для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Так как шаги рхх то рассчитываются в том режиме (ограничение снизу 10) ? :)
1. датчик скорости есть в комплектации? ошибки по нему нет? смещение оборотов ХХ в движении сколько стоит?
2. дроссель в положении закрытого дросселя или нет? смещение РХХ при открытом дросселе сколько стоит?
3. какие обороты уставки ХХ, и при этом какие 1-й и 2-й коэффициенты переходного режима?
4. сделай скрин калибровки "коэффициент уставки РХХ"
5. аварии по дад/дмрв нет?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
:) тут какой-то умник, в камментах под видео исполнил :) ну Юрец его резко так осадил:

Посмотреть вложение 73258
Т.е. если дросселя поставить, то холостой сразу пропадает :) может Юрцу свою писанину про настройку холостого хода пересчитать.
Давайте не будет обсуждать такой ужас, и таких ужасных неадекватных людей. То что мы их тут мусолим, для них уже хайп,публика там такая же, так что ну их лесом, пусть живут в своем мире, гду у них валят их поделки .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
А где Контакты разработчика - продовца найти ?
Чиптюнер молчит
Там на форуме тоже не шарят кто этим занимается, вот:

Николай Скуфин
(nik-greek)
n.skufin@sms-soft.ru Поддержка продуктов:
  • SPTuner
  • SPTronic

Общие вопросы, включая вопросы по приобретению ПО support@sms-soft.ru Вопросы по любой нашей продукции
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Так как шаги рхх то рассчитываются в том режиме (ограничение снизу 10) ? :)
На ворованном то ПО ясно дело - плохо рассчитываются. А зачем им расcчитыватся хорошо если не оплачено?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
1. датчик скорости есть в комплектации? ошибки по нему нет? смещение оборотов ХХ в движении сколько стоит?
2. дроссель в положении закрытого дросселя или нет? смещение РХХ при открытом дросселе сколько стоит?
3. какие обороты уставки ХХ, и при этом какие 1-й и 2-й коэффициенты переходного режима?
4. сделай скрин калибровки "коэффициент уставки РХХ"
5. аварии по дад/дмрв нет?
1. Есть.Нет.50
2. Закрытого. Смещение 0
3.1100/0,18/0,360
4. Толку его делать, стоит в 0 везде.
5. Нет.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
На ворованном то ПО ясно дело - плохо рассчитываются. А зачем им расcчитыватся хорошо если не оплачено?
Помнится ты тут писал, что того что валяется в интернете достаточно чтобы настроить свой автомобиль :) Я бы уже вальнул углом/смесью обороты как ты советуешь в своей инструкции к прошивке, да мне кажется это дичь какая-то. Вот и интересно как это все там на самом деле работает :) по какой формуле положение рхх в этом режиме высчитывается.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Я пробовал на этом катать хер знает когда - не было там особых траблов с рххой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Люди просто не шарят что 90% проблем которые у них есть, находится вообще не в прошивке!
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
По стоковой - и на стоке все работает прекрасно!
Люди просто не шарят что 90% проблем которые у них есть, находится вообще не в прошивке!
Никто не говорит что дело в прошивке. Просто santos говорит, что в этом режиме положение рхх рассчитывается от МРВ, у тебя в формуле МРВ нигде не фигурирует кроме адаптации (которая у меня отключена), коэффициенты фигурирующие в данном режиме стоят в 0, но рхх виснет на 8 шагов больше уставки и не входит в ХХ. Происходит так не всегда, иногда работает как надо )
До пересчёта нач. смешения и коэффициента производ. РХХ, все было с точностью да наоборот, обороты проваливались, машина глохла )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
На стоковой машине РХХ тоже виснет на 8 шагов больше уставки и не входит в ХХ?
или все прекрасно входит в ХХ и нормально работает?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
На стоковой машине РХХ тоже виснет на 8 шагов больше уставки и не входит в ХХ?
или все прекрасно входит в ХХ и нормально работает?
Чем это от стока то отличается ХХ в 1100?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Откуда я знаю что - тебе 2 настройщика написали что нет там с ХХ проблем.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Откуда я знаю что - тебе 2 настройщика написали что нет там с ХХ проблем.
Да нет у меня проблем. Я интересуюсь. Положение рхх растет при открытии дз (хотя смещение при открытии в 0), при закрытии падает но иногда встаёт выше уставки, вот и хотелось узнать как его посчитать и есть ли зависимость от МРВ.
 

sanekzzzzz

Пользователь
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
138
Лайки
14
А ответь на вопрос, если дроссель больше ноля в какое положение встанет РХХ ( ну пусть дроссель 2 процента будет).