для потрепаться

Sergoe60

Новичок
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
8
Лайки
0
Каждый говорит разные вещи кто говорит что можно скачать прошивку с эбу BMW e60 разложить по логам подправить углы смесь и обратно залить, кто говорит нелья фиг поймеш
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Каждый говорит разные вещи кто говорит что можно скачать прошивку с эбу BMW e60 разложить по логам подправить углы смесь и обратно залить, кто говорит нелья фиг поймеш
в сименсах датчики давления вшивают жеско на уровне кода. поменять датчик нельзя.
без замены датчика ты не можешь дуть нисколько.
разложить код стоит дороже чем машина.
поправить по логам можно только если машина остается атмосферной...
 

Sergoe60

Новичок
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
8
Лайки
0
в сименсах датчики давления вшивают жеско на уровне кода. поменять датчик нельзя.
без замены датчика ты не можешь дуть нисколько.
разложить код стоит дороже чем машина.
поправить по логам можно только если машина остается атмосферной...
Ммм а почему тогда ошибку не кидает когда едиш и давление 0.4-0.5? Мне по логам смесь поправить нужно, родной датчик пережевывает давление это факт проверенный вчера до 7 крутанул все норм не ошибок ни чего только у пика оборотов такое ощущение что за жопу схватили по этому мне только смесь поправить и все.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
фото этикетки мозга давай.
может оно вообще расходомерное у тебя...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

MZZ

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет. Имеется в Питере мотор C20XE на дросселях, ездил на январе 7.2 (отстроен по ДПКВ, ДТОЖ, ДПДЗ) - после ребилда впуска, замены всех порваных трубок, чистки форсунок - смесь ушла, теперь идёт сильный перелив. В интерактивной карте в Санкт-Петербурге висит один человек, где написано январь 5.1.
Собственно вопрос - есть кто в Питере, кто может откорректировать программу, или написать новую с шириком в интерактиве? Или если посоветуете перейти на 5.1 - то с какой целью? Т.к. 5.1 мозги есть, для другой машины правда, но есть. Спасибо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
С целью сделать нормально на минимуме датчиков необходимых для длительной работы машины а не на минимуме за который с лошков деньги можно взять.
 

MZZ

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
То есть на 7.2 не настроить нормальную работу 16ти клапанника? Машина используется только на треке.
Для перехода на 5.1 кроме ЭБУ что ещё нужно? Другая проводка, другие датчики?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну например та же детонация алгоритмами из 7-го января в C20xe очень даже не факт что будет определятся.
поэтому никто не ставить 7й январь на c20xe
тем более что 5-й встает на РОДНУЮ проводку c20xe с минимумом доработок.
 

MZZ

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну машину не я строил, мне она досталась в таком конфиге в каком имеем. Соответственно родной проводки опелевской нету.
А чем ещё плох 7.2, кроме возможно отсутствием улавливания детонации?
И по поводу переделок на 5.1 - что необходимо менять? Проводку, датчики?

P.S. кто может заняться то? Питерскому настройщику, который на карте, что-то не дозвониться. В Питере же много настройщиков - где можно найти ещё контактики? Спасибо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну машину не я строил, мне она досталась в таком конфиге в каком имеем. Соответственно родной проводки опелевской нету.
А чем ещё плох 7.2, кроме возможно отсутствием улавливания детонации?
т.е. одного этого разве не достаточно?
ищи в форуме - все написано.
 

MZZ

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
т.е. одного этого разве не достаточно?
ищи в форуме - все написано.
Я не моторист, хз критично это или нет для машины, которая в год катает 200км.
А про поиск- я вроде в нужном разделе ищу настройщика, или в какой то другой ветке еще есть контакты настройщиков?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
MZZ,

А впуск поменяли на другой? ... Просто если смесь теперь богаче стала, значит продувка хуже стала ... Или настолько хорошо форсунки почистили, что они лить больше стали? ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А вот и нет. Уровень у меня давно за 100, а твои ошибки красноречиво показывают, что книги ты не читаешь. А без чтения книг мозг не развит.
Неразвитый мозг не способен искать и анализировать что-то более сложное, чем ответы в форуме.

Кстати, ты даже фразу про мой уровень не смог написать по-русски.
У меня дворник во дворе все в именительном падеже излагает.
Я мести улица чистая дорога утро рано.
Но ему можно, он таджик.
 

MZZ

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
MZZ,

А впуск поменяли на другой? ... Просто если смесь теперь богаче стала, значит продувка хуже стала ... Или настолько хорошо форсунки почистили, что они лить больше стали? ;)
Не, на дросселях трещина была - исправили. Ну там сям понемножку убрали все подсосы воздуха.
Причину кажется нашли - дпдз на мультиметре совсем не то показывает, но он зараза от тойоты. Если получится - сделаем переходник на тазовский датчик.
С датчиком разберёмся, машина поедет. Но машину когда брал - предыдущий хозяин сказал, что всё-равно надо смесь подправить в программе. Ну а раз делать - делать нормально уже, значит под 5.1 переделывать и заново отстраивать. Поэтому вопрос настройщика актуален.