вопрос по масло подаче.

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#1
подскажите кто в курсе:вопрсос такой,турбина тд04л.если дуть в маслоподачу ртом то очень тяжело продувается это нормально или должно легко продуваться?пробовал измерять количество сливаемого на хх масла(турбина на коллекторе не стояла просто была подключена маслоподача)сливается меньше 50 грамм.пробовал увеличивать рестриктор и компрессором дуть на крыльчатку чтоб вращалась ничего не меняеться.что на горячем что на холодном моторе льется одинаково еле еле.вопрос можно ли так замерять или турбина обязательно должна стоять на коллекторе и вращаться выхлопными газами?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
чтото с трубкой подачи сними с турбины и заведи мотор засунув трубки в маслозаливную горловину посмотри как течет
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#3
чтото с трубкой подачи сними с турбины и заведи мотор засунув трубки в маслозаливную горловину посмотри как течет
с ней все норм.от турбы откручиваешь течет хорошо.прикручиваешь со слива тоненькой струйкой течет чуть ли не капает.не о каких 300-500 грамм и речи нет
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#4
с ней все норм.от турбы откручиваешь течет хорошо.прикручиваешь со слива тоненькой струйкой течет чуть ли не капает.не о каких 300-500 грамм и речи нет
видать перегрел и закоксовалось всё )) ацетоном промой и повтори эксперимент )
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#5
видать перегрел и закоксовалось всё )) ацетоном промой и повтори эксперимент )
я на ней еще не ездил.то что она не на коллекторе и крыльчатка не вращается все равно должно масло идти нормально через нее?пробовал продуть ртом,очень трудно продуваеться
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#6

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#7
я на ней еще не ездил.то что она не на коллекторе и крыльчатка не вращается все равно должно масло идти нормально через нее?пробовал продуть ртом,очень трудно продуваеться
абсолютно новая?
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#8
ребят основные вопросы можно ли замерять сливаемое кол-во масло не устанавливая турбину а просто подведя подачу и легко ли должно продуваться если дуть ртом в маслоподачу
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#11
ребят основные вопросы можно ли замерять сливаемое кол-во масло не устанавливая турбину а просто подведя подачу и легко ли должно продуваться если дуть ртом в маслоподачу
можно ... сильно картина не поменяется... ртом расход никто не измеряет ... как в анекдоте про то какая лучше сосет ..
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#13
тогда уж лучше брызгалку "антикокс" ))) хотя я химик по образованию и эффект близок ... вопрос времени ))
вот тут то и оно))ему некогда замачивать турбу на пол года)))
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#14
можно ... сильно картина не поменяется... ртом расход никто не измеряет ... как в анекдоте про то какая лучше сосет ..
я к тому что практически не продуваеться ртом это нормально или показатель закоксованости?
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#15
ребят основные вопросы можно ли замерять сливаемое кол-во масло не устанавливая турбину а просто подведя подачу и легко ли должно продуваться если дуть ртом в маслоподачу
Можно и без турбины,только рестриктор вставь какой должен стоять и прогрей масло до рабочей температуры. Ну 'легко' это неизиеримая величина,может ты пловец или марафоны бегаешь и у тебя легкие че у лошади),для сравнения подуй в резиновый шланг близкого сечения например
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#16
Можно и без турбины,только рестриктор вставь какой должен стоять и прогрей масло до рабочей температуры. Ну 'легко' это неизиеримая величина,может ты пловец или марафоны бегаешь и у тебя легкие че у лошади),для сравнения подуй в резиновый шланг близкого сечения например
получается в турбе дело.без рестриктора дую со стороны маслослива и практически не могу продуть.получаеться что закоксовано
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#17
получается в турбе дело.без рестриктора дую со стороны маслослива и практически не могу продуть.получаеться что закоксовано
не гадай,а промой и нам сообщи,что получилось!
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#19
думаю еще может на топливную рампу запитать?бензин под давлением 4 атм тоже норм должен промыть нормально мне кажеться
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#20