для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Макс, туши :) у тебя полыхает не подецки :) ты за вчера/сегодня уже 3 раза сделал смешно ... Я тебе пишу - ты ошибся ... но при этом не пишу в чём, потому как это очень просто, но я сделаю как и ты многозначительное лицо :) хотя и не блефую, ты реально минимум 3 раза ошибся, и поэтому весь твой расчёт - не расчёт :)

Интересно, а вот когда ты поймёшь где ты ошибся - ты потом признаешься, что слошил? Или как обычно включишь - "это ничего не меняет" :)

P.S. после сегодняшнего, я на отдельном листе нарисую красную горизонтальную линию перманентным маркером в виде отрезка 6000-8000 и поставлю рядом с твоей иконой :ROFLMAO:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
1697233708775.png

Всегда хотел спросить ПОЧЕМУ!?
Но на самом деле ВСЕГДА ЗНАЛ ПОЧЕМУ - потому и не очень хотел..

1697233784122.png
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Макс, туши :) у тебя полыхает не подецки :) ты за вчера/сегодня уже 3 раза сделал смешно ... Я тебе пишу - ты ошибся ... но при этом не пишу в чём, потому как это очень просто, но я сделаю как и ты многозначительное лицо :) хотя и не блефую, ты реально минимум 3 раза ошибся, и поэтому весь твой расчёт - не расчёт :)

Интересно, а вот когда ты поймёшь где ты ошибся - ты потом признаешься, что слошил? Или как обычно включишь - "это ничего не меняет" :)

P.S. после сегодняшнего, я на отдельном листе нарисую красную горизонтальную линию перманентным маркером в виде отрезка 6000-8000 и поставлю рядом с твоей иконой :ROFLMAO:
Смешно что за столько лет ты не разу банально не смог посчитать на калькуляоре как именно работает это дерьмо но вообразил что можешь писать софт для работы с ним... Впрочем - обычное....

1697234011776.png


1697234054565.png


1697234125801.png
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
На дворе 2023 год - исправляем ошибки ЦТП 10-ти летней свежести.
Надо спросить как ошибиться в ЗНАКОВОСТИ ДЛИНЕ И МАСШТАБЕ одновременно в одной единственной таблице. а -0.5 это уже детсадовская лошня.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Ещё одна бессонная ночь но не с проводкой, смс 2015 года нужнее чем скрутки на орел
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Ещё одна бессонная ночь но не с проводкой, смс 2015 года нужнее чем скрутки на орел
Ещё умудрился и ошибиться несколько раз при этом :) ... Надеюсь с проводкой не ошибётся и ничего не перепутает :)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,859
Лайки
1,049
ну эт, конешн....
видимо, я вчера сильно перебрал с выпивкой за здоровье Макси, вон как его штырит))

реально, столько сил вкладывать в доказательства, которые абсолютно никому не нужны и не интересны, да еще столько энергии тратить на расчеты и подсчеты...



опель бы реально уже к космосу приближался, если хотя бы десятую часть усилий потратить на проводку, а не вот на это вот всё...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
ну эт, конешн....
видимо, я вчера сильно перебрал с выпивкой за здоровье Макси, вон как его штырит))

реально, столько сил вкладывать в доказательства, которые абсолютно никому не нужны и не интересны, да еще столько энергии тратить на расчеты и подсчеты...
Он просто в очередной раз возомнил что этот его СМС гений инженерной мысли калькуляции а не тупой подгон под ответ, где нипойми что на нипойми что 3 раза умножили. И ВЕ у него 1.53 в прошиве наблюдается - оченна точная газодинамика там какая-то где-то отображается...
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,859
Лайки
1,049
Он просто в очередной раз возомнил что этот его СМС гений инженерной мысли калькуляции а не тупой подгон под ответ, где нипойми что на нипойми что 3 раза умножили. И ВЕ у него 1.53 в прошиве наблюдается - оченна точная газодинамика там какая-то где-то отображается...
Макс...
Да и пох, как бэ, кмк вообще всем, окромя тебя.


Ему то уж точно)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Макс ошибки в своих расчетах нашёл? Карты своего чпт поправил?

1.53 проблема топливоподачи конкретного мотора вестимо, автоматика так вытянула ... Но у тебя же выборка всего из 2 машин, судя по твоим сравнениям в чпт321, и видно что на безпроблемном моторе никаких 1.53 и рядом нет :) но ты же не можешь об этом громко говорить :)

Но я приведу аргументные аргументы на этот счёт очень уважаемого в этих ваших настроечных кругах человека :)


Люди которые даже не зная (или зная - не суть) в чем проблема, но способные ее РЕШИТЬ - это настройщики.. и абсолютно не важно каким способом они могут ее решить и знают ли они в чем она и что и где нарисовано на картинках! Важно - на выходе все ок.
Делает как считает нужным - ты же не знаешь что именно он делает
А ЭТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ!


P.S. всё равно здесь мало кто сможет понять по твоим скринам кода что да как (ну может дай бог пять человек, три из которых в разговор даже не лезут), остальные даже с тысячами настроенных машин - просто пользователи софта и читатели мануалов, и на уровне кода они не могут понять как это всё работает. НО ты-то можешь. И я тебе просто говорю - возьми raw данные прям из калибров прошивки и без своих 1/128 по коду посчитай как это делает Январь, и ты поймёшь в чём ты прям изначально ошибся, и потом прям со скрином где тебе всё чётко нарисовали - написал домыслы свои, вместо реального ... Как доедешь проверишь - сообщи :)

P.P.S.только пожалуйста не сокращай при пересчете, прям последовательно по коду считай как будто ты c509 с регистрами, а не человек Максим :) ... Это кстати к реплике - "никогда же не брал в руки калькулятор чтобы ..."
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Про поправку уоз по температуре воздуха кстати тоже просто найди где происходит выборка из температуры поправки по т.воздуха в коде и посмотри почему там 115 градусов край, и всё что ты нарисовал с -64 это просто твои домыслы :)

Кто бы мог подумать, что я одному из самых продвинутых реверс-погромиста буду подсказывать и тыкать пальцем в код, дабы показать где он ошибся. Спишу это на твою старость и рассеянное внимание :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Макс ошибки в своих расчетах нашёл? Карты своего чпт поправил?
Саш цикловое сходится. И это не мои а ТВОИ расчеты... супердрюперточные.
Объясни где кстати в них скрыта плотность воздуха и для какой температуры эта плотность взята!
1.53 проблема топливоподачи конкретного мотора вестимо, автоматика так вытянула ... Но у тебя же выборка всего из 2 машин, судя по твоим сравнениям в чпт321, и видно что на безпроблемном моторе никаких 1.53 и рядом нет :) но ты же не можешь об этом громко говорить :)
Ну ты тут громко заявил что только у тебя какие то правильные калькуляции с какими то внутри правильными аргументами. я открываю прошивку а там ВЕ=1.53 и стоят три умножения обычных на странные константы - вот спрашиваю у тебя где цилиндровый объем где плотность. (заметим в том что ты назвал как обитом - оные есть)..


P.S. всё равно здесь мало кто сможет понять по твоим скринам кода что да как (ну может дай бог пять человек, три из которых в разговор даже не лезут), остальные даже с тысячами настроенных машин - просто пользователи софта и читатели мануалов, и на уровне кода они не могут понять как это всё работает. НО ты-то можешь. И я тебе просто говорю - возьми raw данные прям из калибров прошивки и без своих 1/128 по коду посчитай как это делает Январь, и ты поймёшь в чём ты прям изначально ошибся, и потом прям со скрином где тебе всё чётко нарисовали - написал домыслы свои, вместо реального ... Как доедешь проверишь - сообщи :)

P.P.S.только пожалуйста не сокращай при пересчете, прям последовательно по коду считай как будто ты c509 с регистрами, а не человек Максим :) ... Это кстати к реплике - "никогда же не брал в руки калькулятор чтобы ..."
Саш а ты не понимаешь что если я сделаю то что ты хочешь - этот расчет примет вид ХУЖЕ ОБИТА!
потому что сейчас у тебя есть шансы для того чтоб объяснить откуда ты так гениально выкакал коэффициент 0.6 на всю вторую таблицу и как в нем скрыты преобразования объема в массу - а если сделать то что ты хочешь все вдруг резко однозначно обсирается и схлопывается в сраный безразмерный подгон...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
где цилиндровый объем где плотность
Как раз в одном аргументе, который вызвал у тебя удивление. Чтобы не перегружать код умножениями трёх констант для конкретного мотора, мы их вводим как единый аргумент для температуры 20°С ... К этому и поправка по т.заряда приведена и для 20°С там стоит 1 и твоя фраза "1 никогда не бывает" - ошибочна :) и аварийная температура при отваливании ДТВ тоже приведена обычно к 20°С ... Но я думаю и так уж много тебе на пальцах объясняю, хотя ты сам всё это (и даже больше) мог увидеть в коде и калибрах если бы был более внимателен :)


громко заявил что только у тебя какие то правильные калькуляции
График ЦН 2-3 страницы назад посмотри. Есть к нему вопросы?


Саш а ты не понимаешь что если я сделаю то что ты хочешь - этот расчет примет вид ХУЖЕ ОБИТА!
Просто посчитай как это делает Январь. Прям возьми вот ту где 1.15 и прям из точек калибровок raw-данные. И в столбик последовательно считай, и в конце полученное значение раздели на 6 и посмотри на цифру ЦН которое получилось, именно ту которую все привыкли видеть в логе ... Поверь это не страшно. Максим, если у тебя не получится в столбик как у Января, то я подскажу прямым текстом и напишу этот столбик за тебя :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Как раз в одном аргументе, который вызвал у тебя удивление.
Чтобы не перегружать код умножениями трёх констант для конкретного мотора, мы их вводим как единый аргумент для температуры 20°С ... .
так хорошо плотность при температуре 20 градусов 1.19 г/кубик

К этому и поправка по т.заряда приведена и для 20°С там стоит 1 и твоя фраза "1 никогда не бывает" - ошибочна :)
т.е. ты хочешь внести туда 4/5 - давай так сделаем.
А ты понимаешь что размерности нет у всех трех К - и ты пришел

ДАВЛЕНИЕ УМНОЖАЕМ НА БЕЗРАЗМЕРНУЮ ХЕРНЮ ПОЛУЧАЕМ МАССУ!

Саш а ты знаешь что это хуже чем в обите - там такое себе не позволяют.

График ЦН 2-3 страницы назад посмотри. Есть к нему вопросы?
вопросы есть как твой велосипед разместил в график ЦН 1.53 и вопросы есть почему например ты считаешь для случая 1.15 что это более правильно чем....

Давай посчитаем - объем 1600/4=400 кубов.
плотность при 20C и 100кПа = 1.19 г/cc
это 476 грамм *1.15=547 грамм

считаем по твоей кальке 1000*0.6*1.15=690 грамм

Так - а теперь я слушаю твои оправдания за самый лучший и точный шопипец алгоритм калькуляции и представления данных.
(хотя опять у тебя остается шанс выкрутится но ты вряд ли сможешь им воспользоваться - да и не получится уже)....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
так хорошо плотность при температуре 20 градусов 1.19 г/кубик
Ну мелко же Макс :) ты прям как Индюк пытаешься елозить :) а почему к примеру не 1.204 вместо 1.19? ... Откуда 1.19? :)


т.е. ты хочешь внести туда 4/5 - давай так сделаем.
Хорошо, я прямым текстом напишу тот диапазон, а то ты всё вместо того чтобы посчитать в столбик пытаешься перебором цифры нащупать из серии "скорее всего обрезанный диапазон 1/128"

Пишу прямо диапазон калибровки 0 - 4/3, вот там где ты насчитал 1.5 при 20°С и громко тут над этим хохотал, там как раз $C0*4/3/256=192*4/3/256=768/3/256=256/256=1


Саш а ты знаешь что это хуже чем в обите - там такое себе не позволяют.
Почему мне должно быть интересно что там в обите, если они даже не знают что такое ЦН?! :)


В том аргументе, который тебе так не нравится, как раз заложены все константы, которые нужны для тазо-мотора 1600 кубов, просто используй его в расчете :) Но если твоей натуре такое претит и твой организм такое не принимает, и тебя начинает корежить, то просто по старинке смотри на загрузку форсунок.


Так - а теперь я слушаю твои оправдания
Опять Индюка напомнил :) мне не за что оправдываться. Ты в свою очередь поленился потратить минуту времени и посчитать в столбик и вместо этого почти сутки строишь тут теории заговора и фантазируешь :) ... Если хочешь можешь отмотать 3 страницы назад и опять внимательно перечитать начиная с поста про ту восьмёрку. Заодно может поймёшь что же я спросил про ту машину и график. Поверь, мне нет разницы 1.05 там у Вадима, или 1.1, или даже 1.25 - я вообще о другом спросил. И теперь эта прямая горизонтальная линия 6000-8000 займёт почетное место в моём рейтинге мемов :) ... Заодно почитай что я написал про то, что происходит с тобой когда кто-то пишет про Вадима, или еще какого пользователя матрицы :) ничего не меняется ....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну мелко же Макс :) ты прям как Индюк пытаешься елозить :) а почему к примеру не 1.204 вместо 1.19? ... Откуда 1.19? :)
т.е. ты даже не понимаешь откуда 1.19
хорошо - плотность воздуха = 1.204
считаем
400*1.204*1.15=553.84
1013*0.6*1.15=698.97
да - в корне поменяло дело как я погляжу.
ну может хоть откуда 1.19 понятнее стало...

Хорошо, я прямым текстом напишу тот диапазон, а то ты всё вместо того чтобы посчитать в столбик пытаешься перебором цифры нащупать из серии "скорее всего обрезанный диапазон 1/128"

Пишу прямо диапазон калибровки 0 - 4/3, вот там где ты насчитал 1.5 при 20°С и громко тут над этим хохотал, там как раз $C0*4/3/256=192*4/3/256=768/3/256=256/256=1
Прекрасно Саш - ты все упростил нивелировав К3 и назвав цифру 20 градусов. Но теперь у тебя нет никакого маневра ибо НИХЕРА НЕ СХОДИТСЯ У ТЕБЯ при плотности для 20 градусов! (что в общем то в любом случае ясно понятно было - но для произвольного К3 это доказательство куда сложнее).

Почему мне должно быть интересно что там в обите, если они даже не знают что такое ЦН?! :)
потому что ты с ним сравнил! не я.
для того чтоб с ним сравнить,надо все таки знать - что уж размерности они нормально блюдут. и по этому вопросу там претензий быть не может.

В том аргументе, который тебе так не нравится, как раз заложены все константы, которые нужны для тазо-мотора 1600 кубов, просто используй его в расчете :) Но если твоей натуре такое претит и твой организм такое не принимает, и тебя начинает корежить, то просто по старинке смотри на загрузку форсунок.
опять виляния начались.

Опять Индюка напомнил :) мне не за что оправдываться. Ты в свою очередь поленился потратить минуту времени и посчитать в столбик и вместо этого почти сутки строишь тут теории заговора и фантазируешь :) ... Если хочешь можешь отмотать 3 страницы назад и опять внимательно перечитать начиная с поста про ту восьмёрку. Заодно может поймёшь что же я спросил про ту машину и график. Поверь, мне нет разницы 1.05 там у Вадима, или 1.1, или даже 1.25 - я вообще о другом спросил. И теперь эта прямая горизонтальная линия 6000-8000 займёт почетное место в моём рейтинге мемов :) ... Заодно почитай что я написал про то, что происходит с тобой когда кто-то пишет про Вадима, или еще какого пользователя матрицы :) ничего не меняется ....
1697287107113.png


1697287123577.png

1697287132555.png

1697287142782.png



Конечно ТЫ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ СПРОСИЛ - в этом же не может быть сомнений. Так че получается? попугаи спрятались? а аномалии полезли... Математика не такая - плак плак... 1.19 берут вместо 1.204 плак плак плак...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
т.е. ты даже не понимаешь откуда 1.19
хорошо - плотность воздуха = 1.204
считаем
400*1.204*1.15=553.84
1013*0.6*1.15=698.97
да - в корне поменяло дело как я погляжу.
ну может хоть откуда 1.19 понятнее стало...


Прекрасно Саш - ты все упростил нивелировав К3 и назвав цифру 20 градусов. Но теперь у тебя нет никакого маневра ибо НИХЕРА НЕ СХОДИТСЯ У ТЕБЯ при плотности для 20 градусов! (что в общем то в любом случае ясно понятно было - но для произвольного К3 это доказательство куда сложнее).


потому что ты с ним сравнил! не я.
для того чтоб с ним сравнить,надо все таки знать - что уж размерности они нормально блюдут. и по этому вопросу там претензий быть не может.


опять виляния начались.



Посмотреть вложение 93913

Посмотреть вложение 93914
Посмотреть вложение 93915
Посмотреть вложение 93916


Конечно ТЫ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ СПРОСИЛ - в этом же не может быть сомнений. Так че получается? попугаи спрятались? а аномалии полезли... Математика не такая - плак плак... 1.19 берут вместо 1.204 плак плак плак...
Опять у тебя что-то да не слава богу даже когда тебе график ЦН показали :) в столбик-то посчитал? Карту к своему чпт переделал? А то прям не знаю куда твои скрины сложить с комментариями, а в костер кидать жалко, ты так старался :) но не переживай - не так часто с матрицы странные графики выкладывают, а с каждым годом всё меньше, так что махать саблей по интернета тебе много не придется и будет больше времени на проводку и яблоньки на даче :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Опять у тебя что-то да не слава богу даже когда тебе график ЦН показали :) в столбик-то посчитал? Карту к своему чпт переделал? А то прям не знаю куда твои скрины сложить с комментариями, а в костер кидать жалко, ты так старался :) но не переживай - не так часто с матрицы странные графики выкладывают, а с каждым годом всё меньше, так что махать саблей по интернета тебе много не придется и будет больше времени на проводку и яблоньки на даче :)
Ну а зачем мне на твой график ЦН смотреть если ты его расчет обсновать не можешь - заявляя о какой то там своей правильности а нашей неправильности? СМЫСЛ смотреть на твои попугаи?!

У ТЕБЯ АНОМАЛИЯ В РАСЧЕТЕ - я тебе ее показал.
У Вадима расчет верный - доказывай обратное!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,523
Лайки
7,590
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Вот как только в код внимательнее смотреть и в столбик научишься считать, тогда и продолжим :)
Да нечего продолжать. Уже все ясно-понятно.
Ты подогнал коэффициентом 0.6 во 2й таблице первую так что-б она ЛИШЬ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ была "правильной" и соответствовала какой-то твоей исключительно у тебя в голове выдуманной "правильной газодинамике процессов" численно нихрена ни с чем не совпадающей и необоснованной - молодец! Это никто не осуждает! Но это не значит, что ты какой-то там прорыв в расчетах по воздуху совершил и тебе надо срочно Нобелевку выписать. Хотя вчера это выглядело прям так.

Это так же не значит, что теперь все твои ЦНы - они правильные, а все чужие ЦН-ы они аномальные. Заметим никто тебе никогда не говорил ничего подобного - ты сам заявил о том, что у тебя правильная нетугриковая газодинамика (с ВЕ=1.53) а не заявлял бы, никто бы и слова не сказал.

И пожалуйста - не надо твои правильные ЦНы экстраполировать МРВы а МРВы в ТВОЮ ПРАВИЛЬНУЮ МОЩНОСТЬ! Правильнее всех в мире стендов с правильных конфигов... и трясти ей потом по форуму... (если ты раньше на более простых примеров этого не понял). Потому что - ну каждый раз смешно честно....

Ну и еще раз говорю - оперируй пожалуйста 100% верифицируемыми и однозначными понятиями. Хочешь рассказать про мощность - ну так клади загрузки форсунок... ЗАГРУЗКУ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ ОСЦИЛЛОГРАФ В РЕЖИМЕ DC% ПОКАЗЫВАЕТ - ее невозможно оспорить! А там уже дальше каждый как хочет пусть СЕБЕ ВООБРАЖАЕТ!