Помогите!Проблемы с подачей топлива!

Pingwinwest

Местный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
186
Лайки
0
#1
Форумчане, доброго времени суток! требуется помощь бывалых в решении технической проблемы с подачей топлива. ЧТо мы имеем : ваз 2113, мозги январь 7.2 , заводской насос, волга форсунки.
Проблема началась около пол года назад, просто ехал ехал и вдруг стал. Включаю зажигание - насос не качает. Пошел купил в магазин релюшку насоса, поменял и все заработало, но не на долго. На следующий день еще одну релюшку, потом мне это надоело и я отогнал ее к электрику. Явной прчины он выявить не с умел(как я уже понял) а просто поставил мне большой волговский патрон и волговскую большую релюшку, я не знал бед около 2ух месяцев. Потом появился новый финт,снова вырубился насос, но на этот раз самому насосу пришел кирдык ( год в капитальных пи**дях), поменял насос и все стало нормально еще на месяцок. После этого появился недуг такого характера : на высоких оборотах около 8-9 тысяч при на1\4 полном баке начинала пропадать смесь, просто машина как в отсечку упиралась, заправлю полный бак и все окей. Так поездил я еще месяц, теперь все совсем весело. Когда еду, в любой момент она начинает дергаться, будь то 3 4 5 9 тысяч оборотов, она может ехать нормально все 4 передачи в отсечку, потом на 20км в час начать дергаться(пробовал замыкать насос напрямую- бесполезно), в этот же день как она начала дергаться как неадекватная я заглох на светофоре и завестись уже не смог. Включаю зажигание и слышу треск из панели, трещит релюшка, причем трещит как ненормальная, запитал напрямую и поехал домой, поставил другую - бесполезно. Поменял насос - бесполезно (релюшка трещит, а когда замыкаю все равно дергается), ставил другие мозги - бесполезно. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОСПОДА? Уже неделю не могу найти ответ на этот вопрос. Жду ваших советов, спасибо
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#2
Чудес не бывает, скорее всего проблема в проводке до бензонасоса, поэтому иногда реле дохнут и насос не включается, надо иерить напряжение на самой колодке насоса, заодно не помешает проверить состояние проводов, идущих к самому модулю бензонасоса
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#5
или кинуть на бензонасос на прямую провод от аккамулятора через релюшку. и проверить массы.
 

Pingwinwest

Местный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
186
Лайки
0
#6
Массы все на своих местах, проводку всю посмотрели до насоса все айс! Заптиали патрон под релюшку через диод и все стало ок, реле не трещит. Но проблемы с насосом не ушли, на любых оборотах падает смесь, что делать не знаю. Может форсунки?
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#7
то что через диод запитали это не есть гуд что нашли проблему все же без диодов ездиют) на башке массы протянуты?
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#8
поменяй все 3 релюхи и 3 предохранителя.было раз похожее в предохранителе появилась трещина еле заметная вот насос мозг ипал месяц .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#9
у нас один раз предохранитель постоянно выгорал и сжигал колодку
я думал что насос коротит и поттр****ет адово

а нихрена......все было куда более прозаичнее........
у друга была пачка предохранителей сделанных из железа. вот они и грелись
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#10
у нас один раз предохранитель постоянно выгорал и сжигал колодку
я думал что насос коротит и поттр****ет адово

а нихрена......все было куда более прозаичнее........
у друга была пачка предохранителей сделанных из железа. вот они и грелись
аналогичное было.колодка цела осталась а предохранитель вытек ток железка от него осталась