление нужно только при трогании с места на первой передаче.



секвентальный механизм кпп

Cеквентальный механизм позволяет переключать передачи на одну ступень вверх или вниз, как на мотоцикле. Рычаг переключения двигается только вперёд-назад, на дисплей выводится номер включённой передачи.
Вилками переключения передач управляет специальный вал, который имеет борозды волнообразной формы. С каждым толчком рычага он крутится на определённый градус, а форма борозд способствует продвижению вилки в нейтральное положение, или на включение какой либо передачи.
Для переключения передач в секвентальных КПП можно использовать пневмо, или электро-привод рычага, расположив кнопку привода для удобства - на руле, или использовать подрулевой переключатель.

Где там у него поисковый механизм?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Сразу все понятно что у него кулак, а механизм выбора поисковый
у тебя тачка на ручной коробке?ты понимаешь что такое поисковый выбор? первая вперед вверх (если у тебя не ламборджини диабло, там вниз 1-3-5 вверх 2-4-6) вторая вниз, третья левее вверх и тд. Тут он ширяет все передачи на себя вниз в одном положении. КАКОЙ ЭТО НАХ ПОИСКОВЫЙ выбор то ска?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Не зря мы начали выкладывать рейтинг пилотов Кубка России по Дрэг-рейсингу на дистанции в 1/8 мили..
Как уже писалось ранее
- Во всём мире распространены заезды на 1/8 милю (201 м.) Популярность именно этой дистанции обусловлена в первую очередь мерами безопасности, а также возможностью проводить официальные соревнования на более коротких трассах.

В России "прямик" под эту дистанцию найти намного проще чем на классическую в 1/4 мили, и вот один такой "прямик" уже нашёлся! И не где-то там в Тмутаракане, а на трассе которая совсем недавно принимала болиды самой известной в мире автогоночной серии - Формулы 1

Сочи Автодром приглашает на праздничные январские мероприятия



В рамках большого Новогоднего гоночного праздника, состоятся первые в этом сезоне соревнования по Дрэг-рейсингу!
6 января 2015
Drag racing – спринтерский заезд на дистанцию в 1/8 мили (201 м) на прямом участке трассы.
Время работы автодрома: с 9:30 до 18:30
Билет на Главную трибуну – 300 руб.

Представляем вашему вниманию последний класс в рейтинге на 1/8 мили:

8 самых быстрых болидов Кубка России на 1/8 мили (660 футов/201 метр) в классе US

1. Chevrolet Monza Team Outlaw*, RWD, под управлением Синиярва Рииво из Таллина (Эстония), лучшее время - 5.308 сек. было показано Синиярвом на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



2. Chevrolet Corvette (C5) Custom Turbo, RWD, под управлением Андрея Муленко из Омска, лучшее время - 5.551 сек. было показано Андреем на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



3. Toyota Chaser, RWD, под управлением Алексея Онопченко из Омска, лучшее время - 5.768 сек. было показано Алексеем на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



4. Chevrolet Camaro Frankenstein, RWD, под управлением Сергея Гончарова из Самарской области, лучшее время - 6.032 сек. было показано Сергеем на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



5. Toyota Supra, RWD, под управлением Арсена Мищенко из Одессы, лучшее время - 6.155 сек. было показано Арсеном на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



6. Chevrolet Tracker, RWD, под управлением Дмитрия Нагулы из Гродно, лучшее время - 6.188 сек. было показано Дмитрием на 4-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Гродно 16.08.2014 г.



7. Toyota Supra Master's Custom Works, RWD, под управлением Виктора Миронова из Самары, лучшее время - 6.206 сек. было показано Виктором на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



7. Toyota MR2 Club Turbo, RWD, под управлением Ивана Васильева из Кургана, лучшее время - 6.262 сек. было показано Иваном на 5-ом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории 21.09.2014 г.



* - название болидов активно, при нажатии можно посмотреть результаты всех заездов данного авто в рамках Кубка России по Дрэг-рейсингу.
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
у тебя тачка на ручной коробке?ты понимаешь что такое поисковый выбор? первая вперед вверх (если у тебя не ламборджини диабло, там вниз 1-3-5 вверх 2-4-6) вторая вниз, третья левее вверх и тд. Тут он ширяет все передачи на себя вниз в одном положении. КАКОЙ ЭТО НАХ ПОИСКОВЫЙ выбор то ска?
У меня машина на кулачковой прямозубой коробке с поисковым механизмом включения передач, машину эту знаю еще с тех пор как на битве выступала, стоит на ней поисковый выбор, если вы просмотрели момент включения третьей передачи, может показаться что все переключения на себя
 

Vovchel

Пользователь
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Рязань
У меня машина на кулачковой прямозубой коробке с поисковым механизмом включения передач, машину эту знаю еще с тех пор как на битве выступала, стоит на ней поисковый выбор, если вы просмотрели момент включения третьей передачи, может показаться что все переключения на себя
А на торможении все передачи от себя.
 

RDRC

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
11
Лайки
0
Друзья, с Новым годом!

Стремительных автомобилей, высоких скоростей, низких секунд, отличного зацепа и впечатляющих побед! И как можно больше счастливых минут рядом с любимыми – пусть в новом году хватает времени на всё и удача сопутствует во всех начинаниях!

hny2015.jpg
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

От лица организаторов Кубка России по Дрэг-рейсингу сезона 2014, от всей души поздравляем вас с Наступающим Новым годом!



Прошедший сезон был переломным в истории Российского дрэг-рейсинга, произошло очень много знаковых событий, зажглись новые звёзды, были установлены новые рекорды, у многих гонщиков по настоящему "загорелись глаза"..

В Новом году мы желаем вам всем добра, мирного неба над головой, счастья, здоровья, отличного настроения и стремления быть лучше!
С своей стороны постараемся сделать всё от нас зависящее для того чтобы подарить вам настоящий праздник дрэг-рейсинга!

Стройте автомобили, приезжайте на соревнования, показывайте отличные результаты и заряжайте своим позитивом всех окружающих вас людей!

Ещё раз поздравляем вас и ждём встречи в новом сезоне!
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
У меня машина на кулачковой прямозубой коробке с поисковым механизмом включения передач, машину эту знаю еще с тех пор как на битве выступала, стоит на ней поисковый выбор, если вы просмотрели момент включения третьей передачи, может показаться что все переключения на себя
Есть еще в Новосибирске такие механизмы переключения передач ? Хочу на кулаке с поисковой системой переключения передач , чтоб работало как на типтронике - только на себя )))
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Есть еще в Новосибирске такие механизмы переключения передач ? Хочу на кулаке с поисковой системой переключения передач , чтоб работало как на типтронике - только на себя )))
посмотрел видео, действительно сиквентал, видимо чего то я не знал
 

RDRC

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
11
Лайки
0
Максим Пыртиков получил звание КМС

Пилоты Кубка России по дрэг-рейсингу, принимавшие участие в сезоне-2014, продолжают получать спортивные звания.

Можно сказать, новогодний подарок сделало Министерство спорта Российской Федерации участнику класса FSA Максиму Пыртикову. В конце декабря на основании предоставленных документов ему было присвоено звание кандидата в мастера спорта по автомобильному спорту.

Поздравляем Максима (на фото Максим в центре)!

Максим Пыртиков.jpg

Пыртиков_приказ_КМС.jpg
 

RDRC

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
11
Лайки
0
В четверг 8 января с 9 до 10 утра в эфире радиостанции РСН (107.0 FM в Москве) в гостях у ведущих будет пресс-атташе Кубка России по дрэг-рейсингу и серии Unlim 500+ Мария Мельникова. Разговор пойдет о дрэг-рейсинге в целом, о Чемпионате России 2015 года и фестивале Unlim 500+.