для потрепаться

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
777
Лайки
319
Спасибо. Как правильно подключать массы чтобы аналог правильно работал?
Масса питания контроллера и сигнальная в точку подключения массы ЭБУ к блоку двигателя. Не должно быть земляных петель с плавающим потенциалом.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,855
Лайки
1,046
Не просто налил - налил и на бензиновом софте поехал снимать логи НАСТРАИВАТЬ..
ой чойта там эта - забеднило немножк... (настолько что даже ШДК не вытащил)...
Он про стихиометрию не в курсе, наверн....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Он про стихиометрию не в курсе, наверн....
ну а ты в курсе что любое топливо можно настраивать на стехиометрии от бензина? ну так что шдк показывает 14,7 и всё.

я так газовую помню настраивал. вывел частичные режимы на 14,7 и у хозяина глаза на лоб лезут!! ну как же так то?? у газ 16чото там!! а ты зачем 14,7 сделал?

пришлось немного теории и практики работы шдк рассказать и как показометр трактует напряжение 0,45 вольт из самого датчика.
но мне кажется он ничо не понял.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
на видюхе прикол то в другом. он рассказывает что долго беднило))) типа топливка просела чото там...... мля это как?)))))
как ты настраивал и не видел этого????
как можно без шдк ездить на том что ты еще в процессе настройки??

ну короче идиот сам угробил машину просто.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
ну а ты в курсе что любое топливо можно настраивать на стехиометрии от бензина? ну так что шдк показывает 14,7 и всё.

я так газовую помню настраивал. вывел частичные режимы на 14,7 и у хозяина глаза на лоб лезут!! ну как же так то?? у газ 16чото там!! а ты зачем 14,7 сделал?

пришлось немного теории и практики работы шдк рассказать и как показометр трактует напряжение 0,45 вольт из самого датчика.
но мне кажется он ничо не понял.
Индюк речь о другом.
ты налил спирт в бак - че то же еще надо было сделать да!?
"прошивка не причем на ней на бензине ездила" = именно прошивка и причем!
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,855
Лайки
1,046
пришлось немного теории и практики работы шдк рассказать и как показометр трактует напряжение 0,45 вольт из самого датчика.
но мне кажется он ничо не понял.
Если бы ты не рассказал, то я бы тоже такие же круглые глаза сделал бы. Ну не в курсе я про такие тонкости
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
на видюхе прикол то в другом. он рассказывает что долго беднило))) типа топливка просела чото там...... мля это как?)))))
как ты настраивал и не видел этого????
он не настраивал - он снимал логи!
съем логов не предполагает мгновенных реакций.
Он не может настраивать - у него нет и никогда не будет инженерника на А45 и знаний для этого.
он может снимать логи и отправлять в какой нибудь гиаг или еще какую лохоконтору по мерседесам из которой ему пришлют обратно непонятный шиночип который типа зарешает - так это в РФ работает!
как можно без шдк ездить на том что ты еще в процессе настройки??
шдк там в стоке но он не решает этих проблем.

Да и вообще мерседес говно - по сути это бош нативный. Т.е. уровень в среднем по немецкой инженерии. Не топ ниразу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
он не настраивал - он снимал логи!
съем логов не предполагает мгновенных реакций.
ну у дебилов мошт и не предполагает.

на логах не видно обеднение???

я как то настраивал таз и из под шлангассать начало бензином. я это увидел за 5 секунд и сказал стопори тачку!!! давка чото падает явно ибо и шдк показывает бедноту там где только что ее не было и поправка вверх летит.

детоном мотор можно убить за час. в городе и того дольше.
то есть идиот ездил весь день и получается тупо ждал когда мотор заклиниит. ибо кулак иззатого что поршень прилип а для этого надо его вкруг расплавить!!!!!
 

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
ну у дебилов мошт и не предполагает.

на логах не видно обеднение???

я как то настраивал таз и из под шлангассать начало бензином. я это увидел за 5 секунд и сказал стопори тачку!!! давка чото падает явно ибо и шдк показывает бедноту там где только что ее не было и поправка вверх летит.

детоном мотор можно убить за час. в городе и того дольше.
то есть идиот ездил весь день и получается тупо ждал когда мотор заклиниит. ибо кулак иззатого что поршень прилип а для этого надо его вкруг расплавить!!!!!
Там весь лог - разгон на одной передаче, нажал с низов и до отсечки - всего несколько секунд между "поехали" и мотор бахнул.
И лог они там смотрят после, а не во время.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Знаю одного местного, он за один навал увалил свежесобраный и свеженастроеный мотор.


)
думаю это нереально.
по топливу за минуту увалить мотор.
скорее всего механика рыгнула сама.
еще можно играя сцеплением ему помочь рыгнуть коленом или шатунами за счет колебаний высокого порядка и ударов.

у меня такое было 1 раз - атма на дроселях на приорошпг с галимого магазина. крутили в 9000.
лопнул шатун через полчаса.
после разбора поршни без намека на детон, вкладыши в идеале. причем огрызок шатуна свободно крутился на кв.
да и поршень выскочил свободно.
шатуны с самого начала мотористу не понравились - они аж шелушились прям с магазина(((((
в принципе он мог и сразу лопнуть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
ну у дебилов мошт и не предполагает.

на логах не видно обеднение???
Зай. там все рухнуло прям сразу - какое обеднение.
логи посмотрят когда машина будет ехать на эвакуаторе.
они же даже тупо обычно не могут буст убрать в 0.5 чтоб куда то попасть сначала.
прям так и едут на своих 7с 100-200 потому, что БУСТ РУКАМИ НИКАК НЕ УПРАВЛЯЕМ!
А если клапан вестгейта скинуть - 5 ошибок вылетит и 3 раза в жесткую аварию упает.
короче эти мне настройщики А45-х....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Кста. на а45амг экспорт проекта есть.
т.е. а45амг это одна из немногих машин (по пальцам одной руки посчитать) когда мы абсолютно точно знаем на что именно смотрит инженер амг при настройке этой груды железа и ГДЕ ЭТО НА ЭКРАНЕ В КАКОМ ВИДЕ С КАКИМ РАЗМЕРОМ ШРИФТА! Т.е. можем предположить важность каждого отдельно взятого параметра системы. Но к шиночиплогам это конечно не имеет абсолютно никакого отношения...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да по нему же видно что он глупый менеджер, даже смотреть видео не хочется. Такие живут в своем мире и у них свои авторитеты( порой такие же упыри, но только авторитетные и раскрученные )
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,855
Лайки
1,046
Вот так вот, усталость :D


О какой топливной мы тут говорили, все подготовлено жы










Ну забавно, конешн))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
полчаса ради того чтоб сказать все в 2 предложениях.........