Перестановка шторки под датчик фаз 2112

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#1
ребята, такого вопроса даже в гугле не нашел... видимо очень мало народа этим когда либо занималось. Дело вот в чем, нужно переставить шторку под датчик фаз с обычной шестрени на разрезную. Вопрос, делал ли кто это еще и с каким успехом? реально в гугле как только не создавал запрос, ничего...
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#4
RedZone, ну так там то она приклепана.
Tech, шестерни уже есть, вот думаю продавать или переставить шторку
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#5
RedZone, или где то она была прикручена?
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#6
надо ж ещё наверно точно поставить ее
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#8
garik33, там микроточность не нужна

midnightracer, вот думаю как ее по центру выставить, нужно наверное на стандартной сразу расстояние замерить от края шестерни до шторки, потом на новой метки нанести и уже кернить для сверления
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#9
ребята, такого вопроса даже в гугле не нашел... видимо очень мало народа этим когда либо занималось. Дело вот в чем, нужно переставить шторку под датчик фаз с обычной шестрени на разрезную. Вопрос, делал ли кто это еще и с каким успехом? реально в гугле как только не создавал запрос, ничего...
я делал,отсверлил от новой,к старой разрезной приварил,делов на час,с перекурами и дремотой,ездит 4 года,проблем нет,фото не делал:twisted:
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#11
Скоро будет тема-"Хочу просверлить лист жести 5*5,подскажите как разметить чтоб попасть ровно по центру.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#13
IMPRINT, ты сравниваешь совершенно разные вещи. я спросил, потому что у нас ни один слесарь не захотел делать эту перестановку.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#14
Factor, бро,при всем моем тактично этическом уважении,какой слесарь?У тебя таз,ориентировочно в тюненгах,это априори означает что ни один слесарь не возьмется его ковырять,т.к. в современных реалиях слесарь который умеет менять масло уже хороший слесарь.
Так что ты обречен на проверки своей пряморукости и смекалки.
Берешь сток шестерню,промеряешь расстояние от шторки до края шестерни,делаешь три-четыре метки на разрезной,идешь к сваршику,объясняешь как надо и пинаешь его по жопе за попытки импровизации.Вуаля.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#16
всем спасибо, за поддержку))) За 15 минут все сделали. Оказывается ступица со стандартной шестерни (которая используется в разрезной) вырезана точно по шторке (если бы конечно она там была). Поэтому сняв шторку со старой шестрени, отцентровать ее на разрезной не составило труда))) ну и маленький фотоотчет
 

Вложения

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#17
с загрузкой фото здесь жесть
вот ссылка на альбом в ВК. Открыт для всех пользователей.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
#18
Ая вот всё думаю как поменять валы местами впуск с выпуском (((( звёзды есть которые на 360 крутятся
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#19
шестерни на двигателе, все норм. Настройка прошла успешно))) Тазы валят))!