Ипотека (за и против)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Так помимо этого ещё основное большинство панельные или из пенобетона. Другое дело элитное жилье новое, тут вопросов нет
и кстати в основном монолитные дома, если все по технологии строить...
тут еще про строительство и качество говорили))) да да... строили стройбаты, так что щели с палец, перекос стены и потолков ебаться просто)) вы вообще ремонт сами когда-нибудь делали?)) паркет никогда не вскрывали? не видели что туда солдатушки позапихивали?)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Я тоже соглашусь, что лучше 5-этажная кирпичная хрущевка, где есть просторный дворик и места для парковки, нежели бюджетные новопостроенные муравейники друг на друге, где ни во двор выйти посидеть, ни машину припарковать. Так помимо этого ещё основное большинство панельные или из пенобетона. Другое дело элитное жилье новое, тут вопросов нет
Вместе с хрущёвкой ты получаешь кучу быдла на лавочках с пивом (в лучшем случае). Я 15 лет жил по съёмным хатам с такими дворами. Когда купил квартиру в новостройке прям вздохнул. Но периодически подтягивались к нам во двор питекантропы с хрущей, пару раз ментов вызвали, они пропали.
Основная мораль - у быдла нет денег на новую хату. Оно останется до смерти там где прописано.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
А ты явно не экстасенс!!!:-D:-D:-D В мои годы без семьи только альфонсы и дегенераты всякие!!!А заявил так,потому как считал и считаю как написал,и свою "хрущёвку" на эти "курятники" не за какие деньги не прменял бы!:):):)


в чем крутость хрущевки относительно новостройки?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ты не поверишь,но сплошные плюсы!Подробности семейные тебе знать необязательно,а всё остальное ты почти угадал,с точностью наоборот!!!:-D:-D:-D
Тихий.уютный,летом в зелени дворик.Парковка свободно,в любое время суток.Два детсада,школа,три магазина(где "все свои" и тухлятины не впарят) и прочии удобства все рядом.По ремонту квартиры не рассказывай тут басен:-DПо внутреннему техническому состоянию в квартире переделано что надо,а дом простоит не так как "курятники" трескаются надвое трещинами почти новые!!!Так что давай не рассказывай мне,где лучше иметь свою квартиру!!!:-D:-D:-D
у тебя была новая квартира? или опять про вкус устриц??? я жил 10 лет по разным б/у хатам и панели и кирпич- ЭТО П И С Е Ц!!! по сравнению с хорошей кирпичной новостройкой. и все что ты пишешь про новостройки это чушь, если конечно изначально купил норм хату. а б/у хрущевское с кухней размером с собачью будку, которую пропердело не один десяток старых бабок и не известно сколько народу в ней сдохло
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
Я тоже соглашусь, что лучше 5-этажная кирпичная хрущевка, где есть просторный дворик и места для парковки, нежели бюджетные новопостроенные муравейники друг на друге, где ни во двор выйти посидеть, ни машину припарковать. Так помимо этого ещё основное большинство панельные или из пенобетона. Другое дело элитное жилье новое, тут вопросов нет
с кухней, в которой не развернешься и ванной где не помыться, зато наверное голову удобно в унитазе шампунь смывать
планировка у них ужасна, новое жилье только с норма планировкой и не конура в 40 метров. лучше уж копить как-то лет 5 еще, хотя копили-копили, теперь походу не купить уже по старым ценам и кредит не взять
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
в хрущевках еще и воняет в подъездах и в квартирах специфически. я никогда не куплю б/у хату!!! в чем плюс относительно новой?
за б/у всегда за м2 просят денег гораздо больше чем за новую, неизвестно сколько народу сдохло в б/у хате, неизвестно в каком состоянии коммуникации, и тот "ремонт" который есть в б/у будешь все равно переделывать! и за работу заплатишь дороже чем в новой хате, т.к. в б/у сначало будешь удалять старый ремонт, а потом только делать новый(двойная работа). не говорю уже про планировки и т.п.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
Вместе с хрущёвкой ты получаешь кучу быдла на лавочках с пивом (в лучшем случае). Я 15 лет жил по съёмным хатам с такими дворами. Когда купил квартиру в новостройке прям вздохнул. Но периодически подтягивались к нам во двор питекантропы с хрущей, пару раз ментов вызвали, они пропали.
Основная мораль - у быдла нет денег на новую хату. Оно останется до смерти там где прописано.
Не смеши!!!:-D:-D:-DПо мне так быдло именно те,кто скупает "курятники",а алкашей и нариков в этих "курятниках" ещё больше чем в старых двориках!!!:):):)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
boltun, ничего смешного нет.
Снимаю в центре Мск по премиум цене. Рядом анклав хрущевок. Толпа быдла именно там. Всю ночь орут, дерутся, по углам шприцы. Менты даже не приезжают на вызовы.

Последний финт, быдляк с травматом бегал по пьяни за кем то и в итоге прибежал на детскую плошадку! Я с дочкой гугял, и еще мужики были. Скрутили его, сдали ментам.

До садового кольца 10 мин пешком. Круто?
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
у тебя была новая квартира? или опять про вкус устриц??? я жил 10 лет по разным б/у хатам и панели и кирпич- ЭТО П И С Е Ц!!! по сравнению с хорошей кирпичной новостройкой. и все что ты пишешь про новостройки это чушь, если конечно изначально купил норм хату. а б/у хрущевское с кухней размером с собачью будку, которую пропердело не один десяток старых бабок и не известно сколько народу в ней сдохло
Тебе просто не везло,а скорее всего выбирал самые дешёвые съёмные варианты!!!Твоё мнение понятно,смотрите в своих "новостроях" друг другу в окна и клейте на лобовики во дворах писюльки,кто чьё место припарковал!!!:-D:-D:-D
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
boltun, ничего смешного нет.
Снимаю в центре Мск по премиум цене. Рядом анклав хрущевок. Толпа быдла именно там. Всю ночь орут, дерутся, по углам шприцы. Менты даже не приезжают на вызовы.

Последний финт, быдляк с травматом бегал по пьяни за кем то и в итоге прибежал на детскую плошадку! Я с дочкой гугял, и еще мужики были. Скрутили его, сдали ментам.

До садового кольца 10 мин пешком. Круто?
БЫДЛО и снимает в старых районах,и устраивает суету!!!Но такого быдла полно и в новостроях!!!Не надо меня "переубеждать",читайте внимательно про плюсы и минусы,а те кто упёрты и не видят очевидного,это их трудности.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
в хрущевках еще и воняет в подъездах и в квартирах специфически. я никогда не куплю б/у хату!!! в чем плюс относительно новой?
за б/у всегда за м2 просят денег гораздо больше чем за новую, неизвестно сколько народу сдохло в б/у хате, неизвестно в каком состоянии коммуникации, и тот "ремонт" который есть в б/у будешь все равно переделывать! и за работу заплатишь дороже чем в новой хате, т.к. в б/у сначало будешь удалять старый ремонт, а потом только делать новый(двойная работа). не говорю уже про планировки и т.п.
Правильно,ты никогда не купишь б/у квартиру,хорошую б/у квартиру,потому как м2 просят денег!!!Догадайся почему?:-D:-D:-Dпро остальное не важно,так как цена у многих тут "противников" старых добрых квартир,это и есть главная причина!!!Остальное выдумывайте сколько угодно!!!:-D:-D:-D
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Не смеши!!!:-D:-D:-DПо мне так быдло именно те,кто скупает "курятники",а алкашей и нариков в этих "курятниках" ещё больше чем в старых двориках!!!:):):)
У нас такого нет.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,532
Лайки
518
Адрес
Волгоград
любая молодая семья рада своим новым четырем стенам пусть и в скворечнике новострое. Это в разы лучше чем ютится у родителей и чем снимать жилье. Надо же с чего то начинать, если все идет хорошо то хату не долго продать и переехать во что то просторнее.
Сейчас есть два слоя общества тем кому все хаты дачи авто и работа достались по наследству и те кому приходится грызть землю чтоб было что то свое если родители простые граждане СССР были и не набарыжили кучу всего для детишек
золотые слова,добавить нечего
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Тебе просто не везло,а скорее всего выбирал самые дешёвые съёмные варианты!!!Твоё мнение понятно,смотрите в своих "новостроях" друг другу в окна и клейте на лобовики во дворах писюльки,кто чьё место припарковал!!!:-D:-D:-D
я всегда искал съемные хаты гораздо выше рынка и с нормальным ремонтом. ты часто стоишь и видами из окон любуешься???я вот нет,после работы только и дела ,что любоваться видами из окон.у меня для вида есть дача на берегу реки с окуеннейшим видом и природой.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Правильно,ты никогда не купишь б/у квартиру,хорошую б/у квартиру,потому как м2 просят денег!!!Догадайся почему?:-D:-D:-Dпро остальное не важно,так как цена у многих тут "противников" старых добрых квартир,это и есть главная причина!!!Остальное выдумывайте сколько угодно!!!:-D:-D:-D
все очень просто, каждый кто продает б/у ,считает, что у него суперевроремонт, и поетому надо срубить бабла, и типа всякие супер встроенные шкафы и мегасупер кухню оставляют, когда на самом деле этот хлам не стоит и копейки,и сразу его надо сразу выбрасывать, но для старых хозяев этот хлам из куска золота сделан. а новая,это голые стены.
ну так ответь на мое сообщение выше в чем плюс именно б/у квартиры относительно новой? я тебе по пунктам написал почему новое лучше чем б/у, ответь мне также.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это все временно. Пара лет и все вернется на круги своя. Люди просто на пару лет затаятся ,т.е повременят покупать жилье. Вспоминайте как было во времена кризиса 2008 годы
В 2008 страна не катилась в нефтянную могилу, как сейчас.
С 2008 по настоящее время разворованно все до предела, а зависимости от нефти прибавилось в разы.
Запас прочности, назовем так, у страны в 1992, 98, 2008 и сейчас очень разные. Отсюда совсем разные исходы событий будет.
Применительно к теме ипотеки, как бы не вышло так, что схлопнется весь непримиальный сектор.

Сейчас уже не о размере зп начинают думать, а как бы вообще быть работающим и нужным. Вот в чем дело.

Глобальный пипец начался, мы в первых рядах, наслаждаемся шоу!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
БЫДЛО и снимает в старых районах,и устраивает суету!!!Но такого быдла полно и в новостроях!!!Не надо меня "переубеждать",читайте внимательно про плюсы и минусы,а те кто упёрты и не видят очевидного,это их трудности.
Ты с головой дружишь? Быдло не снимает ничего в центре!
Здесь хрущевка с клопами 40тр было 2г назад, я снимаю в хорошем кирпичном.
Это быдло, дети рабочих ГПЗ и Москарба местного.
В жизни я жил на нескольких сьемных, и хрущевках тоже. И друзья тоже.

Хрущевку купит только нищетос убогий, потому что все они говно полное.

Кухня 6, лифта часто нет, вонь мусоропровода и быдло.
Потому что небыдло спрыгивает оттуда сразу же.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,698
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Ты с головой дружишь? Быдло не снимает ничего в центре!
Здесь хрущевка с клопами 40тр было 2г назад, я снимаю в хорошем кирпичном.
Это быдло, дети рабочих ГПЗ и Москарба местного.
В жизни я жил на нескольких сьемных, и хрущевках тоже. И друзья тоже.

Хрущевку купит только нищетос убогий, потому что все они говно полное.

Кухня 6, лифта часто нет, вонь мусоропровода и быдло.
Потому что небыдло спрыгивает оттуда сразу же.
Мда уж. Купил в хруще, ибо нехрущ в моем районе по деньгам не проходил. Дом с пенсами, подъезд чистый. Лифта нет. Мусоропровода тоже. Собственно их в хрущах и не было. Поэтому и вони нет. А до этого снимал в свечке, там был мусоропровод и тараканы.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В 2008 страна не катилась в нефтянную могилу, как сейчас.
С 2008 по настоящее время разворованно все до предела, а зависимости от нефти прибавилось в разы.
Запас прочности, назовем так, у страны в 1992, 98, 2008 и сейчас очень разные. Отсюда совсем разные исходы событий будет.
Применительно к теме ипотеки, как бы не вышло так, что схлопнется весь непримиальный сектор.

Сейчас уже не о размере зп начинают думать, а как бы вообще быть работающим и нужным. Вот в чем дело.

Глобальный пипец начался, мы в первых рядах, наслаждаемся шоу!
В первых рядах менеджеры, мы на худой конец в гараже шаровые менять за еду будем, газели чинить за три копейки начнем и с голоду не сдохнем и семью накормим, надо будет и машины продадим и пешком походим. Главное что что то надо уметь делать ручками и в самый жесткий кризис можно будет выжить.
Так как автослесарь(не считая там быдла всякого и синеболов) может стать офисным планктоном и менеджерами, а вот менеджеры автослесарями, токарями и сантехниками не станут так как кроме чем дрочить в офисе и работать в компом и офисной техникой больше нечего не умеют и половина из них нечего тяжелее куя в жизни не поднимала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.