для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
вот смотрю на это твое глюкало и рассказываю кулсторию.

Приезжаю на стенд - типы настраивают тачку. Софт ТОЧНО В ТАКОМ СТИЛЕ НИОЧЕМНОМ сделан!
Они значит делают замер.
потом на 15 минут в эти глюкоповерхности падают.
и потом еще замер делают. Вова успевает 2 раза покурить и со всеми поболтать.
А у нас подходит время назначенное и уже проходит....
В общем - в час по 4 замера, кое как они там приняли некое решение крутить железо - выехали и пошли в ex макдональдс жрать.
А мы заехали.
Так вот делаем замер - СТЕНД НЕ УСПЕВАЕТ ОСТАНОВИТСЯ! - Я Вове рукой машу что давай мол следующий замер. И так ПОЧТИ ПОДРЯД! Тормознул только когда из коробки звучок был - вылез из тачки и полез послушать что там.
Так вот машина была настроена - ОНИ ДАЖЕ НЕ УСПЕЛИ ВЕРНУТЬСЯ ИЗ МАКДОНАЛЬДСА! (макдональдс 4 минуты пешком).

Вывод - это ваше глюкало не позволяет в реальном времени принимать решения об изменениях и вносить их в ПО кратчайшим быстрым образом (надо что то увидеть - сделать вывод и изменить быстрее чем стенд тормозится).

А все потому, что ты не понимаешь какую задачу "РУСЬ" решает - а я прекрасно понимаю что РУСЬ это такая же революция в АОНах как Матрица в настройке этих ваших говнокорчей.
Ну вот, хоть что-то о настройке в этой теме, а то у вас то микросхемы паленые в обсуждении, то крепёж из строительных магазинов обсуждаете ...

edited_image (10).jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Вывод - это ваше глюкало не позволяет в реальном времени
Ты "это глюкало" даже не видел в реальном времени, а уже сделал далеко идущие выводы ... Там не надо падать в графики, можешь просто крышку ноута прикрыть и нажимать педаль газа делая отмашку Вове ... НО если нужно будет посмотреть графики или что-то отредактировать ручками, то там нет кнопок "EcuEdit" и "чтп321" ... и матлаб с синим пятном на весь экран, чтобы "падать в это пятно по полдня" - тоже запускать не придется :)

P.S. 531 кбайт уже
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Жалко тут нет смайлика рука-лицо. В итоге, от настойки выше прокладку продувает и желающих настраиваться почти не осталось. А так да, гавно слепить быстро, только говно никому не нужно оказывается.
Анекдот же есть:

Устраивается на работу секретарша, её спрашивают:
— Скорость машинописи какая?
— 9000 знаков в минуту.
— Господи, разве можно с такой скоростью печатать?
—Конечно, можно, правда "хувапукщп нукап ыаыаашрц уашцуа9н234к 29а ры9уац9уан цацушларцгац" - получается :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
В общем - в час по 4 замера
Это ты просто не всё видел в этой жизни. Иногда люди делают что-то что выдает результат только после нажатия 100500 кнопок и менюшек с подменюшками, и то иногда даже у меня возникает вопрос - зачем?



Так что когда по 4 замера в час - это ещё не самая запердуха :) ... Иногда целыми днями тупят в синее пятно :)

P.S. На моих картинках выше, вообще-то всего порядка 14 минут наката, так что за это время уже многое будет настроено, и без синего пятна матлаба на экране ... Парни тоже не успели бы заказать булку в эксМаке за это время :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Так ну прорыв канализации наблюдаю я тут. Матлаб ему не нравится.
Только вот матлаб в 10 раз больше оплачивается чем весь твой говнокодинг!
по сути то есть что сказать?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Я бы по сути заданного вопроса о проводке почитал....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Только вот матлаб в 10 раз больше оплачивается чем весь твой говнокодинг!
Ипак в 10 раз больше оплачивается чем этот твой отломаный матлаб, о чём говорит ворох шорткатов в подвале перед сезоном ... Твой же матлаб - это для настройки таких машин только подходит?!

IMG_20240407_071859.png
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ипак в 10 раз больше оплачивается чем этот твой отломаный матлаб, о чём говорит ворох шорткатов в подвале перед сезоном ... Твой же матлаб - это для настройки таких машин только подходит?!

Посмотреть вложение 94973
Это для дурачков которые каждый раз настраивают перед каждой гонкой - мои шорткаты все настроены и моторы на них не один сезон живут, потому что не из говна свалены (ржавые пружины из магазина лопающиеся)..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
мои шорткаты все настроены и моторы на них не один сезон живут
Или тебя обманывают, или ты ... Сколько твоих шорткатов в этом сезоне? Сколько из них ездит по этапам, а не пылится в смоленском гараже?

для дурачков которые каждый раз настраивают перед каждой гонкой
Вообще-то они на ребилды моторов приехали. Все знают сколько за сезон в моторе сил теряется (с физикой и износом в гоночном режиме спорить сложно, но ты и здесь отличился). Поэтому можно на одном моторе и с 2016 ездить, но только где-то в конце пелотона ... а все же хотят - подиум, шампанское, чемпионство ... И говорят что на ипаках не надо перед каждой гонкой настраивать, это ты с другим эбу перепутал как обычно, там да - очередь перед каждой очередной гонкой бывает ...

Но мы опять на какой-то ненужный корчеавтоспорт переключились. Давай я еще раз про целое семейство MCS-51 контроллеров решающих широкий спектр узкоспециализированных задач в 2024-2025 годах напомню, покажешь что за тигры эти львы? А то стопки разных моторспортэбу в углу темного контейнера так и деградируют без дела, и закончат свою жизнь на свалке ...
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
Во жир, с нетерпением ждём отчёт😉
То что тебе надо как раз :) Максим-то в тренде, с таким к нему раз в жизни обратились ... Но опять же слишком велика вероятность того, что белые мухи раза 3 успеют выпасть и растаять прежде чем что-то сдвинется в контейнере по этой теме :) в теории там, как обычно - Лев Толстой, а как до дела доходит, то газгольдеры вперёд ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
То что тебе надо как раз :) Максим-то в тренде, с таким к нему раз в жизни обратились ... Но опять же слишком велика вероятность того, что белые мухи раза 3 успеют выпасть и растаять прежде чем что-то сдвинется в контейнере по этой теме :)
Смотря ещё где этот мотор если в МВ то там сложнее чем на опиль будет, а если на моторикше стоять где ни одной цифры то да за 3 часа должен слепить,
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
выйдет очередной проект мимоочередной
Выйдут очередные блаблабла об очередном блаблабла мимоочередном проекте :) там же перед воротами ещё "100500 зилов стоит", и "узет" какой-то вроде своей очереди ждёт, и еще стопка скрученных одним болтом январей разной ревизии на столе стоит чтобы ачх снимать, а теперь к этой стопке ещё и январь-4 прикрутили, а в углу АОНы "Русь" подмигивают лампочками, говоря - "Максим возвращайся к нам, у нас ещё столько такого в 2024 никому ненужного, но такого для тебя интересного есть" ... То есть там до м120 ещё много сложных и нескучных задач ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
В любом случае все задачи интереснее шорткатов. Я в шорткатах решил то что вы не решите никогда! они свою задачу выполнили.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область