для потрепаться

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,223
Лайки
1,439
в мануале к этому пока ни слова ни про запись логов, ни про подключение ШДК...
пока это только онлайн отключалка ошибок в маске.
На форум айда чиптюнера на эту тему поговорим
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,538
Лайки
3,046
Адрес
Москва
Так я уже прокоментировал - через 10 лет настало время наконец продать лохам то, что в этих мозгах БЫЛО ВСЕГДА!

через месяц ждем "альтернативное" ПО того же самого ОТ САШИ после анализа происходящего канхакером.


И главное - назначьте уже дату официальных похорон сптроника.. не удобно же - старые лохи еще не в курсе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,538
Лайки
3,046
Адрес
Москва
мне вот это понравилось. Смотрите что мальчик погромист сидя на стуле высрал.
1715772972394.png

я бы поменял.

CTP 7 - это чисто коммерческая штука. Толку от нее мало, зато выглядит круто и продается..

Не реально никогда не понимал зачем нужно это говно если константы прекрасно и в 3.21 крутятся а уровня визуализации и удобства tunerpro уже не будет достигнуто.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
Не все лишь отрицают пользу от онлайн автотюна. Вещь нужная и полезная, чтобы крышку ноутбука не открывать лишний раз. Ниже скрин с настройки, где представлены три нажатия педали газа - первые два нажатия на пониженных передачах (прогон порядка 4 секунд каждый, держать стационар как на некоторых программах с автонастройкой - не обязательно), и третье нажатие в полный дроссель с переключением на самую повышенную передачу на этой машине (прогон занял порядка 22 секунд судя по оси X) - видно как попадает в смесь, с учетом того что на первом прогоне смесь от целевых и заданных 12.7 была по ШДК ближе к 14.

На графике:

Положение дросселя - бирюзовая линия
Обороты двигателя (/100 для общего масштаба) - желтая линия
Заданный состав смеси - синяя линия
Состав смеси (конечно же по вялой китайской lsu-4.2) - красная линия

Контроллер январь-7.2 (baudrate 38400) и "велософт" с "велософтовским" автотюном ...

ScreenShotGraphs_240517_085310.PNG
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
"У вас ус отклеился" ... Даже не знаю посчитает ли это Максим как переход со "светлой" на "тёмную" сторону. Из инженерного царства в страну углей и неучей "высиживающих жопой на стуле" ...

IMG_20240517_100506.png


P.S. Макс, пора или нет вот это клеить на ворота рязанского бокса со стендом?
IMG_20240110_220216_160.jpg
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,223
Лайки
1,439
Видимо тот самый элитный продукт для зарабатывания денег похоронен вот и дата похорон озвучена
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
772
Лайки
317
Не понятно только одно. Если, об этом было доподлинно известнно всем лицам, в компетенции которых, было, реализовать онлайн возможности этого эбу, только сейчас это появилось, и у только одного? Тыкать в нереализованные и неиспользуемые возможности, всем кому они не были нужны? В этом смысл был?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,223
Лайки
1,439
Не понятно только одно. Если об этом было доподлинно известнно всем лицам в компетенции которых было реализовать онлайн возможности этого эбу, только сейчас это появилось и у только одного?
23к и стпро7 и оно появится у вас
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
772
Лайки
317
23к и стпро7 и оно появится у вас
Не не , я про то , что, почему, например Максим, это не раелизовал и не продавал? Он же мог?
Следующий этап будет, почему никто не удосуживается переделывать блоки вага 4,4 в бош MS? и продает на каждом углу. Это же так очевидно. Пусть и не для всех будующих позьзователей Например.
Это как анекдот про неуловимого ДЖО.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,538
Лайки
3,046
Адрес
Москва
Не все лишь отрицают пользу от онлайн автотюна. Вещь нужная и полезная, чтобы крышку ноутбука не открывать лишний раз. Ниже скрин с настройки, где представлены три нажатия педали газа - первые два нажатия на пониженных передачах (прогон порядка 4 секунд каждый, держать стационар как на некоторых программах с автонастройкой - не обязательно), и третье нажатие в полный дроссель с переключением на самую повышенную передачу на этой машине (прогон занял порядка 22 секунд судя по оси X) - видно как попадает в смесь, с учетом того что на первом прогоне смесь от целевых и заданных 12.7 была по ШДК ближе к 14.

На графике:

Положение дросселя - бирюзовая линия
Обороты двигателя (/100 для общего масштаба) - желтая линия
Заданный состав смеси - синяя линия
Состав смеси (конечно же по вялой китайской lsu-4.2) - красная линия

Контроллер январь-7.2 (baudrate 38400) и "велософт" с "велософтовским" автотюном ...

Посмотреть вложение 95139
Саш. ты 2 на 2 умножил - 4 получил.
круто конечно - бери пирог с полки.
а чо на закрытии дросселя то такой понос? оно что как абит - только на ВСХ бывает настроено?

а чо там в середине 3-го прогона лямбда из магазина опять глючит? ойвей. наверно датчик китайский а контроллер "от шмакова" или как там у них модно....
но ваще конечно прям ты с первого раза в 2*2 попал - молодец чо. продолжай пилить.
время пилить свою лямбду чтоб не было как в "3" настало - начинай!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
а чо на закрытии дросселя то такой понос?
Выше 4200 так сделано специально, и это совсем не понос, как тебе показалось.

оно что как абит - только на ВСХ бывает настроено?
Нет, настроено должно быть везде - значит настроено везде. Что там у Абита - не смотрел, не имею такой привычки заглядывать через плечо ...

а чо там в середине 3-го прогона лямбда из магазина опять глючит?
Ну так "вялая" же, китайская, да ещё инновейтовским SDK не пользуюсь :) но если вдруг это мне будет как-то мешать, то я разберусь, чтобы таких артефактов на будущее не было, ты не переживай :)

Шалом алейхем православные.

наверно датчик китайский а контроллер "от шмакова" или как там у них модно....
Датчик да, китайский 4.9, но контроллер не шмаковский, а что ни на есть инновейт ...

Творить :)

время пилить свою лямбду чтоб не было как в "3" настало - начинай!
Чтобы что? Я же как ты не хочу для красоты картинки делать сглаживание лямбды в лог, там чистый RAW ...

IMG_20240504_113441_452.jpg