Выбор развальцовочной машинки

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#1
Всем привет)))

Собственно сабж))) Интересует, а какими же развальцовочными машинками пользуются местные кулибины и гуру тормозных систем)))

Суть собственно в том, что приобрел единственную, в нашем мухосранске, развальцовочную машинку. А она, гадина такая, вальцует конусом. А мне то нужно грибком.

И посоветуйте хороший интернет-магазин, где можно купить сия изделие?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#2
Всем привет)))

Собственно сабж))) Интересует, а какими же развальцовочными машинками пользуются местные кулибины и гуру тормозных систем)))

Суть собственно в том, что приобрел единственную, в нашем мухосранске, развальцовочную машинку. А она, гадина такая, вальцует конусом. А мне то нужно грибком.

И посоветуйте хороший интернет-магазин, где можно купить сия изделие?
ибей наверное в помощь
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#4
чёт по виду можно только сами адаптеры точнуть у токаря ))) чтоб адаптировать конический развальцовщик под грибковый
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
Всем привет)))

Собственно сабж))) Интересует, а какими же развальцовочными машинками пользуются местные кулибины и гуру тормозных систем)))

Суть собственно в том, что приобрел единственную, в нашем мухосранске, развальцовочную машинку. А она, гадина такая, вальцует конусом. А мне то нужно грибком.

И посоветуйте хороший интернет-магазин, где можно купить сия изделие?
помнится пришел в авто49 и купил набор в черном кейса "чототамTOOLS" третий год юзаю, переделал на медные трубки себе и всем знакомым тормозули))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
я развальцовываю на конус и так и зажимаю прям этот конус
там все само запресовывается как ему надо
ни разу не потекло
несколько таких соединений работают 5 лет уже

просто как то раз в падлу было грибки делать (хотя было чем) и решил просто конус попробовать зажать. и о чудо - оно держит без всяких грибков

причем регулятор тормозов вилвуд я тоже так же поставил - взял фитинг от импортной тормозной трубки и просто вставил нашу и развальцевал ее. и тоже держит 4 года уже не смотря на то что диаметр трубки ощутимо меньше внутреннего диаметра фитинга
 
Последнее редактирование:

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#7
RedZone, не умею я покупать с этого шайтан-ибея(((


RedZone, нет доступа к токарю, спились все. К счастью, данный форум помог с поиском отличного токаря)))


08GTi, дык такой же купил, только он не грибком вальцует(((


induke, вот оно как))) значит и конус тоже подходит)))

Вот так у меня получается вальцевать. Так нормально ?










 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#8
arton, норм конус, держать должен. ставь и проверяй
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
нормально
суй
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#10
Ataman4eG и induke, спасибо! Буду пробывать)))