ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Все очень просто,без каких-либо съемников:
сверлишь 2 диаметрально противоположных отверстия в шестеренке коленвала (сверло 7мм) и метчиком М8 нарезаешь в них резьбы. Дальше рассказывать?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Все очень просто,без каких-либо съемников:
сверлишь 2 диаметрально противоположных отверстия в шестеренке коленвала (сверло 7мм) и метчиком М8 нарезаешь в них резьбы. Дальше рассказывать?
я так сделал.проломил маслонасос болтиками)))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
я так сделал.проломил маслонасос болтиками)))
Значит делала по американски ааахахахаха можно либо вещь к болтам приделать типо ударной! как полуося снимают. либо пластинку с тремя отверстиями. два из них для болтиков к звезде и один по центру с приваренной гайкой и туда в крутить болт который будет упираться в колено )))) Как маленькие ))))))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Значит делала по американски ааахахахаха можно либо вещь к болтам приделать типо ударной! как полуося снимают. либо пластинку с тремя отверстиями. два из них для болтиков к звезде и один по центру с приваренной гайкой и туда в крутить болт который будет упираться в колено )))) Как маленькие ))))))
это было очень давно когда я 1 раз полез в двигатель. щас уровень моих знаний и опыта на другом уровне и больше я таких ошибок не совершею
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Помница снимали шестерню при разборке двигателя, так сняли колено всборе с маслонасосом. Потом уперли маслонасос между двух палок и кувалдой! ...издили по колену- долго, и горелкой грели до посинения. Реально приржавела наглухо.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Помница снимали шестерню при разборке двигателя, так сняли колено всборе с маслонасосом. Потом уперли маслонасос между двух палок и кувалдой! ...издили по колену- долго, и горелкой грели до посинения. Реально приржавела наглухо.
Кстати,имей ввиду что колено с торца расклепывается при таких манипуляциях.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да мы в болт били закрученный до конца. Как бэ и по гранатам напрямую не бьем. В углубление в центре или на крайняк по гайке накрученной
 

timur343

Пользователь
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Надо насверлить сквозных отвертий по середине, зубило и молоток и шкив пополам ломает помогает всегда и пофигу как прикипел
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Сегодня шкив коленвала открутился. Два часа снимал шестерню с коленвала. За ару месяцев приржавела наглухо. Расковырял весь маслонасос и болгаркой пилил и зубилами бил еле снял. На новой шестерне засверлил аж 4 штифта 5 миллиметровых. Замучиется обходится.
Я себе запасной блок купил, там тоже приржавела шестерня. Сначала пилил болгаркой, пробовал зубилом сбивать. Потом приварил самодельный съемник для шкивов, раньше делал для тойот и с помощью него снял. Шестерню конечно под замену, ну и корпус маслонасоса пробил, когда пробовал отверткой под шкив сбивать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Удачный вечер.

Антифриз старый синтек за 500 км разьел прокладку.
Ну и в 1 цилиндре выдуло.






 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Да не может какой бы то нибыло антифриз схавать прокладку за 500 км. Чё то не так сделали товарищи. Даже галимая Аляска такого бы не сделала
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
в корче был красный синтек. последнее время обычно вода.
в жоповозах тож синтек красный - проблем не было
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А что можно сделать не так чтоб разьедало прокладки. Прокладки были 3 видов - элринг, егорьевская и еще какая то черная.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
залить антифриз кастрол тот который концентрат (50 на 50 с водичкой дистил)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
и снова разобран мотор чувствую не за горами, не за горами ................................
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.