Вопрос по поршням

kostya

Местный
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
415
Лайки
0
#1
Всем привет!Такой вопрос,делали циковки по 124 поршням,но фрезеровщик додумался сделать глубже на высоту вытеснителя,по моим расчетам толщина стенки между циковкой и верхним компрессионным кольцом около 1 мм.Чтобы совесть меня не мучала,подскажите использовать эти поршня или нет?Объем с одними циковками 17 см.)Спасибо.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#3
у нас вон как получилось )) но тут ище была вина настройки

Но в этот раз зделали по мельче, а замеряли на этих старых с пластилином нужную глубину, без прокладки, и новые по образцу изготовили, а прокладка как бы являлась гарантом что не встретятца ))
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#6
да не очкуй )) 100 раз так делал
тока вот мне твоя получившаяся камера сгорания, больно не нравится, ведь чем больше острых углов и тем больше мест для возникновения детона.
 

kostya

Местный
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
415
Лайки
0
#7
Как то всеравно не спокойно.)Интересно сколько можно дунуть,чтоб не дриснуло?)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#9
да не замарачивайся дриснет другие зделаеш, эт тебе не на япошку заказывать, зато опыт будет, посмотриш помериш, может камеру более окуратную зделаеш, всеровно у тебя она какаята угловатая получается, хотя может и будет жить, зделай потом раскажиш че да как
 

kostya

Местный
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
415
Лайки
0
#10
На классике их менять тяжело,балка мешает.)Да и все остальное.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#11
kest написал(а):
у нас вон как получилось )) но тут ище была вина настройки

Но в этот раз зделали по мельче, а замеряли на этих старых с пластилином нужную глубину, без прокладки, и новые по образцу изготовили, а прокладка как бы являлась гарантом что не встретятца ))
я же говорил - не стоит так кольца ставить ... )))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
#12
dinar написал(а):
kest написал(а):
у нас вон как получилось )) но тут ище была вина настройки

Но в этот раз зделали по мельче, а замеряли на этих старых с пластилином нужную глубину, без прокладки, и новые по образцу изготовили, а прокладка как бы являлась гарантом что не встретятца ))
я же говорил - не стоит так кольца ставить ... )))
Как так ? )
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#13
dinar написал(а):
kest написал(а):
у нас вон как получилось )) но тут ище была вина настройки

Но в этот раз зделали по мельче, а замеряли на этих старых с пластилином нужную глубину, без прокладки, и новые по образцу изготовили, а прокладка как бы являлась гарантом что не встретятца ))
я же говорил - не стоит так кольца ставить ... )))
Имеиш ввиду чтоб замок небыл на против циковак, так у нас его там и не было, просто на фото он тама. а рухнул по тому что поставили механический бустконтролер, и как то странно он давляк подпрыгнул до килограмма и потом на 0.4 опустился, и вот на второй или третий такой скачек, рухнул.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#14
это скока с такой лужищей сж вышла?
или это для 8вэ поршень?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#15
kostya написал(а):
Всем привет!Такой вопрос,делали циковки по 124 поршням,но фрезеровщик додумался сделать глубже на высоту вытеснителя,по моим расчетам толщина стенки между циковкой и верхним компрессионным кольцом около 1 мм.Чтобы совесть меня не мучала,подскажите использовать эти поршня или нет?Объем с одними циковками 17 см.)Спасибо.
оно того не стоит :!: лутче заново, ездить и думать въепёт иль не въепёт, да и вообще косяк тех кто делал пускай переделываеют
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#16
НУ если 2 цековки в поршне, поршень таз (значит 4 целиндра) не трудно сделать вывод (и даже высшей матиматики знать не надо) что клопов 8! :)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#18
VesiK написал(а):
НУ если 2 цековки в поршне, поршень таз (значит 4 целиндра) не трудно сделать вывод (и даже высшей матиматики знать не надо) что клопов 8! :)
а если цековок 4 а клопов 2 ? или одна лужа и цековок вообще нет ? и всё в таз засунуто ? )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#19
это как у шкоды тогда - 5 клопов)))))))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#20
если дуть сил 200-250 ниче не случится...