для потрепаться

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
А как рассчитывается оптимальны УОЗ ?
настраиваешь, замеряешь момент на стенде, правишь, замеряешь, правишь, замеряешь, где будет максимальный момент такие углы и нужны
 

Onizuka

Пользователь
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
Питер
Foxskyline, А математическим путем ? Наверняка же формула есть , оптимальные углы при идеальных условиях .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Про настройку от власа прудова (тазтим.нет). Не знал куда это запостить. Сначала думал в шедевры (чтобы фанаты власа посмотрели как он настраивает и берет за это немалые деньги), потом решил сюда, там всей соли не поймут.

Вводная, влас "настроил" 13ку, которая на видео, как всегда валит у них так - камера дергается, снимает кусок лобовика и на фоне происходящего возгласы: "да ну наx", "oxуeть", "аааа харош", "6ля, я чуть в штаны не наложил" ... Так вот влас пообещал всем дрочилам выложить программу с этой 13ки в свободный доступ ... потом как обычно снимал видео из серии - "ответы на вопросы" и таки в ссылках на ютьюбе выложил данную прошивку, кому интересно можно зайти на -

http://www.youtube.com/watch?v=x_RKEHCFYXc

и там в ссылках под видео есть ссылка и на прошивку С ЛАНЧЕМ !!!

Либо он подъe6нул своих "дорогих подписчиков" и то что он выложил - это просто стёб, либо он полный олень в настройке.

Прошивка под январь-7.2 (другого влас не знает). По флагам комплектации машина должна работать на ДМРВ,но вся поправка по воздуху стоит в 1 !!!

При этом стоит флаг таблица БЦН 32х16, вот она (влас настроил):



Как обычно влас настроил и пороги датчика детонации (флаг присутствия ДД в комплектации тоже стоит):



Ну и конечно же ЛАНЧ !!!



т.е. ЛАНЧ - это попердеть на месте на 4000 оборотах, а дальше уже - "axуeть 6ля, да ну нax, харошшшш"

промолчу про карту УОЗ, которая в болванке от "некоего сферического коня в вакууме" и в болванке по наполнению задана, но тру настройщикам это ерунда - если так забито, то значит это универсальная карта УОЗ на любой двигатель, да ещё ставим флаг УОЗ и смесь по дросселю, и ничего не меняя получаем универсальную карту угла по дросселю ... вообще влас не любит чего-то менять в калибровках от того, что там по умолчанию стоит - главное производительность форс поменять и дальше само повалит. Режимы пуска, переходные, ХХ- вообще не тронуты от болванки (и так сойдёт). Про мягкие отсечки влас тоже не слышал - будет жёстко долбиться в 8000 оборотов. Смеси везде во всех режимах - до 2000 оборотов 12.4-12.8, после 2000 оборотов 12.0-12.6 (в реальности, памятую о том что поправки не выкатаны, что с реальной смесью?! - никто не скажет)

15000 рублей минимум, что он берет за "настройку" ... ждите "прошивок от власа" в вашем городе.

p.s. на видео наткнулся случайно, ютьюб выдает видео - "набирающие популярность в россии", и там среди всяких политик и прочего, вот такой вот тюнинг выдало, решил глянуть - мож влас ума набрался, ан нет, всё по-старому - ЗДАРОВ КОПАТЬ !!!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Я конечно не очень соображаю в настройке)) Но катаю и настраиваю машину сам)) Зачем смесь на малых оборотах и малом дроселе 12??? Сколько же она жрет по городу)) Атмо мотор смесь 12.0 вообще абсурд я считаю)) Поправьте меня если это не так. А то я настраиваю машину сам и учусь это делать. И может я вообще все не правильно делаю) Поправка в 1 ? оО
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Мне больше интересно как они получают этот атомный ****ец в "коррекции порога детонации".
понятно что детонация в СПТ7 не работает и работать не будет - но походу дурашка еще и для фана катает карту агоритмом от 5го января. Чем еще сильнее доставляет.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Ждите фанатского вброса в этой теме, или на канале жирдяя с сиськами... опять елозить начнут, что на ТБ одни дурачки сидят :)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Мне больше интересно как они получают этот атомный ****ец в "коррекции порога детонации".
понятно что детонация в СПТ7 не работает и работать не будет - но походу дурашка еще и для фана катает карту агоритмом от 5го января. Чем еще сильнее доставляет.
щас зарегятся 50 человек как в теме про валы стольникова и расскажут тебе как настраивать январь. надо только подождать)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ждите фанатского вброса в этой теме, или на канале жирдяя с сиськами... опять елозить начнут, что на ТБ одни дурачки сидят :)
он там еще на шляпажору чет говорит, а сам овощ еще тот)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
santos;718913 [IMG написал(а):
http://s22.postimg.org/nczoem6ld/vlas_bcn32.jpg[/IMG]

Как обычно влас настроил и пороги датчика детонации (флаг присутствия ДД в комплектации тоже стоит):



Ну и конечно же ЛАНЧ !!!



т.е. ЛАНЧ - это попердеть на месте на 4000 оборотах, а дальше уже - "axуeть 6ля, да ну нax, харошшшш"

15000 рублей минимум, что он берет за "настройку" ... ждите "прошивок от власа" в вашем городе.

p.s. на видео наткнулся случайно, ютьюб выдает видео - "набирающие популярность в россии", и там среди всяких политик и прочего, вот такой вот тюнинг выдало, решил глянуть - мож влас ума набрался, ан нет, всё по-старому - ЗДАРОВ КОПАТЬ !!!
ох твою мать.......
гений нах!!!!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Посмотрел комплектацию - у лошары расходомер и волгофорсы.
Куда там он валит?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Посмотрел комплектацию - у лошары расходомер и волгофорсы.
Куда там он валит?
Ну ты же видел реакцию сисястого... "да ну наx", "oxуeть", "аааа харош", "6ля, я чуть в штаны не наложил"... значит валит.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
в продолжение про власа, его прошивку и 13ку:

13ка скорее всего вот эта:

http://www.youtube.com/watch?v=AEiWHMcBdNM


а теперь ещё немного скринов с прошивки:

1) флаги комплектации (видим "по дмрв"):



2) раз по дмпрв, значит вот пожалуйста поправка ЦН:



3) карта УОЗ:



4) состав смеси:



5) расход воздуха через РХХ на ХХ:



6) время накопления модуля зажигания: