все страховые кампании - PIDARASY

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Бррр
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
4. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем).
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Если авто поедет в результате погрузки даже с водителем и водитель(владелец) докажет страховая вам ничего выплачивать не будет а в суд попробуйте может что отсудите.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Паш, значит я что-то упустил. просто раньше сталкивался со 100% отказами при пьяных водилах, и потом люди сами у них отсуживали.
ой, да страховые что только не придумывают)))) они такие выдумщики)) Сейчас другая очень большая проблема - левые полиса. Вторая проблема - это единая методика расчета ущерба. Сейчас не получится насчитать за "бампер" 120 тысяч(ох, сколько я уже выслушал таких сказок). Третья проблема - это иммигранты(украинцы, молдоване, таджики).
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Если авто поедет в результате погрузки даже с водителем и водитель(владелец) докажет страховая вам ничего выплачивать не будет а в суд попробуйте может что отсудите.
ты издеваешься?? с какого уя авто сам поедет?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ой, да страховые что только не придумывают)))) они такие выдумщики)) Сейчас другая очень большая проблема - левые полиса. Вторая проблема - это единая методика расчета ущерба. Сейчас не получится насчитать за "бампер" 120 тысяч(ох, сколько я уже выслушал таких сказок). Третья проблема - это иммигранты(украинцы, молдоване, таджики).
все верно,но и 1тыс. тебе тоже не насчитают. в целом после этой методики платить стали больше.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
ты издеваешься?? с какого уя авто сам поедет?
Знание закона освобождает от ответственности! Мое авто поехало в результате ......

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;

А тут как толковать, не сказанно что именно груз должен причинить вред при погрузке лил наоборот..
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
все верно,но и 1тыс. тебе тоже не насчитают. в целом после этой методики платить стали больше.
Серега, я считаю по 10 машин в день. Неужели ты веришь в эти сказки?))) Это спец пролоббированное постановление, предназначенное для ЗАКОННОГО занижения суммы выплаты. Вот и все.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Знание закона освобождает от ответственности! Мое авто поехало в результате ......

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;

А тут как толковать, не сказанно что именно груз должен причинить вред при погрузке лил наоборот..
автомобиль не может сам ездить
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
есть статья написанно выплаты не будет если страховой случай настал в результате погрузки
Объяснительная мое транспортное средство грузили, при падении груз оттолкнул авто в сторону другого

Менты однажды были готовы поверить в то что ехал один типок 50кмч я его обгонял, он увидив обгон притормозил, и я его зацепив при обгоне ударил протащил 150 метров снеся его сцепленным с моим автомобилем ограждение и три столба, после расцепившись он остонавился а я пролетев ещё 50 метров улетев в кювет ухлопал свою машину в гавно.
Хотя невооруженным глазом было видно что оба ехали далеко за 150кмч
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Серега, я считаю по 10 машин в день. Неужели ты веришь в эти сказки?))) Это спец пролоббированное постановление, предназначенное для ЗАКОННОГО занижения суммы выплаты. Вот и все.
я был продажником))) к убыткам вообще не касался)))
я верю в то, что часто денег на ремонт не хватает и законно занижают истинную стоимость ремонта, но все это не столько сильно занижается чем раньше(возможно когда-то раньше и было лучше, но понятие "раньше"-очень растяжимо). с такими ск как цюрих и ргс раньше вообще беда была, видел раньше их оценки и ржал от цен)))
пример: покраска крыла-1т.р., покраска капота-1т.р. и это цена с материалами)))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Бррр
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
4. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем).
Слово в слово из закона что это значит?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:---

-----причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
Не сказано ка быстро я должен двигаться или стоять главное погрузка разгрузка иное считаю неправильным толкованием законов РФ
согласен доказать в некоторых случаях будет сложно, есть случай когда свяшеннослужитель доказал что продал свой крузак перед тем как пешеходы были сбиты спустя пять минут но уже типа не им
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
или помните как колонна газпрома сбили фиесту на встречке а после гибели всех в фиесте доказали что фиеста выехала на встречку и сбила машину так что ее отнесло на сторону встречной полосы и все показания с камер исчезли внезапно
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
если виновник дтп был пьян и это было зафиксировано, то никакая ск не заплатит.
в случае с пьяным,это лучше самому решить ,что для тебя важнее деньги за ущерб получить(тогда евро протокол) или наказать его по самое(тогда менты и потом отсуживать у него свой ущерб через суд)
мысли продажника страховых продуктов - мне ясны)
отказ СК не обоснован, состояние алкогольного опьянения дает СК лишь право регресса, но не основание для отказ в выплате потерпевшему. кароче НА Х.У.Ю вертели в общей юрисдикции этот N 40 , ну или судьи что ли были вменяемы на этот счет,трудно сейчас тебе ответить) у нас есть чем крыть статьи 963, 964 ГК РФ предусматривают исчерпывающий перечень оснований освобождения страховщика от главной обязанности. Нарушение страхователем (выгодоприобретателем) требований нормативного правового акта в данном случае - не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения, равно как не является таковым сам факт алкогольного опьянения.Страховщику надлежит доказать умысел виновного лица (как правило в процесс выходят студенты без опыта и как правило только "мычат", а пока таких доказательств нет, либо они не могут их предоставить по разного рода причинам, обязательство страховщика должно исполняться в полном объеме бро. На памяти Альфа и РГС платили по "пьянке" в досудебном порядке.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Если авто поедет в результате погрузки даже с водителем и водитель(владелец) докажет страховая вам ничего выплачивать не будет а в суд попробуйте может что отсудите.
чуть позже распишу все по пунктам - свою практику на этот счет!

Боюсь сглазить т.к тока вошел в процесс.
 

163ru

Новичок
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Тольятти
что сделать, чтоб при страховке авто, не драли за страхование жизни и прочей ненужной траты денег
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
163ru,
Страховать у друзей/знакомых.
Это россия, тут либо по блату, либо через жопу.