все страховые кампании - PIDARASY

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
В россгострах увеличили сумму единовременной выплаты до 400 тыс., поэтому с 1 августа подняли цену на "техосмотр" и страхование жизни, в других страховых такого не наблюдал
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Да не методика расчета, я страховался в РГС, а он в ВСК...в вск у нас тоже дешево, только надо ждать когда полиса появятся...а так как времени свободного мало, выбирать было не из чего
похрену в какой СК страховаться!!!! тарифы везде одинаковые!!!!!!!! цена полиса ОСАГО не зависит от страховой !!! а вот те доп.виды страхования которые вам навесят-зависит от СК.

я это уже в сотый раз пишу.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
Вообще-то с 2015 года есть минимальная и максимальная базовые ставки. СК уже сами её выбирают в этом диапазоне, поэтому теперь сумма может быть разной.
На сайте РСА можно провести расчёт - там как раз будет в результате разброс цен. Соответственно, ориентируясь на него можно выбрать страховую.

Вообще несколько удивляет - осаго уже тысячу лет существует, а расчёт для многих остаётся великим таинством)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Вообще-то с 2015 года есть минимальная и максимальная базовые ставки. СК уже сами её выбирают в этом диапазоне, поэтому теперь сумма может быть разной.
На сайте РСА можно провести расчёт - там как раз будет в результате разброс цен. Соответственно, ориентируясь на него можно выбрать страховую.

Вообще несколько удивляет - осаго уже тысячу лет существует, а расчёт для многих остаётся великим таинством)
я не знаю ни одной ск, чтобы она выбрала минимальную ставку, поэтому в теории цены могут отличаться,а на практике абсолютно у всех СК максимальная ставка, и цены копейка в копейку одинаковые.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вообще-то с 2015 года есть минимальная и максимальная базовые ставки. СК уже сами её выбирают в этом диапазоне, поэтому теперь сумма может быть разной.
На сайте РСА можно провести расчёт - там как раз будет в результате разброс цен. Соответственно, ориентируясь на него можно выбрать страховую.

Вообще несколько удивляет - осаго уже тысячу лет существует, а расчёт для многих остаётся великим таинством)
Расчет не таинство а волшебство какое то.
Прихожу в ск
ой страховой агент по осаго в отпуске
ой мы до 2006 года машины не стра****
ой вы первичную страховку только вторник среда четверг до двух часов милости просим
ой очередь по записи 26 числа следующего года
итд
боюсь если дело до самой страховки дойдет что будет
7ой год катаюсь сам ни в кого не въехал и 2 месяца без осаго, переживаю только на счет ТО надо бы купить...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
По скорее бы опять ментам ТО вернули покупать станет проще..
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
якобы в новом законе об ОСАГО будут введены новые коэффициенты. Эти коэф.будут зависить от кол-ва штрафов в год.
Типо за 2-4штрафа в год-- стоимость ОСАГО увеличится на +5%
от 5-7штрафов в год -- +15% к стоимости и тд

За езду без ОСАГО-- штраф будет 8тыс.руб. Причем хотят привязать номер авто к камерам (мерят на ск.режим транспорта), которые будут отслеживать в базе по просрочке полиса ОСАГО.

Так что ЕР рулит с ЦБ.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
что самое интересное, это то что твоя безаварийная езда, а с ней и бонусы (скидка на осаго) могут просто пропасть или уменьшится и никто не несет ответственности за это. И спросить не с кого.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
я не знаю ни одной ск, чтобы она выбрала минимальную ставку, поэтому в теории цены могут отличаться,а на практике абсолютно у всех СК максимальная ставка, и цены копейка в копейку одинаковые.
В Мск с минимальной ставкой ингосстрах, в РГС (у них раньше был) - максимальная. У меня разница получилась в 1.5к, что весомо для навязанной услуги. За другие СК и регионы я не в курсе :)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
В Мск с минимальной ставкой ингосстрах, в РГС (у них раньше был) - максимальная. У меня разница получилась в 1.5к, что весомо для навязанной услуги. За другие СК и регионы я не в курсе :)
мск всегда была отдельной планетой,оторванной от всей России))) в регионах ситуация другая)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
мск всегда была отдельной планетой,оторванной от всей России))) в регионах ситуация другая)
Ага)) Не зря же говорят,что москвич,это национальность))
 

manarey

Завсегдатай
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
583
Лайки
5
мск всегда была отдельной планетой,оторванной от всей России))) в регионах ситуация другая)
У нас самые высокие налоги на дороги,якобы эксперимент какой-то! Ставка область-кое где не котируется! За свою сараюгу отдал 10р,за что,х.з!
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Вчера наконец оформил страховку ограниченную. За полис отдал 2850, ТО 700. Авто калина, конторка Согласие. Получил ограниченную только благодаря заявлению. Я хз что за идиотизм, если придти без предварительно написанного заявления, то дают только неограниченный полис. Но с заявлением сразу тоже не дают, пришлось ждать почти 3 недели. Якобы они его рассматривают и т.д. П И Д А Р А С Ы!
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Минфин затеял большую реформу системы ОСАГО !!!





Прежде всего, Минфин предлагает поделить полисы ОСАГО на три вида в зависимости от страховой суммы, между которыми автомобилисты могли бы выбрать по своему желанию. Действующие сейчас лимиты выплат 400 тысяч рублей за вред имуществу и 500 тысяч рублей за урон здоровью предлагается сделать актуальными только для базового «экономпакета». «Стандартный» пакет будет включать лимиты выплаты 1 млн рублей по каждому из рисков. Самый дорогой «премиальный» набор будет включать выплаты 2 млн рублей за вред имуществу и столько же — за вред здоровью. Разумеется, за расширение полиса придется доплачивать — размеры доплат должен установить Центробанк.

Вторая поправка Минфина предполагает отказ от коэффициента мощности в ОСАГО. Напомним, сейчас он составляет от 0,6 (для автомобиля мощностью до 50 л. с.) до 1,6 (свыше 150 л. с.). Вместе с тем предлагается реформировать систему «бонус-малус», которая точнее будет учитывать историю вождения каждого водителя, наличие количества страховых выплат в результате ДТП по вине каждого водителя по всем транспортным средствам, находящимся в его управлении.


Кроме того, предусматриваются надбавки за сообщение страховщику заведомо ложных сведений, направленных на снижение цены полиса и за «содействие наступлению страхового случая».

Часть поправок посвящена замене денежной выплаты в ОСАГО ремонтом автомобиля. Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций, с которыми у компании заключены договоры. Страховщик при этом несет ответственность за ремонт, в акте приема-передачи устанавливается гарантийный срок «не менее двух месяцев» на работы. При этом при оплате ремонтом износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене, не учитывается. То есть доплачивать за установку новых запчастей автовладельцу не придется, сообщает «Коммерсантъ».
Также поправками предусмотрено увеличение суммы выплат в ОСАГО по европротоколу с 50 тысяч до 100 тысяч рублей.


Из финальной версии проекта исчезли поправки, предусматривающие продажу полисов ОСАГО со сроком действия до трех лет. Это объясняется тем, что в случае скачка цен или девальвации рубля пришлось бы пересчитывать цену полиса, а это неудобно.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Сегодня в страховой был, подругу нужно было вписать в действующую страховку. Прихожу - сидят 5 человек, говорю "кто последний?", мне "а тебе чего надо делать?", я "в страховку водителя вписать", ну определились с последним, стою, жду. У ждущих на столе лежит список, говорят - запись очереди, ну я ради прикола спрашиваю "а со скольки занимают очередь?", мне "с 11 вечера вчера". В записи 24 человека, страховая работает 8 часов в день, первый зашел в 9 утра, вышел через 1 час 20 минут. В среднем страхуют 6-8 человек в день (В ДЕНЬ ЙОПТА!). Очередь каждый день обнуляется, т.е. те 16 человек, до которых очередь не дошла - идут лесом. Благо работа с действующими полисами - другой отдел, и я управился за час.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Заканчивалась страховка ... иду за 2 недели в "любимый" росгосстрах с просьбой посчитать стоимость полиса ... говорят 3014 рупий, но бланков нет и появятся нескоро. Авто 2115, техосмотр есть на 2 года. Епать колотить!!!! Но, говорят если с компом "на ты" делай е-осаго. Думаю, отлично, это комп со мной "на вы", сисадмин однако)))
Начал искать где делать, в росгосстрахе эту опцию с сайта убрали, электронный полис можно оформить любой, хоть на защиту жизни, имущества, каско, да хоть плять от клещей)))), а осаго фиг. ВСК, вроде работает, но машина не проходит проверку в РСА, как потом выяснилось, там из списка можно выбрать только 2115, а у меня по ПТС и в паспорте ТС и в предыдущей страховке 211540, звоню в суппорт, говорят ничем не можем помочь, приходите за бумажным полисом (60 км от моего места жительства). РЕСО гарантия, ага, можно руками дописать модель авто по птс, всё проходит проверку, рассчитывает полис, нажимаешь сохранить полис для оплаты и тут всё наглухо виснет.... 2 для убил на это дело, перепробовал все возможные браузеры, прокси и т.д., погуглив выяснилось что такая проблема у всех)))Техподдержка так и не ответила.... ZETTA страхование, на этапе рассчёта пишет ошибка рассчёта котировок... суппорт сказал что е-осаго у них находится в тестовом режиме и не работает. Альфа страхование оформляет е-осаго только для действующих клиентов, т.е только продление. Тинькофф не решился пробовать (нет почему-то доверия).
Остальные компании из списка на сайте РСА оформляющие е-осаго с моим регионом не работают (Орловская область)
Плюнул, пошёл в Югорию, правда там без допов не стали делать, пришлось доплатить 600 р. за страхование жизни.
Итог: 3614 рублей)