Просветить коленвал

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#21
вчера низ разбирал, колено крутиться легким нажатием руки, как и было при сборке. Искал, предлагают только сами аппараты, услуг не нашел((, есть в Питере вроде, сайт какой то нашел
ребята с москвы помогите человеку колено светонуть!
обожди малость,должны москали откликнуться.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#25
Проще всего сделать узк контроль он любую несплошность покажет. я б тебе помог у меня есть человек, но далековато. хотя если есть желание - велкам
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#26
ЦД внутренние трешины и дефекты не покажет.можно еще ультро звуком проверить
Насколько я понимаю есть подозрение на излом коленвала, что обязательно должно привести к образованию наружных дефектов. К тому же, не факт что при термообработке колена удалось избежать образование внутренних микротрещин в следствии напряжения металла, которые не влияют на работу, но в при обнаружении заставят автора выкинуть вполне годное колено. В данном случае наружные дефекты страшнее, т.к. привели к разрушению наиболее твердого слоя.

Более того, провести УЗК столь малого диаметра кругляка (шейки) довольно таки проблематично.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#28
работаю на оборонке,есть всё, но пронести нет возможности так бы помог!ыветная правильно сказали не покажет внутренню трещину,только поверхностную
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#30
Подытожу:
ЦД - покажет наличие поверхностных трещин
РГД - покажет наличие трещины, как наружных так и внутренних,но глубину залегания не определить
УЗК - покажет и то и другое+укажет на какой глубине дефект
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#31
cerber1, я понял, спасибо) Теперь вопрос, кто это сделает в москве? если в москве не найдется не кто, тогда может какой нить добрый, надежный человек поможет, если я ему отправлю он просветит и отправит обратно(только именно проверит и отправит мой коленвал))), ну и по деньгам во сколько выйдет
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#34
cerber1, я понял, спасибо) Теперь вопрос, кто это сделает в москве? если в москве не найдется не кто, тогда может какой нить добрый, надежный человек поможет, если я ему отправлю он просветит и отправит обратно(только именно проверит и отправит мой коленвал))), ну и по деньгам во сколько выйдет
По приезду в Волгодонск, могу выслать тебе пару баллонов и тряпочек :)
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#35
По приезду в Волгодонск, могу выслать тебе пару баллонов и тряпочек :)
да я сегодня пойду в гараж помою колено и на вид посмотрю внимательно, если че то есть, я думаю и так видно будет, просто в некоторых местах мне показались сомнительные вещи))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#36
да я сегодня пойду в гараж помою колено и на вид посмотрю внимательно, если че то есть, я думаю и так видно будет, просто в некоторых местах мне показались сомнительные вещи))
Ну ты фотай, нам же тоже интересно чем закончится ;-)