для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Кто вы там опять ВСЕ? А то постоянно как в анекдоте:

Входит мужик к доктору в кабинет и говорит - "доктор, а вот и мы"

Доктор поднимает на него глаза, смотрит никого больше нет, и спрашивает - "а вы - это кто?"

А мужик отвечает - "мы?! Ну я и глисты ..."
дай адрес где лямбду шерят - я буду шерить можт. Датчик их юзать на ресурс контроллер мой! ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
огласите весь список оборудования пжалст..
Я же писал:

Лямбда беспроводная в шеринг, блютуз/вайфай свисток, смартфон/планшет с андроид (пидоры с айосом пусть с матрицей ебутся), хрустящая пятихатка на карте, симка с интернетом, доступ к серверу и дядя Валера из соседнего бокса, который шьет инвари и прочий чиптюнинг (сей персонаж нужен только для залить прошивку в контроллер) ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Саш мне тут один мой друг предложил на одном моторном стенде в одной известной конторе"на матрице" мотор поиграться понастраивать. В этот момент я осознал, что я настроил их БОЛЬШЕ ЧЕМ ТАМ ВИДЕЛИ! т.е. никаких НОВЫХ ЗНАНИЙ мне то не дает!

Им тоже - ибо мои и их задачи радикально не совпадают.

Так что верстак иногда сильно так рулит.
IMG_20240419_163111_232.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
дай адрес где лямбду шерят - я буду шерить можт. Датчик их юзать на ресурс контроллер мой! ;)
Не торописька, зумеры в процессе, ну там: охват рынка, фокус-группа, маркетинг, пункты выдачи лямбд с телкой на ресепшене и кофемашиной, красивая надпись над входом "лямбдазайбанзай", брошюрки красивые :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я же писал:

Лямбда беспроводная в шеринг, блютуз/вайфай свисток, смартфон/планшет с андроид (пидоры с айосом пусть с матрицей ебутся), хрустящая пятихатка на карте, симка с интернетом, доступ к серверу и дядя Валера из соседнего бокса, который шьет инвари и прочий чиптюнинг (сей персонаж нужен только для залить прошивку в контроллер) ...
И главное Валера же должен иметь все лицензии на софт чтоб ШИТЬ так? А сколько денежек он попросит? Я полнастройки прошу! Жестоко но СПРАВЕДЛИВО!

А ведь смотри чо надо:
1) Ноут на XP
2) лямбда с атомика.. (ну ладн просто с авито)
и КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ И СОФТА.. и все делаешь сам БЕСПЛАТНО И БЕЗ СМС! Валеры не нужны.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
И главное Валера же должен иметь все лицензии на софт чтоб ШИТЬ так?
Нет. Как прошивка попала в контроллер это ничьи проблемы, так ведь? Точно также как ни чьи проблемы как она (какая-то прошивка) может оказаться у Валеры в папочке - "типа матрица" ....


А сколько денежек он попросит?
Залить в контроллер говна кусок?! - рублей 500 максимум, ему это за глаза, еще предложит "удинамить" её и сделать "евро 0" или "евро 2" :)

Это сложно, надо искать CD "SuperReanimator" :) а так - у Валеры есть ... Ноут ...

2) лямбда с атомика.. (ну ладн просто с авито)
Гиг-электроникс жи ... ака Шмаков :) уже с вайфаем

и КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ И СОФТА.. и все делаешь сам БЕСПЛАТНО И БЕЗ СМС!
Да у "сам себе настройщик жиги", вся Жига стоит дешевле, чем ты пытаешься тут предложить под видом "КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ И СОФТА" ... а если "сам себе настройщик" ещё и тупой, и не сможет забить пару строчек в файл конфигурации матрицы, а "тех.поддержка" работает как - "пункт 1-й: читайте инструкцию ... пункт 2-й: иди нахой тупой баран ..." - то пиши пропало - ни настройки, ни денег :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Нет. Как прошивка попала в контроллер это ничьи проблемы, так ведь? Точно также как ни чьи проблемы как она (какая-то прошивка) может оказаться у Валеры в папочке - "типа матрица" ....
трс - ты не прошьешь без лицензии.
лс - тоже.
о чем речь то? - о СПТ которую ты у Михеенкова украл?
ну да неважно как попала - согласен с тобою полностью!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
трс - ты не прошьешь без лицензии
Ты уверен? То есть ты ни разу не видел не лицензионный трс 251?

У меня для тебя плохие новости :)

А что кроме спт, трс и лс - ничего больше нет? У меня опять для тебя плохие новости :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты уверен? То есть ты ни разу не видел не лицензионный трс 251?


У меня для тебя плохие новости :)


А что кроме спт, трс и лс - ничего больше нет? У меня опять для тебя плохие новости :)
ой все. надо в тотале f7 нажать новую директорию создать - ой мы все умрем!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
лоховская лошня - в реале не работает ибо уклон дороги никогда не нулевой!
На одном участке трассы в одном направлении, не? Ветер, правда, тоже может вносить свои правки.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А не похер что там на андроиде есть или нету? Все должно делаться в облаке на хр или мс-дос или счетах деревянных в затхлом гараже - как удобнее. У эндюзера только окошко в этот мир профессиональной настройки в виде андроид приложения с гуглплей (можно даже платного). И про айфоны не надо так, они популярнее январей даже!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,459
Лайки
2,008
На ютьюбе видео они в фулл эчди на чём смотрят, с каким таймингом?

И потом ты опять доебался до "двигать пальцем". Зачем их двигать пальцем, там где это можно не делать? Просто смотри ... А так и 100 мс хватит для комфортного движения пальцем. Но с учетом того, что любители моторчиков моторлогов на своих блютуз свистках зачастую получают данные от эбу с таймаутом в 300 мсек, то и этого им даже за глаза. Пох, да даже раз в секунду он будет получать обновленную форму 3D - важна общая динамика откатки. То есть если он за 2-3 прогона по линии нужного дросселя получает настроенную поправку по этой линии дросселя, то этого "настройщику одного дня" - вообще то что надо. И если появится такая система удаленной настройки, если кто-то её сделает, то тебе останется писать только об АОНах, несмотря на многомиллионнотысячи "настроенных" твоих машин в твоей же базе настроенных машин. И тогда ты со своими товарищами полезете дидосить и ломать такой сервер, потому что он при описанной системе тебе и таким как ты будет костью в горле. Такая система может перетянуть на себя 95% вообще всех настроек по стране, потому что она позволит вполне вменяемо настроить машину вне зависимости от территории и доступности рядом настройщика с матрицей или инжекторонлайном. Запрос на такие системы для "дикарей с копьями от настройки" - есть, о чем говорит популярность всяких отломов и велософтов всех мастей (моторчики, шайтан, фантюны, атомиктюны, опенолты, обдэи, экуджидаи и прочее), и просто никто не сделал прям бомбу-бомбу, которая разнесет всю эту настроечное болото в щепки. Потому как многим даже настройка по логам и УДК - хватает, а тут прям бомбу-бомба может быть: шдк, беспроводная, мощный серверный софт. И молись, чтобы не нашлось таки такого дурака, который напишет таки такой софт и такую систему :) Радуйся, что этим дуракам погромистам интереснее банковские веб приложения писать, и всякие мобильные игрушки :) Но, как говорится - недайбох они до этого додумаются :)

Посмотреть вложение 95037

P.S. ты даже не представляешь, сколько народу сейчас внимательно пытается осмыслить то что я написал выше, и с удовольствием будет следить за таким проектом :)
давно думал об этом, но я предстаалял некий эбу который самонастраивается если его втыкнуть в машину, без оператора вайфая и смс, но есть одно большое но, это кривизна железа.. и даже ровное железо может покриветь просто за мгновение..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,459
Лайки
2,008
На одном участке трассы в одном направлении, не? Ветер, правда, тоже может вносить свои правки.
уперся в порыв ветра и прогорели приора поршни на 2х избытка, если скорость ветра больше 15м/с будьте осторожны возможен загиб шатунов, во избежании этого -5 угла)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
уперся в порыв ветра и прогорели приора поршни на 2х избытка, если скорость ветра больше 15м/с будьте осторожны возможен загиб шатунов, во избежании этого -5 угла)))
Да он уже неоднократно постит это не рабочее решение - какой порыв, там зажигание рисуется из белого шума в итоге.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Текст - EcuJD

...


Доброго дня. Сегодня вынос мозга с 2114 и М74. Очень странно себя вёл эбу, рандомно хлопал дросселем, углом зажигания пинался. А самое главное дроссель больше 86.4% не открывался ни в какую и всё это было на прошивке I414DE07. Перекинул нужные калибровки на I444CE08, дроссель начал открываться, но ХХ и запуска нет. Два года назад настраивал эту машину и было всё так же, но каким то чудом более менее адекватно сделал, владелец проездил так два года. Сегодня получилось еще раз встретиться и хотели доделать, но вот такая петрушка. Потом вспомнил, что есть же гранта ЭБУ похожие, I484GR15 прошивку залил в ЭБУ изменив только статику и ХХ 1200. ВСЁ! Заводится и едет, ни каких проблем. Далее перекинул настроенные калибровки топлива и залил в блок. На диагностику ЭБУ не вышел, т.к. гранте кан, а тут к-лайн. НО владелец подключился к ЭБУ и сбросил ошибки, но уже дома. Получается всё же ЭБУ выходит на диагностику, посмотрю позже как и что там. Флаги для работы к-лайн я включил, возможно не сразу ЭБУ понял что кана нет. Вентилятор охлаждения работает штатно и приборка. Ниже скрины как ведет себя УОЗ и дроссель. И такое ощущение что ЭБУ ограничивает наполнение. Буду разбираться.

Конфиг:
- ЭБУ М74
- 1.8 восьмиклоп
- распредвал "Окб Двигатель" MS08 310/305 11.5мм
- паук 4-2-1 63труба- стронгер- прямоток

18X0oy08GLQ.jpg

BvoABHrJ0uA.jpg

V1KHz9SF5zU.jpg